Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA

Про бабушек

Часто в конфе звучит фраза «у нас бабушек нет». Мне вот интересно, что подразумевается под этим? Их нет физически, ну тут все понятно и очень жаль. Или же они далеко живут\ не хотят сидеть с внуками\ вы не хотите чтобы они сидели с внуками и т.д.
Типа опроса.
Про себя. У нас 2 бабушки (моя мама, свекровь). Мама работает, свекровь нет. Сами никогда не просят привести внуков, но если попрошу посидеть, то никогда не отказывают.
А у подруги бабушки все передрались из-за внука. Просят чуть ли не каждый день ,чтобы им привезли внука на выходные, график составляют. А мама капризничает и не возит вообще никуда или возит, но редко.
26.11.2006 19:32:39,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Активистка (ex Ленивец)
У нас тож 2 бабушки и 2 дедушки.
Мои родители живут относительно недалеко (100км), когда прошу посидеть с Тёмой мама всегда приезжает, сама просто так конечно реже, но всё-таки приезжает.
А вот свекры ... живут дальше (600км). Так свекровь была на дне рождении у Тёмы (в мае), потом говорит "у нас дачный сезон начался, мы к вам теперь не приедем". Дачный сезон уже давно закончился, приехать они собираются только после нового года.
Так что, даже не могу сказать сколь у нас бабущек и дедушек, вроде полный комплект, но помогают и приезжают не все.
27.11.2006 15:17:50, Активистка (ex Ленивец)
есть 2 бабушки и 2 дедушки, все работают, все живут в других странах (одна пара бабушка-дедушка в одной стране, дургая пара в другой, а мы в третьей). Так что поэтому помощи тут у нас нет. 27.11.2006 14:54:32, лучик
zaika***
Бабушек нет в Москве. Это в нашем случае. Они в других разных городах. 27.11.2006 14:06:47, zaika***
Мать семейства
моя мама живет на другом конце Москвы, так что посидеть с внуками может редко, а свекровь работает, поэтому тоже особо помочь пока не может. вот я и колупаюсь с ними сама. няню мы не хотим. 27.11.2006 01:11:06, Мать семейства
У нас хорошие бабушки-дедушки! Если надо, не откажут никогда, сами предлагают. Моя мама, правда, еще и других внуков имеет))), и с ними больше сидит, я как-то сама, но старается по возможности и с нашим пообщаться. мы и сами часто приходим к ним, т.к. живем в соседнем доме))) Родители мужа постоянно рвуться к нам, но они живут в Москве, так что летом в выходные на дачу (недалеко от нас) отдаем с удовольствием, а вот в другие времена года, конечно, не возим в Москву, если только праздники какие-то или просто тусовки семейные. Они к нам готовы хоть каждые выходные приезжать, но это перебор и стараемся корректно отбиваться, хотя их очень любим. они суперские, но очень активные))))) Да, все работают! 27.11.2006 01:02:49, Shinjin&Чипполинка
Розочка
У нас и две бабушки и два дедушки. Но живут далековато. Если конечно очень надо, то моя мама приезжает ( 3 часа езды) и сидит с детьми. А вот свекровь поросила однажды пожить у нас ( она была в отпуске) пока я с сыном в больницу ложилась, чтоб за дочкой присмотрела и из сада забирала. Но она отказала, больше за помощью не обращаюсь. 26.11.2006 23:15:53, Розочка
Individuale
афигеть.. 27.11.2006 00:36:43, Individuale
моя мама -не сидит,объясняя нам что боится,Нюту видела за ее 1.8 раз 5,живутв Москве,но увы не приезжают....а свекровь только,когда попросишь,тогда приедет -посидит,но тоже редко...просто так не приезжает никто ваще..вот иногда обидно:) 26.11.2006 22:51:29, lusy(1,7)
а чего боится-то?:) 26.11.2006 23:01:20, Шарлотка
Вер,у меня же дочка уже была -СВСМ:( Нютка -это третий мой ребенок

решила добавить-бояться они теперь все,а не дай Бог чего....типа сиди сама
26.11.2006 23:19:06, lusy(1,7)
KengaLU
У нас две бабушки и два дедушки. И все они самые замечательные бабы/деды! =)
Мои родители живут в 20-ти минутах езды от нас. Каждую пятницу берут детей с ночёвкой на сутки. И всегда помогают и по просьбе и без просьб.
Родители мужа живут в другой стране, но всё равно они нам близки, мы их любим, и всегда ждём нашей встречи и очень ей радуемся.

добавлю, что все работают.
26.11.2006 21:53:20, KengaLU
Мегера Милосская
Свекрови и свекра у меня нет:(Есть моя моя мама,она сидит с Максом каждую субботу,а если нам надо,то и воскресенье:) 26.11.2006 21:40:06, Мегера Милосская
ленУля
У меня и мама есть, и свекровь, и моя бабушка :) Мама сейчас болеет, а до того сидела с улькой постоянно. Свекровь приезжает помогать, если попросить. Бабушка живет с нами и забирает Ульку из сада + сидит с ней до моего прихода, часа 2 выходит. Ну, это если папа работает. 26.11.2006 21:34:00, ленУля
Elann
У нас 2 бабушки, обе не работают. Моя мама живет в 5 минутах ходьбы, никогда не отказывает в помощи, но у нас трудные с ней отношения - ей очень трудно угодить и никогда не отплатишь за помощь :((( И постоянно остается ощущение, что ее это напрягает... Так что я ее прошу только в критических случаях. Свекровь присматривает за своей 100-летней мамой, так что ее я еще реже прошу о помощи. Но у нас есть замечательный дедушка, мой папа, он самый замечательный Нянь на свете, вот его можно просить в любое время и емй это никогда не в тягость :))) 26.11.2006 21:24:02, Elann
Во, кстати, у нас тоже суперский нянь-дедушка!))) Папа мужа с Олежкой оставался и на несколько дней в прошлом году, когда мы уезжали, все-все делал с ним, что надо, и мыл, и готовил, и спать укладывал, и гулял обязательно.... Вообще. это так прикольно!))) 27.11.2006 01:06:38, Shinjin&Чипполинка
Активистка (ex Ленивец)
Восхищаюсь такими дедушками!!! Молодцы! 27.11.2006 15:20:04, Активистка (ex Ленивец)
Irun
свекровь не хочет сидеть. и отказывает если просишь. хотя сейчас сашка уже взрослая, скорее всего посидят. только мне уже не надо. сама разберусь. 26.11.2006 21:03:42, Irun
tanyak
У меня есть и мама и свекровь, но свекровь я вижу от силы 1 раз в год, следовательно я ей Сашу не отдам посидеть или в гости - только со мной. А моя мама и папа - мы каждые выходные ездим к ним в загородный дом, они очень любят с Сашей время проводить, но оставить им его и уехать я не могу, т.к. они боятся с ним оставаться тет-а-тет так сказать. 26.11.2006 20:59:20, tanyak
У меня бабушек почти нет. Мама мужа, к нашему большому сожалению, умерла... А моя мама на трех работах работает и о сыновьях сетры моей заботится (раньше они жили у нее, а теперь водит на кружки). Так что ее вклад проявляется в том, что она присылает ребят (моих племянников) к нам на каникулы, они нам помогают, если можно так сказать:) Только шума от них многовато, а так я рада им всегда. 26.11.2006 20:58:09, Родинка-мать
У нас - мама моя далеко, а свекровь не хочет с Женькой регулярно помогать, вот я и могу только на себя и мужа рассчитывать - так и звучит - бабушек нет:) 26.11.2006 20:36:12, Иртим
Individuale
а у меня идеальная свекровь (опускаем то, что прошлым летом напившись сказала что меня ненавидит :) но Машку обожает - и готова ради нее хоть на край света. чем я пользуюсь раза два три в неделю.
мои живут за городом - и мы с ними летом 3 мес :)
26.11.2006 20:35:47, Individuale
♪Notka♪
у нас тоже 2 бабушки. Моя мама живет в подмосковье, очень любит сидеть с внуками. на лето мы к ней приезжаем, а сейчас она к нам на выходные. Свекровь живет тоже загородом. мы к ним отвозим пока Глеба. Они очень любят с ним сидеть, буквально визжат от восторга, и наперебой рассказывают что с ним делали! 26.11.2006 20:28:44, ♪Notka♪
VUP
Я обычно так пишу ("нет бабушек"). Моя мама живет за 2000 км, видимся раз в год-полтора.
Свекровь в Москве, но работает и помимо работы ведет активную жизнь; с внучкой видится, когда мы к ним приезжаем все вместе в гости. Ни разу с ней не сидела. Она не жаждет сидеть, а я уважаю ее право не сидеть. Вообще свекровь у меня замечательная, так что я совсем не против была бы, если бы она хотела сидеть. Вот сейчас скоро родится второй - она вроде вызвалась помогать со старшей иногда. Я очень удивилась. Но очень рада.
26.11.2006 20:07:26, VUP
Nightmare
Бабушки обе здравствуют, обе живут в 40 км. от Москвы (в Зеленограде и Подольске). Моя работает, мужнина на пенсии. Особо в няньки не набиваются:-) Даже скорее наоборот:-) Но если реально припрет (няня заболеет, или вот откосы нам ремонтировали - вонь стояла, в дом не войти) - посидеть не откажутся. Но очевидно, что злоупотреблять их услугами не стоит:-) Так что деть с няней и с нами-) 26.11.2006 19:48:00, Nightmare
VERbA
Ну у вас несколько другая ситуация. У вас есть няни. А вот если нянь нет, а ребенка нужно куда то пристроить на пару часов. Вот где засада... 26.11.2006 20:00:19, VERbA
Nightmare
няня у нас с момента, как я вышла на работу. До этого - деть в охапку и с собой:-) Куда угодно 26.11.2006 20:30:52, Nightmare
VUP
Вот у нас именно такая ситуация! Обычно - деть под мышку, и по всем делам с ней. Если с ней ну никак нельзя - значит муж вынужден брать выходной и оставаться. Но обычно всё же можно и с ней.
26.11.2006 20:09:04, VUP
У меня мама и свекровь. Обе с Ромкой рады сидеть, когда возможность есть. Но со свекровью у меня особые отношения, лишний раз не хочу ей Ромку доверять 26.11.2006 19:47:10, Lady и джентльмен
Бегония
У нас 2 бабушки. Моя мама работает в первой половине дня. после может приехать посидеть, на выходные может забрать, но только если попрошу - самодеятельностью не занимается :).
Свекровь не работает, сидит дома, но... живет в Челябинске - за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
26.11.2006 19:43:28, Бегония
Активистка (ex Ленивец)
Моя свекровь тоже не близко. Я вот выше написала, что приезжает она к нам редко и вроде это не очень приятно. НО не очень приятно именно по отношению к Тёме, т.е. она как бы и видеть его не особо хочет. А вот как помощь себе не хотела бы ее часто видеть :(
Может она и хорошая бабушка, но как это узнать, если Тёма у нее первый внук и такое отношение :(((
Перечитала, что написала ... накипело что ли у меня ...
27.11.2006 15:25:20, Активистка (ex Ленивец)
VERbA
Про свекровь :-))) 26.11.2006 19:59:07, VERbA
:-)) 26.11.2006 19:47:27, Lady и джентльмен
Ovaru
2 бабушки, обе работают и живут за 600 км от Москвы. 26.11.2006 19:41:52, Ovaru
Льняна и бобрик
У нас 2 бабушки, обе работают. Если просишь и у них получается, то сидят. Но, по-моему, им с каждым разом все сложнее и сложнее. 26.11.2006 19:40:08, Льняна и бобрик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!