Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белладонна

ПОДСКАЖИТЕ!

Девочки, очень нужна ваша помощь! Подскажите народные средства, чтобы у ребенка отходила мокрота. Зина уже 3 недели подкашливает по утрам и ночью((( Препаратов здесь таких(Геделикс, например) нет((
Пьем ромашку, кипяченое молоко с луком, растираю на ночь согревающей мазью и весь результат - НОЛЬ!
Заранее спасибо.
27.11.2006 23:19:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белладонна
Девочки, спасибо вам всем большое. буду пробовать всё! 28.11.2006 02:29:24, Белладонна
Фортуна
У нас первое средство такой компресс: 1 ложка горчицы, 1 меда, 1 водки, 1 муки-вс смешиваю и подогреваю.Помогает идеально! Я с Настей когда лежала в больнице она после недели уколов цефтреаксона так кашляла!Ой-ой-ой!Недельку поделала эту лепешку и прошло без следа!А еще всегда растираю мазью эвкалиптовой доктора Тайса.
Выздоравливайте!!!
28.11.2006 02:19:07, Фортуна
Белладонна
ойой где мне здесь горчицы найти:((((
мама посоветовала вот такую лепешку:мука, оливк масло, мед. нам не помогает(( я правда только 4дня делала, а сколько нужно в идеале? не знаю.
28.11.2006 02:28:55, Белладонна
Фортуна
Ты знаешь, я думаю здесь вся фишка в горчице-она ведь согревает!!! А аналога ей я даже и не знаю. 28.11.2006 02:38:07, Фортуна
Белладонна
и я(((((( хотя мед вроде тоже греет, может не так сильно? 28.11.2006 03:13:46, Белладонна
Фортуна
Наверное не так сильно:)А травы там имеются? Может травами попробуешь?
Вот ты писала про ромашку, но она скорее противовоспалительная, а не отхаркивающая.
28.11.2006 09:53:05, Фортуна
Йодовую сетку на грудь и спинку, очень много давать пить (морсы из клюквы, брусники, чай с малиной, мятой). Растирать гудку и спинку полотенцем и/или согревающей мазью, а потом укутать в теплый платок, дождаться когда пропотеет ребенок, переодеть. 28.11.2006 01:52:31, Ambra
Ингаляция над вареной картошкой с чесноком. Помогает почти на 100%. 28.11.2006 01:04:42, Саэко
полоскали горло, еще дышали над паром - в воду капала масло чайного дерева или эвкалипт 27.11.2006 23:36:19, Алена-рыжая
редька с медом. 27.11.2006 23:31:21, Евa
Белладонна
у нас на мед аллергия(( 28.11.2006 00:34:32, Белладонна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!