Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Играют ли ваши мальчики в куклы?

Моя мама решила на НГ Матвею подарить куклу в коляске....говорит ему надо показывать как кормить куклу, одевать, спать укладывать...типа это надо и мальчику знать и играть с куклой, чтоб потом хорошим папой был)))) она конечно не с бухты барахты говорит..она педагог...но чето меня терзают сомнения....
Ну с коляской понятно....на площадке многие мальчики возят их....но вот куклу?
29.11.2006 19:30:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально! 30.11.2006 13:26:12, Татьяна Л
Juli.
Наши девочки играют в машинки:), а мальчики в куклы играют - права мама. 30.11.2006 09:09:03, Juli.
Надо видеть с каким упоением играет в куклы Вовка.
Но у него сестра старшая есть, так что он на примере всему научился. Играет здоворо:)
30.11.2006 00:52:14, Иртим
Симба
Да, мы недавно подарили куклу, тут ребенок заболел, на примере куклы многое становилось легко. Так что дарите :) 30.11.2006 00:03:22, Симба
Думаю, можно куклу-мальчика поискать))) Если не увлекаться особо, ничего страшного считаю. Правда, у нас нет именно кукол, но игрушек-зверушек кормит, спать укладывает, лечит и т.д. Еще играет с человечками разными маленькими типа из киндер-сюрприза, водителей, кот. в машинках бывают... 29.11.2006 22:47:00, Shinjin&Чипполинка
Активистка (ex Ленивец)
Куклу надо обязательно, имхо. Мама права :)
У нас пока только голый пупс, вот думаю прикупить и коляску и нормальную куклу :)
29.11.2006 21:56:02, Активистка (ex Ленивец)
У меня Гном в гостях всё пытался выкрасть у девчонок колясочку с пупсом. Девчонки бдили и не давали :( 29.11.2006 21:42:50, Гвинивер
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
у нас куклы не в почете, на улице из колясок их выкидывает и вкладываем машинки 29.11.2006 21:08:00, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
VUP
Думаю, что-то правильное в этой мысли есть. У нас, правда, девочка - и в куклы она не играет. Кукла есть, но Ксю ее игнорирует. Зато машинок!!!!
29.11.2006 20:45:25, VUP
ага:-)
29.11.2006 20:17:45, еМЕЛька
tanyak
У нас есть пупс, но Сашка в него не играет. Я тоже в раздумьях по поводу кукол, всяких кухонь детских и т.п. Нужно ли это мальчику? Не знаю. 29.11.2006 20:17:27, tanyak
Сейчас не могу найти, но была хорошая статья на псих. сайте о том, что мальчику нужны куклы и не надо их бояться. И что солдатики, биониклы и пр. - это тоже куклы по сути. Только кукла для мальчика должна быть его же пола - т.е. тоже мальчик.
Мой играет в куклы, раньше больше играл обычным пупсом, но потом появилось Лего - там очень много разных человечков, перенес свое внимание на них.
Так что права твоя мама :)
29.11.2006 20:05:44, Колокольчик-Ло
shura
как-то мой куклами не особо интересуется, да и у дочуи их всего две... коляску очень любит катать, мягкие игрушки любит, машины всяки обожает :))) 29.11.2006 19:47:17, shura
Льняна и бобрик
Как говорит один мой знакомый психолог, у каждого мальчика на полке должна стоять кукла, а у девочки машина. В смысле правильно. Мы куклу на горшок сажаем, глаза ей открываем-закрываем. В ладушки учим играть и т.п. 29.11.2006 19:38:04, Льняна и бобрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!