Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tom

Что читаете детям?

Скажите что читаете детям? Например может ли ребенок 2 года адекватно понять сказку 12 месяцев? (на работе зашел разговор про знакомство ребенка с дедом Морозом посредством литературы) Понятно что читать можно все, но может ли поместить у себя в голове ребенок? Мы очень любим потешки, стишки, Чуковского, всякие коротинкие рассказики и все такое.
30.11.2006 12:30:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadushka
А Моему Жорочке очень понравился "Внни-Пух и все-все-все" в пересказе Б. Заходера, уже зачитали эту книжку и Сказки С.Козлова. А еще я ему с рождения Пушкина читаю, тоже очень-очень нравится, только книжка пока для него неподъемная. 30.11.2006 16:02:07, nadushka
Мы только половину Доктора Айболита осиливаем. Дальше книжку вырывают, рассматривают картинки и бросают. 30.11.2006 13:58:38, Гвинивер
tanyak
Мы любим стишки всякие, короткие рассказики, сказки пока не воспринимает, только на Сдшках. 30.11.2006 13:57:25, tanyak
Все разные: кто-то сможет а комуто и колобка не осилить:)
Мы в основном стихи читаем, Сутеева, книги издательства Карапуз про зайку и др. а еще у нас есть Алиса в стране чудес с класными картинками и домовенок Кузька...их она обожает смотреть и при этом требует что б я ей объясняла что нарисовано, вобщем без моей уже практически помощи содержание обеих книжек может рассказать, но мы их НЕчитали:))
30.11.2006 13:34:41, Wonaka
Моей просто терпения не хватает слушать длинные сказки, не выдерживает и смывается :)) Ну так примерно на середине "Царевны-лягушки" в полном варианте... 30.11.2006 12:48:44, Нэко
Моя выдерживает минуты 2-3.:))) 30.11.2006 12:59:23, доберМАМ (1,9)
Моя уже дольше, но в вашем возрасте тоже 2-3 минуты было, ну 5... :))) 30.11.2006 13:24:39, Нэко
А, то есть надежда есть..:)) Это радует.:)) 30.11.2006 13:35:27, доберМАМ (1,9)
АленаК
Чуковский, Сутеев, конечно, книжки про "Ну, погоди!" и Успенского "Тетя Дяди Федора" и про Крокодила Гену:) 30.11.2006 12:40:04, АленаК
Leshas™
От ребенка зависит. Моя круче Дяди Сетепы пока ничего не воспринимает, т.е. длинные сказки в стихах, в хорошо оформленных книжках еще можно читать, а вот длинную прозу не воспринимает. 30.11.2006 12:33:06, Leshas™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!