Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот вы говорите бороться за сон

Уж в 1,5 спать днем надо, это точно. А как? По часу я укладывать не могу, у меня старшая через 10-15 мин начинает в спальню заглядывать. С бутылкой уложить - может и сам заснет, но я не хочу,потому что он потом ничего не ест, только из бутылки пьет, только-только более-менее справились с этой проблемой. Носить сил нет ни фига уже :( Да и выдирается он. Ну и как?
29.11.2006 15:57:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша и Масанчик (1,2)
У нас была такая задница месяца два назад. Укладывались по 2 часа. Я четко стала придерживаться режима. Погуляли, поели, нашли соску, и не спуская с рук (что бы не убежала к игрухам) носила ее по комнате со словами- надо спать, бай-бай, и пр. На возмущения реагировала переменой рук и положения (с горизонтального, держала столбиком и обратно). Через недели две все устаканилось, и теперь стоит поесть и найти соску- все ребенок засыпает. Но у нас это было связано с переходом с двухразового сна на одноразовый и Варька никак не могла определеиться, когда ей спать этот один раз. Удачи. 29.11.2006 21:43:43, Маша и Масанчик (1,2)
Белладонна
я уговорамми, что когда проснемся будет у тебя и то, и это:) короче перчисляю всё что она любит и что я ей дам после сна:) СПЛОШНОЙ ШАНТАЖ! 29.11.2006 19:05:41, Белладонна
А что вы бутылки боитесь? У нас она- спасительница и любимая "утика", попробуй не дай...Ну сколько деть может молока съесть, что бы наесться? Побольше попьет- побольще пописает, имхо. 29.11.2006 17:45:03, ТаМа
Я ниже пишу... Потому что мы два месяца ели ТОЛЬКО молоко из бутылки. Понятно, что вообще-то это не обязательно к этому приведет... 29.11.2006 17:51:42, Мых
Leshas™
песни, сказки, массажик....
я борюсь и ты не сдавайся!
29.11.2006 16:52:06, Leshas™
ВСЕМ БОРОТЬСЯ!!!:))) НИКОМУ НЕ СДАВАТЬСЯ!!!:))) 29.11.2006 18:21:36, Nushka
у меня время на укладывание 10 мин! какие песни и массаж :((( 29.11.2006 16:57:09, Мых
> Уж в 1,5 спать днем надо, это точно.

Кто б моей Татьяне это объяснил... Правда, в 1,5 она уже и сама это поняла, но в год и чуть позже - в упор не понимала ;)))))))
А если серьезно - я с ее месяцев пяти забила на "укладывать", ибо тут "работй, не работай - всё едино" (с). Просто отпускаешь играть и всё. А оно там если спать захочет - само упадет (или стоя заснет, и такое было...).
29.11.2006 16:48:47, Нэко
VUP
Думаю, от ребенка зависит. Я точно так же делаю, вообще ни разу в жизни спать днем специально не укладывала, даже не знаю, как это... Но Ксю если днем не поспит - это никак не сказывается, она от этого вечером капризить не начинает. У нее вообще практически никогда не было капризов "от того, что спать хочет". Вот если раньше времени разбудить - то да....
А так - я тоже просто не обращаю внимания, играет и играет. В какой-то момент замечаю, что тихо, иду искать. А она где-нить на полу носом в игрушки, или под столом лицом в пол спит. Пекрекладываю на диван. Или едем куда - она в метро засыпает с удовольчствием.
29.11.2006 19:30:43, VUP
Упадет ли? Я один раз выпустила на свободу- огребли истерики на полночи - перегуляли, что называется. 29.11.2006 17:42:22, ТаМа
у нас тоже так 29.11.2006 17:51:58, Мых
У меня видишь атмосферу сонную трудно создать, когда Ася рядом носится :( 29.11.2006 17:00:40, Мых
Да оно орет истошно и не падает, блин :(( 29.11.2006 16:57:49, Мых
marusiatina
на улице в коляске 29.11.2006 16:04:15, marusiatina
при нынешних -25-30? 29.11.2006 16:07:23, Мых
marusiatina
ээээ у меня +6+8:)) тогда бутылка наверное лучше, я понимаю, что ребенок потом хуже ест, но я както уговариваю, убеждаю...эхх 29.11.2006 16:11:25, marusiatina
мы на урале :)) боюсь я бутылки :( у нас тут было два месяца! когда он днем одну бутылку выпивал, на ночь 2 и ночью 4-6. И все! еле-еле от этого ушли и страшно вернуться. 29.11.2006 16:15:59, Мых


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!