Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, что делать?

Живем в панельной 17-этажке. Последние 2 месяца в квартире над нами с 23-00 и до "как получиться" детские истерики. Судя по теме скандалов, ребенку от 2 до 3 лет... Сначала 1-2 раза в неделю итолько в ванной - я думала, что едичные случаи. Теперь - регулярно. Видимо, девочка не любит купаться (бывает, знаю) и истошно орет "мамочка, не надо" все полчаса купания... Теперь добавились комнатные истерики по поводу (видимо) уборки игрушек и укладывания спать. Слышимость такая, что будто в соведней комнате (слышно все дословно).

Я много работаю, устаю и когда к 23-30 добираюсь до кровати, я хочу уснуть в тишине, а не под крики соседей. Вот думаю, сразу милицию вызвать под предлогом издевательства над ребенком или все-таки записочкой в почтовый ящик соседей предупредить, мол, "терпели 2 месяца, больше не можем, очень хочется спать... если скандалы будут продолжаться - будет вызвана милиция и написана жалоба в органы опеки и попечительства на тему угрозы жизни и здоровья ребенка.

У меня есть ребенок (первоклассница), поэтому я знаю все этапы каприз и кризисов разного возраста в младенчестве.

Но будучи мамой капризного ребенка, когда вы бы поняли, что пора наконец-то соблюдать правила общественного общежития - когда придет милиция или когда вызовут в суд?

Сижу и пишу под очередные истеричные крики ребенка... Дрель, что ли взять, и в потолок воткнуть, или по батарее постучать?...
30.11.2006 23:37:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вызывай милицию. Мой сосед сверху, желающий в 9 вечера долбить стены и плюющий на мои просьбы прекратить, т.к. у меня ребенок спит, очень быстро успокоился. Объяснили ему его права и обязанности. 01.12.2006 19:39:33, Колокольчик-Ло
Махумели-сихали...
Ну это вещи разные... Тут только посочувствовать...Или с мамочкой побеседовать... Но она мож и сама не рада.... 01.12.2006 21:59:57, Махумели-сихали...
по батарее. самое простое. 01.12.2006 15:56:45, Queen
Ну бывает же всякое, в том числе и истерики, все мамы это знают и через это проходили и периодичеки проходят. И не обязательно это должно быть издевательством. Почему бы Вам просто не сходить и спокойно по-человечески не поговорить с соседями, спросить и понять в чём же действительно дело? Познакомиться в конце-концов. А не строить догадки и думать даже вызвать милицию (вот это уже по-моему уже очень даже слишком!). 01.12.2006 12:15:03, лучик
Inglesina&Арина
Вы что,серьезно?!!На ребенка будете милицию натравливать???У нас Арина тоже очень трудно засыпает,и тоже с плачем "до скольки получится".Мы с мужем стараемся,делаем.что в наших силах.Это очень тяжело морально переносить родителям.Вы думаете,что той маме самой нравится,что ее ребенок каждую ночь концерты устраивает?С каждым такой период бывает...Попробовали бы ко мне с таким вопросом соседи прийти!Я ее ,что,подушкой должна заткнуть? 01.12.2006 11:35:12, Inglesina&Арина
Махумели-сихали...
И самое интересное - цель какая конечная? 01.12.2006 14:39:12, Махумели-сихали...
Купить беруши, в милицию трехлеток не забирают. 01.12.2006 11:30:37, Татьяна Л
"У меня есть ребенок, поэтому я знаю о детях ВСЁ!" Называется "Я умею распределять семейный бюджет, поэтому претендую на должность главного бухгалтера крупной компании" ;)))))))))))))))
Вы бы как-нибудь не так прямо писали, что ли, а то сразу видно, что разводка...
01.12.2006 10:20:44, Нэко
о, точно!!! У меня разница в детях 2,5 - и то половину забыла по уходу, что уж говорить про кризисы... а тут семилетняя девочка:-((( это надо быть как минимум педагогом, чтобы быть в курсе всех возрастных кризисов:-)) 01.12.2006 10:39:39, еМЕЛька
Filia
У меня тоже разница у детей 2,5 года, сын первоклассник. Всегда был солнушкой и послушным мальчиком, истерик не закатывал.
А вот на мою Саньку можно было органы опеки вызывать. Она могла проснуться часов в 11 и начать визжать, а еще визжать, т.к. пижамка не нравится, куколка не так лежит, одеяло не так положили, особенно когда болела.
Ко второму ребенку понимаешь, что дети все разные и то, что ты смог подростить одного ребенка не значит, что у тебя феноменальные способности к воспитанию детей, а значит только, что один из детей тебе достался идеальным :)
01.12.2006 21:58:45, Filia
Nightmare
Поговорить с соседями. Предложить, на худой конец, сделать из себя пугало:-) У меня такое было в раннем детстве: снизу жила нервная соседка, которую не то что крик ночью, моя беготня днем, из себя выводила. Поэтому когда я начинала скандалить, не говорили "Тетя Вера прибежит, ругаться будет". На меня действовало:-) А милицию к ребенку вызывать - последнее дело, это ж не пьяный дебош, и вряд ли Ваш ребенок временами аналогичные вещи не устраивал:-) 01.12.2006 09:13:15, Nightmare
Магистр
Гм... Месяц назад примерно ко мне приходила соседка, говорила про милицию и издевательства над ребенком... мы тут обсуждали. 01.12.2006 08:44:19, Магистр
ленУля
Будучи мамой - могла и не сообразить, что соседям слышно :( предлагаю для начала с ними поговорить/написать вежливо и без наездов. Лично я, когда дочка плачет, в последнюю очередь думаю про соседей :) Однако это не отменяет моей вменяемости в принципе.
Еще - НЕ стучите по батарее! У нас в доме есть такие любители решать конфликты. Так вот - стук по батарее слышно ВСЕМ соседям от 1 этажа до Карлсона :(((
01.12.2006 00:14:41, ленУля
попробуйте спать в берушах. соседей быстро не переделаете, а так хоть выспетесь 30.11.2006 23:58:29, ЛАЙМиК
Ну так постучите.По батарее. 30.11.2006 23:57:11, Кетчуп
VUP
Я Вас понимаю и сочувствую, но иногда если ребенок капризит и орет - родители не всегда могут что-то сделать. Не подушкой же его (ребенка) душить. Моя тоже ложится спать поздно, в 23.00-23.30. Если раньше - во-первых, нас часто раньше еще дома нет, во-вторых, она тогда нам подъем в 5-6 утра устроит (мало спит с рождения). На моё счастье, она очень мало орет и капризит по жизни. Но если орет - я далеко не всегда могу ее по своему желанию унять, иногда могу только дать проораться.
Я уж не говорю, что если зубы или еще чего болит - так ребенок может и в 2-3 часа ночи орать...
30.11.2006 23:53:27, VUP
zaika***
Я вас понимаю очень. У меня через стену похожая ситуация, только там мальчик-пятикласник, которого родители почему то где-то с 23.30 начинают "воспитывать ремнем" и орать за уроки и пр..Слышно всё. Включая что говорят. А я не могу решиться поговорить с ними. :( У меня тоже сын школьник, но его "воспитанием" я занимаюсь до 21.00. А в 21.30 он ложится спать. Равно как и дочь в 22 часа по-идее спит. Может для начала участливо "поинтересоваться" почему так поздно девочка не спит, Кричит? И посоветовать что-нибудь из родительского опыта. 30.11.2006 23:47:08, zaika***
я не прикалываюсь - у меня только что проснулся ребенок от того что у соседей сверху кровать ходуном ходит.. Вы хоть поговорить можете с соседями, а мы? 30.11.2006 23:45:39, Dragonfly
Потолок шумопоглощающими панелями обклеить? Я, если будет новая квартира, обклеюсь ими со всех сторон, т.к. слышимость в домах ужасная, включая монолиты. 01.12.2006 19:40:41, Колокольчик-Ло
ну а почему нельзя по соседски сходить, поговорить. познакомиться, ситуацию объяснить??? без наездов-то???
имхо, милиция не поможет! а вам будут делать тогда специально.
с соседями нужно дружить, а не ругаться
30.11.2006 23:39:24, еМЕЛька
Ма-Тари-Кари
+1 01.12.2006 04:19:06, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!