Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фортуна

Самостоятельная

Вот, девочки, решила поделиться самостоятельностью своей дочурки. Вот она у меня сама выносит свой горшок, причем никто ее не учил этому!!! А она четко знает: сделала свое дело, штаны натянула и прямиком через весь дом с гошком к туалету. Я вначале думала, что это для нее развлекалки.А оказывается осознанно.
Поэтому я себе решила, что все таки многое в ребенке уже заложено.Вот старшую-учу,учу-одни двойки! А тут никогда и словом не обмолвилась, а дите все само усекло:)))))))))Вот тяк!
28.11.2006 19:11:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris_ka и Богдасик-годовасик!
вот бы и нам так научиться:) но пока ее сами не садимся, я высаживаю после сна, впрочем весьма успешно:) 29.11.2006 21:09:23, iris_ka и Богдасик-годовасик!
VUP
Ага, мы тоже как уверенно стали горшком пользоваться (в 1,7-1,8) - стала бегать выносить сама! Но мы ей не разрешаем, отучили, т.к. она очень радостно бежит, из горшка плещется. И под ноги не смотрит - в случае падения всё из горшка орошает обувь в коридоре - я уж лучше сама!
А вот когда она в 1,2, взяв конфету, сняла фантик и понесла его на кухню в мусорное ведро - я была в ауте! Открыла дверцу, выбросила и аккуратно дверь закрыла! Я сама далеко не каждый раз выбрасываю, накапливаю кучку... Откуда набралась???
28.11.2006 23:37:57, VUP
Фортуна
Золотой ребенок:)))))))
А у меня она еще обязательно выключает за собой свет(там где выключатели низко)
Интересно, а вот лет этак через 5 они будут такими же хозяйственными и сознательными:)))
28.11.2006 23:51:52, Фортуна
VUP
Классно! (про свет) У нас все выключатели на уровне плеча взрослого, так что тут без шансов...
Ой, не знаю! Мож они тогда (через 5 лет) убираться за нас в квартирах станут, а? Ну помечтать-то можно...
28.11.2006 23:57:51, VUP
Фортуна
Ну да:))))))))))это никогда не вредно! Поэтому они и такие сладкие:)
У меня Катюша +5 лет, так за ней больше надо убирать, чем за малой.Вот такая помощница..
29.11.2006 00:14:50, Фортуна
все ..пошла вешаться...:)моей год и восемь-ни то что не выносит,она туды и не ходит и его не признает:( 28.11.2006 22:44:45, lusy(1,8)
Фортуна
Ну считай, что мы тебя сняли.Нашла повод! Нужно просто причину найти такого нежелания! 28.11.2006 22:51:15, Фортуна
ну не знаю,что за причина...старшего легко приучила-в год ходил,потом правуда промашка на даче приключилась и заново приучала....а Нюська орет дико,сидеть не хочет,при этом все понимает и показывает куда и чего,но делает в штаны:( 28.11.2006 22:57:51, lusy(1,8)
Фортуна
У меня такие дрессировки в год с Настей были. Я себе тоже тогда решила, что уже стыд и позор, но она меня быстро на место посадила своими истериками. Тоже все знала, показывала, кукол сажала, но результат был в штанах!
А потом чудо! Сама! Просто сняла штаны и сама села на горшок
28.11.2006 23:08:26, Фортуна
Arni (1годик)
Здорово! Какая молодчина!!! нам бы вот проситься научиться на горшок, для чего он нужен - понимает, но пока не просится... 28.11.2006 20:51:34, Arni (1годик)
Фортуна
Аришка, привет! Как малышка? Сопли уже победили? 28.11.2006 20:59:41, Фортуна
Arni (1годик)
Привет-привет! Неее=((( Вчера целая эпопея с врачами была - они нам хотели прививку от краснухи с соплями ставить, сказали, что бы мы сегодня пришли, что бы нас хотя бы посмотрели... А я утром взяла и врача вызвала, мол, хотите нас видеть - не проходите мимо... В общем, с сегодняшнего дня официально лечимся, но она особо ничего нового не выписала, кроме свечей виферон. Зато сказала, правильно, что в больницу не пошли (медсестра вчера по телефону упрашивала нас прийти). Вот так.
Но соплюшки-то уже видно, что проходить начинают, а сегодня я и их причину нашла - все 4 жевательных зуба, которые разом лезли! =)))
28.11.2006 21:11:50, Arni (1годик)
Фортуна
А у моей тоже часто на зубки сопельки.
А прививки ты конечно контролируй! Я работала в поликлинике и знаю все эти ньюансы.Им для отчетности надо везде + поставить и порой сопли для них - не проблема! Я сама не раз шла на штыки, но мне скидка была- я своя.Мне вообще раз хотели поставить 2 прививки за раз! Так я им такую лекцию прочитала, а ведь многие не знают и ведутся!
28.11.2006 21:19:23, Фортуна
Arni (1годик)
а нам ставили, при том почти все по две, только однажды одну =((( и мы ничего не знали... это я щас вумнее стала... 28.11.2006 21:25:06, Arni (1годик)
Фортуна
Ну я такая вумная потому что 5 лет в универе штаны просиживала:))))))))))/А твоя принцесса чего сейчас делает? 28.11.2006 21:33:58, Фортуна
Arni (1годик)
сидит на полу, перебирает кастрюльки, рвет бумажки и обчается с папой, моющим посуду =)))))))))))), а еще у неё сейчас "МА-МА" четко получилось сказать, так она обалдела сама и даже забыла, что на руки просилась =))) 28.11.2006 21:46:01, Arni (1годик)
Фортуна
Вот молодцы! Все при деле!
А у меня сейчас ступить негде все, что есть дома на полу! Хоть летай! Мои счастливы, что я за компом и времени зря не теряют.Вот уложу их спать и буду расчищаться, сейчас-бесполезно:)
28.11.2006 21:55:26, Фортуна
Arni (1годик)
у нас так было час назад... а вообще-то Любе спать пора, у нас уже двенадцать...а она ни в какую... =((( 28.11.2006 21:59:30, Arni (1годик)
Фортуна
А у нас только 9:)Веселье в самом разгаре!Хотя одной завтра в школу, а Настюша почти не спала в обед. 28.11.2006 22:09:42, Фортуна
Arni (1годик)
Эх, было бы у нас только 9!!! Катастрофически не хватает часов в сутках!!! =))) 28.11.2006 22:12:48, Arni (1годик)
Фортуна
А малышка всегда так поздно ложится? / А скатастрофической нехваткой времени у меня та же проблема:) 28.11.2006 22:24:31, Фортуна
Arni (1годик)
Да как сказать всегда ...рекордно рано для нас было в 10..... обычно в 11-12... последнее время из-за зубов и насморка было, что и до 5 утра не спала... А последнии дни в час еле укладываем... Сова, как и родители... 29.11.2006 00:13:22, Arni (1годик)
Люськин
молодчина!:) 28.11.2006 20:27:25, Люськин
Фру Снорк
Молодец какая! А я не выдержала, непедагогично поступила - Маша тоже за собой все выливала, да только, как правило, больше половины мимо. Однажды, устав от вечной лужи в туалете, я ее попросила меня звать. Теперь вот не выливает, а я думаю, надо было мне потерпеть. 28.11.2006 20:02:26, Фру Снорк
Фортуна
У меня она тоже поначалу выливала, я за ней гуськом до самого туалета топала, каждый раз ей объясняя, как выливать и как нести аккуратно.Теперь делаем успехи:)))))))) 28.11.2006 20:11:41, Фортуна
Фортуна
К горшку я ее очень усиленно в год приучала, чтобы от других не отстать. Она усиленно сопротивлялась и я бросила это гиблое дело.А в 1,2 она сама села, без всяких уговоров и приучиваний! Причем по ночам она сразу перестала писать.Сама просыпалась и просилась.Просто каждый ребенок индивидуален, но вот своей самостоятельностью она меня покоряет:)))))) 28.11.2006 19:42:30, Фортуна
А моя до нынешнего времени отказывалась садится, кричала... А пару дней назад я вытащила давно забытый горшок и она на него садится. Может снимать днем подгузники привыкнит? 28.11.2006 20:30:16, Ninchik
Фортуна
Я так и делала :полностью днем отказалась от памперсов,только на ночь одевала, а потом и ночью постепенно отменила их.
Если у ребеночка уже созрело желание иметь дело с горшком, то тут надо ловить момент!
28.11.2006 20:43:32, Фортуна
Бум стараться! 28.11.2006 20:48:55, Ninchik
Фортуна
все у вас получится!!! Главное твое терпение и дочкино желание, а вместе-победа:))))))))))Удачи! 28.11.2006 20:58:11, Фортуна
Какая вумничка! А на горшок сама села или приучали? 28.11.2006 19:24:36, Ninchik
Белладонна
молодец! 28.11.2006 19:21:23, Белладонна
Leshas™
умничка, моя тоже по своей воле пару раз вынесла горшок, потом поняла, что это дело грязное и на маму обратно стрелки перевела:))) 28.11.2006 19:17:40, Leshas™

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!