Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

я опять о режиме.перепробовала все,что с

я опять о режиме.перепробовала все,что советовали прошлый раз.если раньше будить - деть через час-два просто выключается и досыпает,а вечером опять носится до пяти.а при попытке "дневной" сон приклеить в ночному - через пару часов просто перелезает через меня и идет играть,ну выспался он.последняя,несколько странная мысль - двигать режим не назад,а вперед,пока он,описав полный круг не встанет в более-менее разумные рамки.вперед он двигается,за 4 дня примерно на час-полтора,но 3 дня назад артур вечером нахлебался пива,в результате проспал с 10 вечера до 4-х следущего дня,и все опять назад отскочило :-(
29.11.2006 18:26:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мда..который раз вам поражаюсь. 30.11.2006 11:28:29, Queen
Маша и Масанчик (1,2)
Я бы попробовала следующее. Положила на ночь во сколько удалось. Потом разбудила бы часов через 8. Пошла бы гулять. Гуляли бы до времени обеда. Пришли, поели, легли спать. Дала бы спать не более 2,5 часов. Потом сразу на улицу, пришли опять поели и спать не более часа. Потом активно играть или опять гулять (до разумного вечернего времени) потом уже мыться, есть и спать на ночь.Даже если Артур давно не спит два раза, думаю, что именно двойной дневной сон спасет его от усталости, но не давать много спать именно для того, чтобы не очень поздно лег ночью.
А по-поводу что нельзя... я тут подумала, много ли у нас нельзя. Вот что вспомнила. Нельзя отбирать чужие игрушки, бить людей (даже во время игры), ходить в уличных сапогах дальше прихожей, подбегать к качелям, когда на них кто-то качается, крутить камфорки духовки, брать ершик для унитаза, выходить на дорогу без мамы-папы. Может что-то еще забыла. Остально, что опасно просто убрано или игра идет под контролем родителей.
29.11.2006 21:34:04, Маша и Масанчик (1,2)
мне ни разу не удалось упорядочить собственный режим, двигая его "вперед" - где-то есть"граница", что ли.. 29.11.2006 20:26:48, Шарлотка
Лягушка
А ты уверена, что тебя такой режим НЕ устраивает?
А то ведь если ДЛЯ ВАС С АРТУРОМ всё ок, то можно так и оставить.
У меня Майка четко чувствует мой режим. Натурально, если я регулярно просыпаюсь среди ночи (специально: чтобы поработать, или почитать, или кино посмотреть, - я так делаю иногда, в 22-23 засыпаю, в 2-3 просыпаюсь), то через пару дней она тоже начинается просыпаться примерно в это время, и весь ее режим летит к чертям :(
Т.е., я так полагаю, чтобы отрегулировать режим ребенку, надо быть абсолютно уверенной, что ТЕБЕ ЭТО НАДО.
29.11.2006 20:14:37, Лягушка
VUP
Да ладно, что вы все к пиву прицепились, а не к сути вопроса??? Я тоже считаю, что если ребенок 1 (!!!) раз в жизни попробует пива - ничего ему не сделается. Ксю у меня пива не пробовала, т.к. судя по рассказам многих - маленьким детям оно дюже нравится. Чтобы не огрести впоследствии при виде пива в моих руках воплей "ДААААААЙ!!" - я и не даю. Случайным образом Ксю неоднократно вино пробовала (типа стырила со стола стакан, и успела отхлебнуть раньше чем отняли). Алкоголь детям, безусловно, вреден - в том смысле, что не надо им его спаивать сознательно и регулярно. Я думаю, что большинство из нас в детстве так или иначе случайно алкоголь хлебали, по недосмотру родителей.

А если ночью во всей квартире свет выключать везде вообще, и всем спать ложиться, он долго проносится? У меня Ксю надоедало через полчаса-час...
29.11.2006 19:49:05, VUP
Гэллор
попробую.сейчас выключаю везде,кроме коридора.играет в комнате,бегает на темную кухню запросто 29.11.2006 20:00:14, Гэллор
VUP
Не, именно если вообще везде всё выключить, и всем лечь спать. Он просто побегает с полчасика, мож ему скучно станет, и он от скуки отрубится? Так-то Ксю у меня тоже не боится в темноту бегать... Вечером это нереально, вы ж сами не спите. А ночью просто самим всем лечь, скажем, в 24.00. Не разговаривать, прикидываться шлангом. Он побегает, потормошит вас, и т.п.... Мож надоест?
29.11.2006 20:42:17, VUP
Я еще не разцу не писала в твоих топиках про режим.
Мне кажется - надо не только по поводу режима парится -а поводу жизни в целом - нет у тебя режима - не будет его и у ребенка, если пиво ребенку доступно вместе в аптечкой - ничего хорошего из этого тоже получится не может - жизнь наджо упорядочить как-то, хотя бы минимально.
Я не сторонник режима до минутки, стерильности и выращивания детей под колпаком, но все же.
У меня старшая до сада, как и сейчас младший ложиились достаточно поздно - около 12. Как только женя в сад пошла - в 21.00 как штык уже спала, сейчас перешла на укладывывание в 22 - в саду в тихий час отсыпается.
Мелкого именно что бужу утром, чтобы старшую в сад вести - вынужденно, он тоже вырубается обратно после возвращения-умываниязавтрака - спит потом свой дневной сон, получается очень рано - с 11 примерно, но потом днем уже не ложится, скачет до своих 11-12 Но у нас ритм отработан - проводили старшую, пришли, поели-поспали, встали - поели - пошли по делам и в сад. Нарушается это только на выходных и в четверг - поспали получается в коляске - Женьку на занятия ведем.
Я бы работала сейчас над тем, чтобы режим своей и ребенкиной жизни упорядочить и привести к приемлимому для всех графику. И начать надо с себя.
29.11.2006 19:08:43, Иртим
Ну если ребенка пивом поить - норма, то о режиме можно уже не париться, этому ребенку уже ничего не повредит... 29.11.2006 18:50:49, Нэко
Гэллор
да и не думаю,что режим ему навредит,просто мы из-за него никуда не попадаем.а пиво было 1 раз 29.11.2006 19:01:30, Гэллор
слушайте, а пива нахлебался - это как?
Честно? голову себе на место ставьте! ИМХО
29.11.2006 18:45:51, Алена-рыжая
Попробуйте не просто будит и пускать детя на самотек, а именно развлекать, выйдти на улицу пешком, на ходу не заснет. 29.11.2006 18:42:32, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Cat&Gorgeous (1.1)
В смысле, - пива :О? 29.11.2006 18:39:24, Cat&Gorgeous (1.1)
Гэллор
обычного.купила себе банку пива,кста,вторую или третью за последние 2 года,а ему стало интересно - что за фигня такая блестящая,полез,требует.дала трубочку,думала - попробует и отстанет.мне первый,да и не тока первый раз пиво жутко не понравилось.а он как присосется,блин,вылитый папик.грамм 100 точно высосал,если не 200.сработало как хорошее снотворное 29.11.2006 18:50:16, Гэллор
эээ, получается, что ребенку алкоголь не вреден? Можно позволить малышу делать все, что захочет?
Думаете, его миропознание от этого только выиграет?
где все-таки граница, - что можно и что нельзя?...
сплошные вопросы..
29.11.2006 19:00:50, Arabeska
Гэллор
у нас нельзя кусать маму и грызть телефонный провод.все остальное можно 29.11.2006 19:04:48, Гэллор
Простите, что вмешиваюсь... а пальчики в розетку можно совать?... 29.11.2006 19:06:14, Гвинивер
Гэллор
странный вопрос.все розетки давно обезопасены.а у вас разве нет? 29.11.2006 19:11:55, Гэллор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!