Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марш в свою кровать!!!

Наша дочка (1 год) спит крепко - ей не мешает ни папин футбол по телевизору, ни визги компьютерных монстров у брата. Просыпается она только в тот момент, когда я решаю переложить ее в свою кроватку.Только щека касается подушки - истошный вопль сотрясает все окрестности. Так было не всегда: месяца 2 назад ее еще можно было переложить, с превеликой осторожностью. Плюнув на все Сирзовские идеи, оставили ее орать в кроватке на полчаса. Оказалось - этот метод точно не для нас.
Собственно вопрос не в том, кто виноват, это мы и сами знаем, а что делать? Хочется оставаться в кровати вдвоем хотя бы на часок.
30.11.2006 10:43:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На полчаса сразу нельзя ребенка оставлять. Нужно постепенно. Сначала на минуту, потом на две, три, пять и т.д. Методика есть такая. Действует для ребенка достаточно безболезненно. Нужно возвращатья к ребенку и успокаивать его, потом опять выходить, постепенно увеличивая интервалы. Так мама дает понять малышу, что не бросает его, а просто приучает к кроватке. Результат будет уже через 3-4 дня. Ребенок должен уметь засыпать самостоятельно, это очень важно. 30.11.2006 21:27:12, Natocas
Cat&Gorgeous (1.1)
Мы спинку у ребёнкиной кроватки сняли и придвинули к нашей! Так и получается что она вроде как в своей кроватки и с нами в одно и тоже времЯ :))! 30.11.2006 17:16:37, Cat&Gorgeous (1.1)
в год? лет до трех подождите хотя бы.. Придет и ваше время, дайте ребенку возможность самому выбрать время когда от вас уйти. 30.11.2006 14:13:40, Dragonfly
Cat&Gorgeous (1.1)
В Англии "минздравом" (NHS) детям С РОЖДЕНИЯ рекомендованно спать в своей кроватке :)))! А уж с года мне кажется само собой ребёночек вполне может спать отдельно :))))! А про три - я вообще молчу :)))! 30.11.2006 17:19:29, Cat&Gorgeous (1.1)
Сказочница
я бы подождала до олутора лет в такиом случае, а потом бы сыграла на том, что "все большие сят в своих кроватках и ты тож большая, посмотри , какая кровактка красивая". у нас щас период,когда все прокатывает делать , как большой
30.11.2006 13:49:32, Сказочница
Мне известен пока один только способ отучения ребенка от родительской кровати, причем успешно мною опробованный. Фокус в том, что ребенка надо укладывать на отдельной взрослой кровати. Ложимся, как обычно, с ним вместе, ребенок засыпает, а дальше мы не ребенка перекладываем в другое место, рискуя разбудить, а тихонечко отползаем сами. Нормальная жизнь налаживается довольно быстро. А следующим шагом можно эту кровать и вовсе в отдельную комнату перенести.
Естественно, на первых порах рядом ставим стулья или еще чего-нибудь, чтобы деть не падал.
30.11.2006 12:41:01, Амдерминец
Утренняя роса
Поддерживая! Действенно! 30.11.2006 15:07:13, Утренняя роса
Лягушка
+1
30.11.2006 14:30:01, Лягушка
У меня старшая в бытность малявкой как-то повадилась посреди ночи проситься, то есть требовать забрать ее к нам в кровать. Игнор не помогал, ребенок орал до тех пор, пока не получала желаемое. Как-то в порыве отчаяния я ей сказала: "Если ты не будешь спать в своей кроватке, мама уйдет спать в комнату на диван". Не знаю почему, но сработало! С тех пор она спала только у себя. Не знаю, пригодится ли вам мой опыт, но может какие идеи зародятся :)) 30.11.2006 11:01:52, Рукавичка
возможно, дело в холоде))) ребенок пригрелся, а своя кроватка прохладная. вот от разницы и вопли. попробуйте утюгом греть немного простынку и наволочку. или прогрейте пеленку и положите в кровать. 30.11.2006 10:47:02, ЛАЙМиК
Terracota
Ага, я иногда прямо с подушкой под головой ее перекладываю. 30.11.2006 11:28:47, Terracota
Бегония
Или укладывать ее спать на большой кровати на пеленке-покрывальце и вместе с ним перекладывать. 30.11.2006 11:10:15, Бегония
Да-да 30.11.2006 11:14:19, Саэко
tanyak
да, или грелкой с горячей водой. 30.11.2006 10:52:17, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!