Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Про даты

Очень тяжела у меня память на Дни Рождения друзей, а особенно их детей, некоторые обижаются, если их не поздравить, есть даже которые думают, что ДР ты можешь не знать, но про ребенка знать обязян!
Записывала раньше на телефоны с оповещением, но Полька столько телефонов перепорила, соответственно с ними данные были потеряны:(
Некоторые даты записаны в книжке, но не будешь же каждый день в книжку заглядывать....
Где вы храните инфу? Что посоветуете дыркоголовой?
28.11.2006 17:50:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня список на листе формата А4, где по месяцам расписаны все даты родственников и друзей. Набила в компе, распечатала, на стенку повесила. Изменения-дополнения в течение года вношу карандашом прямо на этот лист, в конце года вношу в файл и распечатываю заново. 29.11.2006 11:38:41, Alramia
fimka и Сонюшка (1,2)
прога Days тебя спасёт!:) Там есть стандартные праздники, можно редактировать и вносить свои данные. Запускается при включении компа. 29.11.2006 00:11:41, fimka и Сонюшка (1,2)
Активистка (ex Ленивец)
В телефоне, мой пока не ломает (ТТТ) 28.11.2006 23:45:50, Активистка (ex Ленивец)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Лен, повесь календарь на стену.. такой. .перкидной по месяцам.. там крупные цифры...и отмечай каждый месяяц даты красным карандашом.. я так все дела стала записывать.. он на кухне у меня вист.. всегда на глазах.. хочешь не хочешь.. с у тра всегда увидишь!!:) 28.11.2006 21:04:29, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а одна моя знакомая такой же повесила в туалете(я уже как то рассказывала)...хошь не хошь а посмотришь 28.11.2006 22:47:43, lusy(1,8)
Люськин
вот только сегодня этим же вопросом задавалась.....забыла день похорон папы мужа,как же бабушка кричала и бросала трубки:(......вот ДР я еще могу в голове удержать,а на такие даты моих мозгов уже не хватает 28.11.2006 20:34:17, Люськин
Белладонна
у меня все в телефоне или покупаю календарь на будущий год. выделяю один день, вношу всех(обвожу кружком, надписываю) и висит он у меня перед глазами:) не забывая переворачивать страницы с новым месяцем:) 28.11.2006 18:41:21, Белладонна
Все в коммуникаторе с напоминалками заранее, чтобы подарок купить успела. ЗЫ. А вы на Новочеремушкинскую не вернетесь пока? 28.11.2006 18:24:54, Евa
Leshas™
Пока нет:(((( Но если хотите пригласить нас на новоселье, мы с удовольствием! 28.11.2006 19:01:05, Leshas™
я даты держу в голове, но вот никак не могу запомнить лица :( не узнаю никого :( вот где засада... 28.11.2006 18:18:05, Dragonfly
Вот как раз даты ДР помню, особенно тех, кого хоть раз уже поздравила. С конфой сложнее, слишком много инфы.:) 28.11.2006 17:57:32, доберМАМ (1,9)
marusiatina
я каждый год исправно начинаю с того, что все днирождения, юбилеи, годовщины отмечаю в еженедельнике, поскольку раз в три дня я в него точно заглядываю, то помню. А еще у меня на компе когда-то напоминалка стояла компьютерная, когда систему перустанавливали - снесли, к сожалению и что-то руки не доходят новую поискать 28.11.2006 17:54:19, marusiatina
А у меня все в телефоне и записано :)) Без него никуда, забуду как пить дать. Даже если еще куда-нибудь запишу, забуду посмотреть точно. 28.11.2006 17:53:57, Рукавичка
korolka
приучить друзей к мысле о своей дыркоголовости:)))) ибо я могу позвонить в августе человеку, у которого др в марте и сказать: "прости дорогая (дорогой), я как обычно опять забыла про твой др:))) с чем собственно всех нас и поздравляю:)))"
а обижаться на меня бесполезно)) даже бабушка уже перестала:)))
28.11.2006 17:53:29, korolka
+1 28.11.2006 18:56:34, Шарлотка
KengaLU
+1 =) 28.11.2006 18:08:50, KengaLU
korolka
ща тебя тоже в безалаберности обвинят:)))) 28.11.2006 18:17:31, korolka
Во, у меня есть такая подруга. Она НИ РАЗУ еще не поздравила с ДР ни меня, ни моих детей тем более. Да еще козыряет этой своей "особенностью". А я считаю, что это безалаберность и несобранность. В любом случае можно найти способ не забывать. Думаю, и вам, и моей подруге было бы очень непиятно, если бы ваши/ее друзья тоже потеряли память. 28.11.2006 17:58:22, Рукавичка
Люськин
я в таком случае звоню и говорю:Поздравляю тебя с моим ДР!!!:)))),ну всяко бывает,ну забыли:) 28.11.2006 20:38:24, Люськин
korolka
мало того: если люди забывают меня поздравить, я понимаю, что у них очень интересная насыщенная яркими событиями жизнь:)) и очень за них рада))) и когда уже звонят и рассказывают как живут - я еще больше радуюсь)))) 28.11.2006 18:03:51, korolka
Мне кажется, забывчивость отнюдь не говорит о бурной жизни, сорри. Это всего лишь забывчивость и неорганизованность. 28.11.2006 18:06:42, Рукавичка
korolka
я говорю только про своих близких друзей, причины забывчивости которых я знаю:)))))
у меня самой именно неорганизованность в первую очередь, но опять же мои друзья меня принимают со всеми моими недостатками, так же как и я их:))) но этому долго учились все вместе:)))
28.11.2006 18:15:38, korolka
korolka
а я не скрываю что это безолаберность и несобранность.
мне приятно когда меня поздравляют, но если меня не поздравляют - не чувствую себя несчастной и ущербной...
мало того, я регулярно сбегаю от городского телефона в день рождения и чувствую себя очень счастливой по сравнению с теми праздниками которые провожу у телефона принимая поздравления:))) посему люблю поздравления посредствам инета и смс:))))
28.11.2006 18:02:27, korolka
Так все-таки любите! :)) 28.11.2006 18:07:20, Рукавичка
korolka
по инету и смс-ками - обожаю!! лично - обожаю. По телефону - особенно по городскому - скорее не люблю. т.е. оно конечно приятно, но получается что др тратится на телефонные разговоры...
мало того - если поздравлений нет - не замечаю и чувствую себя прекрасно:)))
28.11.2006 18:13:40, korolka

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!