Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

целители, экстрассенсы

Скажите, а водите ли вы своих деток к целителям, экстрасенсам, бабкам и прочим, кто занимается таким врачеванием?
У моей свекрови на работе сегодня подняли эту тему, так там многие обращаются ним, даже с крохами.Особенно для лечения испуга или страха...А что вы думаете по этому поводу? Верите в Божий дар и то, что результат будет положительным? И что плохого ничего не наживете?
29.11.2006 01:52:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажем так: в наличие дара у некоторых людей я верю, моя прабабка разные мелочи заговаривала. Но в нынешних условиях вряд ли к кому пойду, потому что 99,9% из них шарлатаны. Оставшиеся 0,1% могут владеть даром как и от дьявола, так и от бога, как отличить? 29.11.2006 15:17:36, Колокольчик-Ло
Сказочница
какой Божий дар то? верующий человек , если хочет исцеления, обратиться непосредственно к Богу, потому что верит, что тот всегда рядом. А не через посредников. Как раз обращения к посредникам и считаются церковью грехом. Если не веришь в силу только своей молитвы - обратись к священнику, он тоже за тебя помолиться.
29.11.2006 12:24:19, Сказочница
НЕТ, никаких целителей и экстрасенсов.
В качестве альтернативы могу подкинуть такую идею - занятия в Институте самовосстановления человека (см.ссылку http://institute.norbekov.com/modules/wfsection/article.php?articleid=54).
Очень хочу сама сходить, когда мелкий подрастет достаточно, чтобы его можно было оставить на кого-то, и детей тоже хотела бы сводить, но детские курсы только лет с 4. Взрослый курс (10 дней) - 4000 р, детский (7 дней) - 2000 р. Оздоровительные курсы, основаны на фундаментальном научном открытии академика Мирзакарима Норбекова, принцип действия - волевое самопринуждение. У меня есть знакомый, который по норбековской методике зрение восстановил, очки больше не носит. Сама я получила весьма ощутимые результаты после занятия по книгам Норбекова, у меня очень сильно болел позвоночник после вторых родов, полтора месяца отзанималась специальной гимнастикой - все прошло.
У взрослых эта методика срабатывает, но не у всех, просто многие считают, что это все чушь, и предпочитают лечиться таблетками и уколами. А у детей - 100% успех, потому что у них мозги не забиты всякими установками, и мыслят они образно. Вот еще ниже ссылку дам на соседнюю конференцию, кусок из книги, где описывается ситуация в детском доме для детей больных сахарным диабетом - в своем стремлении найти родителей они самоизлечивались от болезни, которая современной медициной признана неизлечимой...
29.11.2006 11:25:32, Alramia
Nightmare
Никогда и ни за что. Поскольку я не понимаю, как это работает и, соответственно, даже предположить не могу, как это в будущем отзовется. 29.11.2006 09:20:46, Nightmare
;)) А я как раз понимаю, как это работает... ;) 29.11.2006 10:46:44, Нэко
Nightmare
сама чтоль балуешься на досуге долгими зимними вечерами?%:-))))) Эффект плацебо напрашивается, но для этого верить надо 29.11.2006 10:52:16, Nightmare
Есть такое интересное направление в психологии - нервно-паралитическое... тьфу... нейро-лингвистическое программирование... :)))))) С его помощью можно так мозги человеку загадить, что ему и верить (изначально) ни во что не надо... 29.11.2006 11:13:55, Нэко
Nightmare
Ну да:-) Только я не очень понимаю, как с помощью НЛП грыжу можно починить:) 29.11.2006 11:26:36, Nightmare
Если ее изначально не было, то запросто :))
Еще бывает, что грыжа сама рассасывается.
А если это было психосоматическое заболевание, то можно и с помощью НЛП, только вряд ли "бабка" будет реально этим заниматься. :))
Да, и эффекта плацебо тоже никто не отменял :)
29.11.2006 11:30:06, Нэко
Nightmare
не, ты мне как специалист скажи:_))) Вот у мово ребенка с рождения грыжа, уж 2 года как, соответствено, само уже не рассосется. Мама меня к какой-то проверенной бабке тащит (задолбала уже просто). Так ответь, может сия бабка моему ребенку грыжу безопперационным путем ликвидировать?:-)))) 29.11.2006 12:20:23, Nightmare
Ну как тебе сказать... ;)) Примерно могу предположить, что она найдет у твоего ребенка порок сердца, врожденную слепоглухоту, хроническую краснуху и большой прыщ на попе, каковые тут же и ликвидирует (если у тебя с собой денег достаточно будет). А грыжа - чего грыжа, эт ерунда по сравнению с порчей! ;))))
Ну да ты, я думаю, и сама это понимаешь, вопрос, наверно, в том, как бы маму вместе с бабкой мягко послать? ;))
29.11.2006 13:13:03, Нэко
А вообще со всякими "целителями", сектантами и прочими сайентологами ;)) прикольно общаться, когда "матчасть" более или менее прилично знаешь. Тут только "самое главное - не заржать" (с), а так - слушаешь, изображаешь, что проникаешься, и прикалываешься себе: вот тут тетя такой прием использовала, а вот тут - вот такой... Но ребенка я б точно держала от таких людей подальше - это мне мозги загадить уже нельзя, а ребенок НЛП не знает... 29.11.2006 13:28:58, Нэко
Nightmare
Мама уже послана как раз в твоей формулировке:-))) Я вообще удивляюсь, как у человека, окончившего бауманку с красным дипломом и занимающего приличную руководяшую должность, могут возникать такие дикие мысли. Однако ж... То окрестить "чтоб былО" предлагает, то к бабке грыжу заговаривать, то сегодня предложила без автокресла ребенка возить иногда... Причем все это "на фоне полного здоровья".:-))

А насчет приемов - это да:-) Сама люблю:-)
29.11.2006 14:20:18, Nightmare
tanyak
+1 вот-вот...кто знает, что там нас ждет впереди..ну их, этих бабок-колдуней:) 29.11.2006 10:13:25, tanyak
КошМарочка
кто то от Бога, а кто то от.... денег...
Первые ИМХО могут быть полезны, а вот от вторых бежать надо
29.11.2006 02:33:08, КошМарочка
Сказочница
ИМХО, сейчас только вторые
29.11.2006 12:25:05, Сказочница
Белладонна
сама не хожу, не потому что не верю, а потому что не надо:)
а если пойду то к проверенной бабуле, у меня знакомые ходят. У одной - гадают, у - другой лечатся:)
А моя мама как раз года четыре назад сходила к гадалке(очень порядочная и проверенная не один год), и та увидила у нее свадьбу и маленького, толстенького ребеночка:) но гадает она только на 3 года. свадьба была через полгода, а ребенок через 1,5года:) вот такие дела:)
29.11.2006 02:00:08, Белладонна
я бы сходила один разок, крайне интересно, но без маси своей. 29.11.2006 02:14:41, Janisha

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!