Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема ли?

Я всегда считала, что нет особенного смысла подстраиваться под четкие нормы веса и роста-лишь бы ребенок не болел. Дочь кормила грудью до 1.6. Сейчас ей 2.1, аппетит хороший, ест почти все: завтрак, обед, полдник, ужин, и фрукты между. Хотя я ее есть не заставляю, если по каким причинам не хочет-не надо. Очень подвижная,на месте ни минутки, я на это все и списывала.Развитие полным ходом, никаких отклонений, ни на что не жалуемся. Только вот вес, как был полгода назад 11 кг, так и сейчас.Ну не прибавляет в весе, и все тут, хотя и калорийную пищу ест. Прочитала тут вот, ребенку Кукуси чуть больше года , а весит 13 кг. Может, стоит по серьезней к этому отнестись?
15.01.2002 10:28:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 1,9. Вес около 10,5:) рост - 82см. Раньше тоже переживала , по этому поводу , топики вешала - спасибо девчонкам - успокоили:)) 15.01.2002 22:30:02, доктор ПилЮлькин
А мы тоже мелкие. Я правда сейчас не знаю точно сколько весит, но где-то 11 кг, ну может 12 не больше это точно. И на вид маленький такой, щупленький. Кушаем нормально. Просто очень подвижные и все что скушали моментально сжигается. Детки ведь разные. Если врач ничего не нашел думаю все нормально:-) 15.01.2002 17:58:33, Nichka
Моей полтора года, ест много и аппетитом, т.е. явно получает столько, сколько необходимо. Весим 9 !!! кг. Я, честно говоря, не заморачиваюсь, мы с мужем оба небольшого роста и худые... Хотя прочла как-то в "до года", что чей-то малыш весит 10 кг в возрасте 5 мес, стало немного .... э-э-э.. удивилась, короче :))) 15.01.2002 15:07:49, Сана
Aya&Samurais
Моя то-же 11 весит. Ваш возраст. Серьезней относится не надо :). 15.01.2002 13:53:04, Aya&Samurais
Мы до недавнего времени прибавляли всего по 200 грамм, на что наш педиатр говорил, что это очень мало, и что показатель прибавки в весе является одним из главных в здоровье ребенка. А вот наш знакомый врач из ЦКБ сказал, что тут все индивидуально, и зависит от состояния ребенка, а в практике у нее были дети, которые в двухлетнем возрасте весили столько же, сколько и в годовалом.
А вот мы стали прибавлять побольше,когда стали есть каши "Нордик"
15.01.2002 13:23:29, Майра
ТаВи
не надо серьезней :) Все нормально, если бы вы в полтора года весили 7-8 кг - был бы повод для волнений. У меня дочка в год и девять весила 10800 (сейчас в карточку специально залезла проверила). Загляните в регистрацию - такая лошадка вымахала :)) А сын в год уже был 11 с чем-то кг. Тоже нормальный ребенок :) Не заморачивайтесь 15.01.2002 12:35:34, ТаВи
Спасибо, успокоили. 15.01.2002 13:33:50, Дочкина мама
Тогда встанет большой вопрос, кому нужно серьезней к этому относиться. Все дети разные - моя дочка 11 кг весила в 7 мес. (но это вовсе не повод всем на нее равняться), к году 13 кг, сейчас в 2,5 - 14-15 кг, хотя аппетит отменный. Просто к году ребенок начал активно двигаться, и прибавки веса стали минимальные. Главное, чтобы ребенок не терял свой естественный вес. Это - если нет никаких серьезных заболеваний, разумеется. 15.01.2002 10:42:05, Lesha
Professor
А мы чуток и потеряли, наша педиатр разахалась, а потом в какую-то книжицу глянула - ан нет, мы прям по всем средним показателям проходим со своей потерей :о))). 15.01.2002 10:43:59, Professor
Ну, разумеется, имеется ввиду значительная потеря веса. На небольшую я бы не стала обращать особого внимания, особенно учитывая факт, что вес разный даже в разное время суток. 15.01.2002 10:48:59, Lesha

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!