Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская подвижность

Были сегодня с дочкой в гостях у мальчика-соседа. У них разница 1 неделя. Он как живчик носился по квартире, залазил на стульчики, слазил (или сваливался), срывал с кровати подушки, тут же на них кувыркался, в общем я глазом за ним не успевала проследить.
В умной книжке прочитала, что 70-80% своего времени ребенок должен быть активным, двигаться, иначе здоровью наносится ущерб.
Я это все к чему: дочка моя хорошо если на 20% в движении. Она может почти целый день просидеть, занимаясь с игрушками или листая книжку. Комплекс как купили, так пару раз залезла, и все на этом. Может мне ее надо тормошить все время, в догонялки почаще игру заводить? Может эта "неактивность" потом боком вылезет, а? Педиатр наша сказала не заморачиваться, мол, темперамент такой у ребенка. Но посмотрю на других детей и невольно задаюсь таким вопросом..
14.01.2002 17:13:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам ЗАВИДУЮ!!!! Наш мальчик как тот.... 15.01.2002 13:37:53, oh3harriette
Akimka
Поддерживаю, у нас тоже такой-же, уже не знаем чего куда подвешивать, и вся мебель как в тюрьме - привинчена к стенам, привязана и т.д. 16.01.2002 00:47:02, Akimka
))) 15.01.2002 16:18:11, LadaO
Rimma
о-о, какая животрепещущая для меня тема!! Тоже всегда волнуюсь, глядя на подвижный и супре-деятельных детишек друзей, почти ровесников.. Наш тоже, конечно, может побуянить, и побегать и поскакать, но чаще ведет себя спокойно и рассудительно.. Прочитала тут ответы девочек - значит, спишем на темперамент и не будем заморачиваться:-))) 15.01.2002 06:39:07, Rimma
Привет коллеге по темпераменту :)) 15.01.2002 16:19:22, LadaO
Ой, я даже вам позавидовала! Я сама флегматик, но дочка (свекровушка!) холерик из холериков! Мне иногда сбежать от нее хочется :(((, так я устаю от ее подвижности... 15.01.2002 04:23:07, Анночка
А у нас все семейство "буйных" холериков :)) Вот и недоумеваю, в кого доча... 15.01.2002 16:20:32, LadaO
Lizon
Вот почти впервые согласна с педиатром:))) Унас двоюродный брат мужа на 2 мес старше нашей Запупырки. Когда они вместе - наша носится с шилом в попе, а он спокойная как танк. "Настоящий мужчина", а наша "ветренная девица" - так мы их тогда называем. 15.01.2002 03:10:52, Lizon
Ну здесь уж никуда от темперамента не денешься! Если ваш ребенок флегматичен, я не знаю зачем из него делать холерика. 14.01.2002 22:52:44, АняС.
Aya&Samurais
Ну... мы конечно специальные упражнения делаем, как гуси ходим, в догонялки играем, но заводила чаще дочь. А темперамент у детей действительо разный, просто делайте зарядку, играйте с дитем в активные игры, но слишком уж напрягатся я думаю не надо. 14.01.2002 17:44:16, Aya&Samurais
У нас заводила - я :) А что за спецупражнения такие?
14.01.2002 21:45:10, LadaO
Aya&Samurais
Да так, в основном сами придумываем. Изображаем повадки разных животных и пробуем подогонять друг друга, так как делают это гуси, медведи, птички и т.д.
Гуси как бы ходьба на корточках, спину по возможности выпрямить.
Медведь - в перевалку, покачивая из стороны в сторону всем торсом. Птички, активно машем руками-крыльями. Зайки - прыгаем. Обезьянки - бегают на четвереньках. И так далее.
15.01.2002 06:43:08, Aya&Samurais
ЗдОрово, попробуем. 15.01.2002 16:22:39, LadaO
Aya&Samurais
Ну... мы конечно специальные упражнения делаем, как гуси ходим, в догонялки играем, но заводила чаще дочь. А темперамент у детей действительо разный, просто делайте зарядку, играйте с дитем в активные игры, но слишком уж напрягатся я думаю не надо. 14.01.2002 17:43:54, Aya&Samurais
Юля С.
Приезжайте в гости, сравним:) День на день не приходится, в среднем, наверно, 50% действует как привидение с моторчиком:) 14.01.2002 17:26:11, Юля С.
Юль, спасибо за приглашение, может и нагрянем как-нибудь :))) 14.01.2002 21:49:53, LadaO
*Забава Путятична
А мне она показалась очень спокойной . 14.01.2002 17:43:12, *Забава Путятична
fina
У нас день на день не приходится, иногда очень тихий и спокойный мальчик, а иногда весь дом вверх дном перевернет!
А вообще для физического развития можно ходить на занятия, что мы и делаем два раза в неделю. Ходим в игровую комнату, там прыгаем на батуте, лазием по тоннелям, "плескаемся" в сухом бассейне с шариками, лазием по лесенкам, качаемся и прыгаем на больших мячах, ходим по бревну и лежа на нем подтягиваемся и ползаем. Есть на занятиях инструктор, которая задает упражнения на физическое развитие.
14.01.2002 17:23:59, fina
Ух ты! А куда вы ходите, что за место? 14.01.2002 21:44:14, LadaO
fina
На Бабушкинской, медцентр"Аконит" 14.01.2002 22:01:41, fina
Да.. Далековато от нас. Но вы натолкнули на мысль, спасибо. 15.01.2002 16:23:42, LadaO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!