Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Просто потрыднеть...

Я уже забыла, что бывает просто или хотя бы не очень проблематично куда то сорваться из дома... Сегодня хотели в музей сходить (вернее не все хотели.. я хотела и настояла.. муж согласился, что надо).. утром всех подняла в 9.30.. блинчиков нажарила.. кофе чай попили.. и всех поклонило в сон (ночью все спят.. даже Буся.. муж только до утра за компом сидит:()
ну так вот.. ну нету у меня сил всех уговаоривать, собирать, тащить... вот думаю.. годика через два, наверное, полегче будет, да?:) все таки, через 3 они вообще уже все будут самостоятельно одеваться собираться, да?:) ну, в крайнем случае, мальчишки оденут Бусю:)
Ваня был маленький, мне казалось, что с ним непросто куда то выбраться (хотя, как появилась машина все было просто и легко... мы даже в кино уже с ним ходили), а теперь еще сложнее... много нас:)))
не то чтобы, жалуюсь.. но как то уже и самой никуда выбираться не хочется:) леееень.. влияют они на меня (мальчики мои).
а еще.. тут заметила.. когда иду/еду куда то с детьми и с мужем, то в принципе, довольна своим видом.. (ну, типа, для мамы с тремя детьми я выгляжу неплохо:), а вот как выбираюсь одна.. жжжжуть.. смотреть противно.. там толсто.. там неухоженно... маникюра нет.. прическа не супер.. сумка какая то сбоку припеку.. ни то ни се..:)
сегодня по телеку был эпизод две подруги..
одна ревет белугой, говорит, что ей нечего одеть.. другая вытаскивает одну за другой вещи из шкафа.. перечисляет, говорит, мол, посмотри, сколько всего.. и юбочка и платьице и костюмчик какой классный.. а та ревет еще больше. вопрос "ты с мужем едешь? в Испанию?".
Ревущая подруга ей отвечает "неееет... однаааааа...":) та, что вопрос задавала, разочарованно рассматривает кучку тряпья и говорит "да.. в таком барахле только на дачу.."%)
вот я себе примерно также ощущаю..
пора, наверное, заняться собой.. пните меня, а? а то я за зиму совсем обленюсь..
тока не надо тут разубеждать меня, пожалуйста, а?:)
26.11.2006 21:57:57,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ян, я практически также себя ощущаю, один в один, но клятвенно пообещала себе к январю похудеть еще на пару кг, и тогда уже вволю попастись на распродажах, приведя таким образом гардероб в чувство. Ибо в таких обносках как сейчас я не ходила даже в годы голодного студенчества. Вернее, вещи-то конечно, ниче, но их оч. мало и в основном это спортивный стиль для гуляния с детьми. А в приличное общество и пойти-то не в чем. Хотя купила я тут красивую кофточку "на выход", и что - три месяца лежит, даже бирки не оторваны.

Спасает разве что одно - с парикмахерской я себя организовала, нашла удобную и классную, с удовольствием туда хожу, поэтому голова в порядке :-) Чего и тебе желаю :-)
27.11.2006 15:24:32, Амдерминец
Кстати, стыдно признаться, но теперь я хожу вообще БЕЗ сумки, все нужное распихиваю по карманам, благо в спортивной куртке их много. С одной стороны, оно, конечно, удобно, и всяко лучше, чем с позорной старой сумкой. С другой, ну кто ж ты после этого - мамаша, а не женщина :-) 27.11.2006 15:26:25, Амдерминец
Могу подсказать, где нарыть шикарный пинок, чтобы заняться собой ;)) Мирзакарим Норбеков, книга "Опыт дурака или Ключ к прозрению". Это такая практическая жизненная философия, отлично прочищает мозги. Написано очень смешно и живо, разговорным языком. Как минимум хорошее настроение гарантировано. Я совсем недавно тоже была такая погрязшая в домашних делах и детях, недовольная собой, а сейчас ежедневно гимнастику делаю, уже немножко постройнела, начала заниматься танцем живота, строю планы по поводу работы, и еще кучу интересных дел себе нашла, всего не перечислить ;)) 27.11.2006 11:48:35, Alramia
я думаю это погода так сказывается. да и желание пойти))) когда моим хочется - они пулей собираются (муж в расчет не идет его всегда пинать надо). Насчет гардероба. С одной стороны, глядя на красивые вещи - хочу. Но умом понимаю, что в моем случае, пока на первом месте - практичность. И поэтому, даже когда иду одна, глядя на красоток в юбочках и каблуках - завидую, но понимаю, что пока не мое. 26.11.2006 22:59:25, ЛАЙМиК
Leshas™
Янк, ты чё! Сходи, сделай педикюрчик, маникюрчик, подстрегись, скоро распродажи, поедем себе сумки выбирать! Купи масочек, скрабиков, когда все лягут спать, закройся в душе на несколько часов и побалуй себя:)))) 26.11.2006 22:53:04, Leshas™
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Лен, ну атк педикюр маникюр надо делать хотя бы раз в 2 недели или месяц... а единоразовов - не помогает.. только раздражает.. чувствуешь себя слоном в посудной лавке:)))
маски тож надо регулярно ведь делать.. и еще рез-тат не заметен почти.. кажется, что все зря:(
эх.. наверное, правда, моя лень виновата...
26.11.2006 22:59:07, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Leshas™
точно лень! я к ногам зареклась сама не притрагиваться, поэтому приходится раз в месяц ходить, вот с руками труднее, с весны ничего не делала:)))) 26.11.2006 23:11:19, Leshas™
Ян!! Относись к этому, как садовник:)) даже от одного раза будет заметно и приятно, но все равно надо регулярно пропалывать:))) 26.11.2006 23:06:07, Шарлотка
боже ,Лена как я об этом мечтаю..:))))я не знаю как Яна с тремя найдет время на все это,у меня с двумя не получается:) 26.11.2006 22:55:27, lusy(1,7)
Leshas™
я последний раз на педикюр-стрижку с Полькой ходила:))) её там всем салоном развлекали:))) 26.11.2006 23:09:02, Leshas™
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
гы:))) не.. закрыться в ванной я могу на часок.. но что то самоувернность это не добавляет:) 26.11.2006 22:57:45, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
пинаю! пойди ногти покрась:))) а потом уж в конфе сиди:))) 26.11.2006 22:43:38, Шарлотка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да.. и шторы так и не дошила:( машинка убитая.. во вторник снесу в ателье:) 26.11.2006 22:52:51, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а я сшила мусе платье... а оно великоооо.... 26.11.2006 22:58:49, Шарлотка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
гы... их сначала привести в порядок надо.. вот еще пунктик в мои планы, которые только строятся..обленилась.. говорю же...
седня уже и ниток купила.. вышивать думаю начать:)
26.11.2006 22:49:55, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
с ногтями просто - посуду помоешь, и распариватьне надо, сразу чистить:) если, конечно, у тебя не пмм:)) 26.11.2006 23:00:00, Шарлотка
вот и я такая же:))))хочется чего нить прикупить,а потом думаю-ну и куда я в этом пойду....ща гуляю в финских сапогах -думаю надо чего то попроще-жалко:)а с другой стороны а куда беречьто...эх 26.11.2006 22:37:50, lusy(1,7)
Вот приедешь ко мне и поговорим!;))
26.11.2006 22:34:14, Альмакилан
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
эх.. может 30-го соберусь.. МЕГА там открывается.. может совмещу.. 26.11.2006 22:50:36, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ЖДУУУ!!))) 27.11.2006 16:29:42, Альмакилан
Leshas™
это куда это ты собираешься? в наши края? 26.11.2006 23:20:10, Leshas™
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну, типа, и в ваши:)
но ты ж поняла, пр омои планы.. не факт, что соберусь:)
26.11.2006 23:31:31, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Leshas™
гы:))) ты сначала до салона дойди:))) 26.11.2006 23:35:25, Leshas™
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
т.е. ваши края без маникюра ни-ни...?:) ДПС остановит?:) 26.11.2006 23:38:34, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Leshas™
понимай как хочешь;) 26.11.2006 23:41:13, Leshas™
ага-ага)))вот уже и о маникюре вспомнила!)) 27.11.2006 16:30:38, Альмакилан
имхо надо со старшим от остальных сбегать. Начать с блинчиков и пусть спят, а вы вдвоем по интересным музеям, театрам - прелесть :) 26.11.2006 22:27:58, Кетчуп
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да старшего надо еще уговорить.. он домосед еще тот:(((
скорее получится со средним сбежать.. он и встает раньше всех.. вчера вот мы с ним с тура уехали в 10.. в начале первого вернулись.. все как было до отъезда... все спали!!!!:)
обидно, что лени оч. быстро учатся.. я сейчас стала тяжела на подъем.. раньше такого за собой не замечала:(
26.11.2006 22:31:32, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Я со средним проходила - уговорить проблема была. Принудительно договаривались. А недавно ехали мимо театра Образцова - а он говорит, что-то мы давно тут не были, хочу. Но я не могу дома сидеть, мне всё кажется, что кругом столько интересного, а я пропускаю. Сейчас вот вроде легче стало, но зато разрываться буквально приходится, чтоб интересы всех удовлетворить. А муж спит. Хорошо хоть зимой просыпается, на лыжах с ними ходит :) 26.11.2006 22:37:38, Кетчуп
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
а у меня наоборот... я одна себя королевой ощущаю... да, собственно, и есть королева: уверена я в себе, когда одна... а когда с мужем наоборот(( хотя вчера на свадьбе была со всем семейством - и все отлично... даже не знаю, отчего зависит( в салон пошла - раньше бы со стыда сгорела с такими руками... а сейчас говорю: ну да, вот такие вот, но на то вы и профессионалы)), сделаете что-нибудь приличное... 26.11.2006 22:20:02, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Юль, я вот знаю.. я бы себе королевой ощущала, если бы держать себя в форме было привычкой.. ну вот.. ка кна работу ходила.. колготки.. юбки.. макияж каждый день.. каблуки - вещь!!! на них сразу королевой себя чувствуешь:)
но когда же мне это все светит??? с подругой считали, ка кни крути, раньше 40 я не выйду на работу.. ну может через 2-3 года на годик или два выйду.. а там у Вани первый класс:)))
в 40 лет жизнь только начинается, да?:)
26.11.2006 22:55:29, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
да:))) но у меня самоуверенность с макияжем не связаны))) ничего, ян, это у тебя такой период сама знаешь! с другой стороны, себя распускать нельзя) 26.11.2006 23:00:06, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
интересно... а почему с мужем - не уверена?
и расскажи, что в итоге с руками сделала? акрил?
26.11.2006 22:44:34, Шарлотка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
нет, вер, решила ничего не делать... нет у меня времени на коррекцию. да и ногтевая пластинка специфическая(( плохо все держится... я по-всякому делала, и у разных мастеров - плохо все(( это я так, на маникюр хожу, но редко(
А с мужем не уверена - потому что муж мой тоже специфический)))
26.11.2006 22:50:53, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
я, конечно, детально не приглядывалась, но у тебя красивые руки, скромничаешь ты:)
про тоже специфического мужа - не поняла:))
26.11.2006 22:56:49, Шарлотка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
я тебе лучше в аську напишу)) 26.11.2006 23:00:29, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
marusiatina
+1 про шмотье:) как с ребенком-мужем - "молодая ухоженная мама", как в универ - "оспидя, это ж как меня угораздило в таком виде из дому выйти"%))))
А лень, это все-таки временное, сегодня еще день какой-то сонный.
26.11.2006 22:01:51, marusiatina
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
у меня такое уже с месяц.. погоду эту слякоть.. блин!! ненавижу:(
нам еще надо срочно стены перекрасить в комнате..а то живем в зеленой комнате, ка кна болоте:)

а вот почему про шмотье так? ты красишься и "ухаживаешь" за собой, когда с мужем и ребенком выходишь?
я вот одинаково крашусь одеваюсь.. но вот с семьей я себя комфортно чувствую, а одна - -нет:(((
пачиму?????
26.11.2006 22:05:35, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
не перекрашивай стены, повесь лучше ярких постеров - икеевские вполне сойдут:) в отличие от покраски стен - быстрее, дешевле и можно менять, если надоедят:)) 26.11.2006 22:45:45, Шарлотка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да не.. стены перекрасить нам недолго.. это ж не обои.. действильно, покрасить. .с зеленым цветом мой великий дизайнер лоханулся:) 26.11.2006 22:48:51, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
marusiatina
вот-вот, что с семьей я комфортно себя чувствую, а одна нет в одной и той же одежде...Но у меня сиииильно стиль с материнством изменился - появилась обувь без каблуков и куртки, прикрывающие попу:) И эта одежда стала преобладающей. Так что не хватает более женственной одежды. А в магазине я ловлю себя на мысле:"Да куда ж мне это носить, пойду-ка лучше куплю синтепоновые штаны":) 26.11.2006 22:11:06, marusiatina
Мама Егорки 17 месяцев
эх, +1(((((((( 26.11.2006 22:50:40, Мама Егорки 17 месяцев
ну просто обо мне )))), я когда уговариваю куда нибудь пойти в выходные - начинаю с блинчиков ))))))).

26.11.2006 22:00:44, Janisha
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
и что? получается? у меня во твсе наелись и улеглись спать:( 26.11.2006 22:01:42, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!