Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

интересно проверить :)

Если не трудно мамы, ответьте на анкетку:
1. Кушали ли вы во время беременности
а) витамины, сожержащие кальций (или принимали кальций отдельно в таблетках)
б)молочные продукты, усиленно
2. Легкие ли были роды
3. Размер родничков у малыша при рождении (нормальные, мал,бол)
4. Было ли зафиксированно внутречерпное давление у ребенка у ребенка (месяц и выше)

Спасибо

Хочу провести небльшое исследование.
Дело в том, что один специалист-педиатр утверждает, что если мать усиленнно кушает кальций во время беременности, то роды проходят сложнее (кальцинированные кости головы младенца плохо складываются и голова плохо проходит - отсюда щипцы и прочее), и повышается вероятноть ВЧД у малыша (мозг растет, а роднички маленькие - кости не успевают расхожиться за ростом мозга)

Хочу проверить :))
Ибо мы долгое время были под гипнотическим влиянием данной концепции.
14.01.2002 17:13:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)изредка витамины, много фруктов, молочные продукты- мало, тяжело перевариваю
2)легкие
3)нормальный, зарастает медленно, к 18 мес думаю справимся
4)не было
15.01.2002 21:00:46, GalaNTka
1. Пила "Матерну" всю беременность, УСИЛЕННО молочные продукты НЕ ела.
2. Суперлегкие, дай бог всем такие!
3. Нормальные.
4. Нет.
15.01.2002 20:27:12, SZ
Пила "Матерну" последние 2 триместра беременности, молочные продукты ела от случая к случаю. Роды были не очень легкие, но это из-за слабой родовой деятельности, отсутствия потуг. Ребенок не крупный, а родить долго не могла. Родничек в норме, ВЧД нет. 15.01.2002 14:27:21, Frosya
Ель
благодарю всех, кушаем кальций без заморочек :) 15.01.2002 14:08:08, Ель
1. Кушала канадские мультивитамины с большим количеством микроэлементов.
2. Молочные продукты умеренно.
3. Роды никакие - полное отсутствие родовой деятлеьности, экстренное кесарево через 8 часов стимуляции.
4. Роднички в норме.
5. ВЧД было.
Не вижу связи.
15.01.2002 13:40:12, oh3harriette
1. Пила Пренатал, не помню, есть ли там кальций:-((Отдельно в таблетках кальций не пила, молочных продуктов усиленно не кушала, может только творог, чаще чем обычно, но не на много
2. Роды были легкие, в срок, детеныш мелкий 3050, 51 см.
3. Размер роднича при рождении стандартный, но закрылся очень рано, к 9-10 месяцам.
4. Повышенное ВЧД ставили в месяц, в 3 месяца диагноз сняли.

15.01.2002 13:31:09, Маша Б.
rozmaita
Пыталась принимать Прегнавит, из этого ничего не вышло - склероз, понимаете.
Иногда прошибало на сырковые массы.
Роды прекрасные.
Роднички нормальные.
Нет.
15.01.2002 11:10:15, rozmaita
Anitobus
Пила Матерну, ничего больше не пила, скорлупу давала дочке после ее рождения :)). Роды нормальные, родничок нормальный. Проблем с внутричерепным давлением не было. 15.01.2002 10:13:59, Anitobus
Professor
Может, еще имеет смысл учитывать привычный режим питания? Просто я без молока-твогрога просто жить не могу, чай с молоком, пельмени - с молоком, творог - с молоком. Творог могу покушать "на еду", а потом, если к чаю ничего нет - и "на сладкое". Так что у моего организма такое обилие кальцийсодержащих продуктов могло вызвать "коррекцию" обмена - может, он у меня усваивает меньше кальция? Витамины пила обычные для беременныз (и так пью всегда), плюс вит. Е и С. Отдельно кальций не принимала.

У старшего родничок очень большой (и голова тоже), у младшей был не большой (то есть в норме, но всем врачам казался подозрительно маленьким). Закрылись у обоих не помню, во сколько - месяцам к 7, что ли.

Роды посредством КС.

ВЧД не было.
15.01.2002 10:01:59, Professor
Пила " Матерну" все 9 месяцев. Роды были не очч , но не из-за головы ребенка:) Родничок - нормальный , ВЧД - норма.
Да , еще я пила яичную скорлупу + лим. сок. Молоко не люблю , так что из молочного - сыр,,творог,сметана,кефир:)
15.01.2002 09:58:42, доктор ПилЮлькин
orange
Многие врачи так считают ,но далеко не все врачи ,как все на самом деле, толком никто не знает.Но все же большинство склоняется, что черезмерное употребление кальция в период беременности все же отражается на болеее раннем кальцинировании костей .Но зависит это не только от количества потребляемого кальция и от самого ребенка .
Я ела творог во время беременности каждый день гр.по 100 ,до 7 мс беременности потом перестала ,лишь 2 раза в неделю ,сыр не ела (много кальция),витамины не пила никакие ,ребенок родился здоровый проблем с головой не было .

15.01.2002 09:26:49, orange
Ольга Оводова
Нет, нет. Легкие. Маленький. Нет. 15.01.2002 08:28:15, Ольга Оводова
Rimma
1а.Специально препараты кальция не пила, обходилась Гендевитом...
б. Молочное ела как обычно, творог и сыр я всегда любила и люблю:-)))
2. Роды для меня были субъективно легкими, хотя и с разрывами..
3.родничок нормальный, большой закрылся в 11 мес, малый в 3 (насколько я помню:-))
4. ВЧД не был....
15.01.2002 06:29:15, Rimma
Lizon
1. Кушали ли вы во время беременности
а) витамины, сожержащие кальций (или принимали кальций отдельно в таблетках) - пила Прегнавит 2 упаковки за беременность, от случая к случаю.
б)молочные продукты, усиленно - чуть больше, чем обычно пила молока, творог и йогурт не ем никогда, не люблю, еще кефир и ряженку пила
2. Легкие ли были роды - да, вместе со схватками - 4 часа
3. Размер родничков у малыша при рождении (нормальные, мал,бол)нормальный
4. Было ли зафиксированно внутречерпное давление у ребенка у ребенка (месяц и выше) - не знаю, не меряли

15.01.2002 03:14:27, Lizon
1. Витамины пила (Prenatal plus) и много молочного ела потому что люблю очень.
2. Роды были легкие, а тужилась долго (почти 1.5 часа). Сразу скажу, что никаких щипцов и прочего не было.
3. Не знаю. Наверно нормальный. Мне никто про него ничего не говорил.
4. Никакого давления не было. Здесь вообще такого нет.
15.01.2002 01:37:25, Руфина
1. а) матерна, б) не больше, чем до беременности, т.е. мало.
2. Легкие и быстрые (4 часа).
3. Нормальный.
4. Было.
15.01.2002 01:21:35, sima
1. а. Принимала комплексные витамины (был там кальций или нет - не знаю:)
б. нет
2. не особо - все кончилось экстренным кесаревым, ребенок не сползал вниз И еще была куча проблем. Хотя пострадала , в основном, я , ребенок отделался легким испугом:)
3. наверное, нормальный.Никто ничего не говорил
4. нет. ничего. Апгар 9/10/10, спокойная как слон
15.01.2002 01:02:25, Лангуста
Nat
1. Кальций принимала, но непостоянно. Может, пару упаковок выпила (по 30, кажется, таблеток), не больше.
Продукты молочные- как обычно, сыра я вообще всегда много ем. Творог ела мало, иногда пила молоко.
2. Роды легкими назвать трудно, вот как раз щипцы и были :(((
3. Родничок нормальный
4. Никто ВЧД не регистрировал, т.к. мы не в России. Но, возможно, что-то и было, т.к. детка была ну ооочень крикливая первые месяца 3-4.
15.01.2002 00:32:54, Nat
Ku+ku=sya
1. никакие витамины не пила
молочные ела только в виде глазированных сырков, правда ОЧЕНЬ много
2. сама родить не сомгла
3. без понятия
4. не было
14.01.2002 23:14:18, Ku+ku=sya
Агата
Пила Прегнавит, да еще кучу всяких там дексаметазона и т.п.
Обожала творог. Родился Макс на 42 неделе, роды были долгие, голова большая, родничок до сих пор есть (нам 1,4), ВЧД с рождения.
14.01.2002 22:35:50, Агата
Marine
Я пила Прегнавит по той схеме, которая предлагалась в инструкции. Молочный продукты (как и до беременности) - творожки, йогурты - ела на завтрак. Один раз пропила (месяце на 7) кальций с вит. С (шипучий)... Родила ооооочень легко, мне даже никто не верит (ну, схватки 7,5 часов, а потом за 5 минут все и получилось)...
В 5 мес. нам невропотолог поставила ВЧД (но в Филатовской на УЗИ - не помню точную формулировку процедуры - давление не подтвердили и сказали, что у нас все ОК): собственно, причиной предположения был большой родничок и тот факт, что дочка не переворачивалась (зато потом сразу перевернулась, села и поползла в теч. 2 недель в 6 мес). Моя мама - врач, и все ее знакомые педиаторы (старой школы) сетуют по поводу того, что сейчас новая теория о величине родничков: они считают, что лучше больше, чем меньше, поскольку мозгу необходимо пространство для роста...
А насчет кальция - у меня были супер ногти всю беременность и пока кормила, ни один зуб не пострадал, волосы суперские... Как витамины бросила после кормления, ногти стали ломаться (зубы, правда, тьфу-тьфу)... Думаю, может опять начать пить? :))))
14.01.2002 22:20:15, Marine
МышА
1. Пила витамины и кальций. Молочные продукты потребляла мало, не люблю.
2.Роды -без проблем.
3.Нормальный.
4. Нет.
14.01.2002 22:18:59, МышА
В начале беременности был дефицит кальция до судорог - принимала поливитамины и кальций курсом дополнительно, потом только поливитамины, молочное не ела, роды обычные, шейка только сложновато открывалась, родничок нормальный, ВЧД ставили. но потом оказалось, что это особенности строения мозга конкретно моей девочки:))))))))) 14.01.2002 21:59:30, Иртим
Бутурлина Юлия
Обожаю молпродукты и во время беременности ела как обычно, не много ни мало - нормально. Пила матерну оба раза, роднички в порядке. Первые роды очень сложные, вторые легче не бывает,
наверное. Никакой связи с употреблением кальция не заметила. А когда сложные роды - отсюда и ВЧД и тонусы и др. дрянь. У первого все это было, у второго нет. Зубы у обоих ранние
14.01.2002 21:42:54, Бутурлина Юлия
1. Обе бер-ти ела поливитамины с железом
2. Роды в обоих слуаях без патологий, легкие
3. Размер родничка нормальный
НО старшей дочери в России поставили диагноз ВЧД
14.01.2002 21:23:59, Сана
1. только поливитамины, но без дополнительного приема кальция.
молочные продукты в обычном объеме.
2. роды быстрые без особых проблем.
3. родничек нормальный.
4. только-только вошли в норму - борьба продолжается :(

с зубами никогда проблем у малого не было. сейчас 16.
14.01.2002 21:11:06, Аля
Радость
1. по поводу молокопродуктов не помню, я кушала, что хотелось. Возможно, много кушала творога, но только если хотелось. А не потому, что надо. Из витаминов пила Матерну, за всю беременность выпила ровно одну баночку, т.е. пила 3мес. больше ничего не пила.
2. роды были по моим ощущениям нетяжелые, но один мелкий разрыв я получила.
3. родничок при рождении был маленький - 1.5х1.5см.
4. насчет ВЧД не знаю, специальной диагностики не делали, а по поведению ребенка трудно сказать. вроде и плакал, но умеренно. глаза не закатывались, голова не запрокидывалась...
14.01.2002 21:09:26, Радость
Таак...
1а. Не кушала.
б. Хотелось жирного молока, его и потребляла.
2.Роды легкие
3.Нормальный
4.Знаю только понаслышке :)))
14.01.2002 17:50:51, НаташаР
Aya&Samurais
С первой вообще не ела ничего с кальцием, на дух не переносила творог и всякие молочности, хотя последние месяцы мороженое тоннами лопала. Роды были жуткими, родничок маленький, а вот зубы в 8 только показались.
С младшей витамины пила и Оротат Кальция (помоему) принимала, опять же творог в себя тоннами впихивала. ? Почему то роды были легкими, родничок средним таким, а зубки режутся сейчас (6 м.).
Внутричерепное у обоих, у старшей сильное, у младшей не сильное.
14.01.2002 17:50:10, Aya&Samurais
1. а. Принимала витамины с кальцием (фирмы HealthAid) для беременных - Pregnazol, а перед родами просто с кальцием - OsteoVit, периодически пила Calcigran
б. Кефир очень люблю, пила по литру в день, творог ела, йогурты. Молоко не пила - не люблю.
2. Хмммм, на мой взгляд лёгкие. Но делали разрез + порвалась. Врач-узист, когда увидел голову девочки спросил: "Что, роды были тяжёлые?" Но на УЗИ всё было отлично.
3. Нормальный.
4. Нет, не было.

Дочке 1.1, родничок ещё довольно большой, хотя педиатр говорит, что нормальный.
У знакомых была такая ситуация - мама ела только творог во время беременности (в смысле практически один творог), так роднички были закрыты. Насчёт родов не знаю, а внутричерепное давление повышенное.
14.01.2002 17:37:42, BECHA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!