Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Пост, батенька

С сегодняшнего дня, а вы будете поститься или есть меньше "нездоровой" пищи?
Чет меня в эту беременность на здоровье потянуло, ем больше овощей, фруктов, сухофруктов:)))) мясо (еда, без которой я и дня не могла прожить) надоело!
Давайте рецептами обменяемся.
Сейчас по телевизору батюшка сказал, что можно в кашицу помолоть грецкие орехи, добавить чеснок и получится заправка, которую можно добавлять в салаты, постные блюда.
28.11.2006 10:12:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С началом поста!
Мы особенно в пост любим рис с овощами и изюмом, а еще замороженные овощи в тушеном виде. Если можно рыбу, то едим ее во всех видах: жареном, вареном, тушеном. У меня дочь делает чудесную рыбу в манной крупе - очень вкусно. А по утрам мы едим или Геркулес, или просто фрукты.
28.11.2006 19:33:37, Ильда
Никогда не постилась и не буду этого делать. Вопросы религии меня вообще интересуют только в историко-культурном контексте. В плане оздоровления организма - да в наше время еще неизвестно, что вреднее: мясо или "химизированные" овощи; да и в целом эта методика сильно устарела и с современными ритмами жизни никак не сочетается, посему ее эффективность исчезающе мала, в лучшем случае.
А беременным поститься, кстати, вообще нельзя, даже церковь не рекомендует... Ну, кроме случаев, когда самой просто мяса не хочется. Так что я бы на вашем месте была с этим поосторожнее...
28.11.2006 13:53:37, Нэко
tanyak
согласна 28.11.2006 18:03:06, tanyak
Я так в начале своей беременности питалась - отварная картошка, свежие овощи и мандарины :) Неделям к 20 прошло. Не пощусь никогда и сейчас вряд ли буду, т.к. не представляю свою жизнь без колбасы и майонеза :)
Я сейчас в овощные салаты с маслом стала добавлять раздавленную дольку чеснока - и полезно, и вкусно, можно почти не солить.
28.11.2006 13:32:54, Колокольчик-Ло
Nightmare
Аналагична:-) Полбеременности на картошке, мясо, творог и т.п. до самого конца видеть не могла 28.11.2006 14:04:27, Nightmare
Я уже который раз мимо поста пролетаю - то беременная, то кормящая. В принципе, можно было бы попробовать без мяса обойтись, я-то точно выдержу, но у Женьки и так гемоглобин низковатый, поэтому экспериментировать не будем. Вместо этого попробую обойтись без сладкого и молочные продукты есть только натуральные, без всяких добавок.
У меня другая проблема - чем мужа кормить, он-то постится. А у меня опять ужасная морока - готовить три разных меню: постное, детское и обычное.
28.11.2006 13:12:22, Амдерминец
Сказочница
и у меня тож и чтоб еще мужу разнообразно было
28.11.2006 15:26:54, Сказочница
Поститься буду. А готовить тоже надо на троих. Муж не постится. 28.11.2006 14:52:49, Nushka
Сказочница
вообще , беременным нельзя пост соблюдать, если уж на то пошло. Но я стараюсь в пост от чего нить отказаться, ща вот подумаю, без чего мне трудно прожить и от этого откажусь
28.11.2006 11:57:42, Сказочница
Обычно отказываются от каких-нибудь развлечений. Мы, например, в пост телевизор не смотрим. 28.11.2006 19:35:30, Ильда
VUP
Я даже и небеременная когда - не могу без мяса. Ну т.е. могу, конечно - в общаге много лет обходилась же (не по карману было мясо-молочное), но я не наедаюсь без мяса. Если 3 раза в день не съем по шмату мяса - считай, и не ела!
28.11.2006 12:02:41, VUP
Сказочница
я тож не могу, но для меня это вопрос веры скорее, в пост приходится без мяса жить. Я вот только точно знаю, что сразу после кормления Великий пост полностью держать не буду, откажусь толко от мяса, а от молочки нет. Я в этом году выдержала как то, уменя после кормления месяц всего прошел, но с такиииим трудом...
28.11.2006 12:34:26, Сказочница
VUP
Не, я без мяса не могууууу... И муж тоже. Мне в ЖК сказали: в крови белка мало, надо больше мяса. Куда уж больше???? Мы и так практисски одно мясо без гарнира едим!
28.11.2006 11:07:55, VUP
в регу закинула вег. рецепты, где-то скачанные
в сообщение не влезает:))
28.11.2006 10:50:00, Шарлотка
ахха..а у Ника завтра ДР...Так что жду, жду рецептов!!!!!!
))
28.11.2006 10:26:17, Queen

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!