Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кудряшки

может кто-нибудь подскажет? У нас такая проблема - дочка не выносит причесываться, а у нее кудряхи (состригать тоже жалко). Только я ее причешу (с истериками)- через минуту опять все спутывается...Может существует какой-нибудь детский спрей для облегчения расчесывания (чтобы голову часто не мыть)? В аптетке спрашивала - говорят нет...посоветовали купить обычный шампусь Джонсом бэби (у нас обычный шампунь тоже есть, а толку то...)
24.11.2006 17:05:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела Вашу дочь в фотоальбоме - НЕ СОСТРИГАЙТЕ КУДРЯШКИ! ТАкая красотка! Дай Бог. 24.11.2006 23:59:29, Родинка-мать
вот и я так же мучилась до трех лет - потом стала поддаваться. Кстати, вы чем причесываетесь? У меня лучше всего щеткой с натуральной щетиной распутывается. 24.11.2006 23:36:02, Родинка-мать
Filia
Мы перетерпели сжав зубы :)
Причем зимой это было вообще невообразимо, мы очень долго не догадывались, что это кудряшки, только летом без шапки нарисовалось.
Сейчас пользуемся шампунем Кикко для вьющихся волос, но он с трех лет и спрейчиком от Ив Роше для легкого расчесывания, тоже нам сказали, что с трех лет.
Очень рада, что не подстригли ее в те ужасные времена :)
Вот это 2 года
24.11.2006 22:26:49, Filia
Filia
А это сейчас
24.11.2006 22:28:38, Filia
Какая красавица! На мою старшую чем-то похожа, только я думала, что Ваша дочь гораздо старше, а посмотрела в регистрации - всего на 4 мес. старше моей.
24.11.2006 23:53:48, Родинка-мать
Filia
она всегда на таких постановочных фотках смотрится старше. А сын в 6 лет выглядел на все 10 :)
25.11.2006 00:14:15, Filia
Льняна и бобрик
А больше дома никого нет, кроме тебя? У меня сестра маме не давалась расчесывать, а мен давалась:-) 24.11.2006 21:07:46, Льняна и бобрик
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
у племяшки такая же ерунда, сестра купила Schauma, им очень понравилось? намного меньше путаются кучеряшки 24.11.2006 18:56:33, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
детский шампунь? никогда не видела 24.11.2006 23:36:57, Родинка-мать
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
а мы свои кудряшки обстригли, но обстригли из-за того, что волосы в глаза лезли, а заколочки-резиночки Ксюшка не признает.
А так у нас до подстрижки каждое утро на макушки был сбившийся клок волос, и так кудряшки сильно путались...
24.11.2006 18:11:55, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Вообще-то кудряшки не причесывают - а смачивают водой :) Они тогда сами становятся ровными. 24.11.2006 17:11:58, Татьяна Л
У меня тоже с кудряшками и тоже через 5 минут все спутывается, ну так и что? В этом есть свой шарм, я ее причесываю раза два в день, наверное, не чаще :-) Шампунь мне в последнее время понравился Huggies, после него мягкие волосы, хорошо расчесываются. 24.11.2006 17:10:19, Амдерминец
о, такой шампунь я тоже не видела!
А я помню свою старшую два раза в неделю расчесывала:( с большим трудом, многое состригая при этом
24.11.2006 23:39:11, Родинка-мать
Люськин
Хаггис нам тоже очччееень понра:) 24.11.2006 17:47:20, Люськин
шарм то есть определенный, только у меня получается рассчесывать ее не чаще раза в 2-3 дня. Вообще если хочу, чтобы ребенок убежал и спрятался - надо предложить ее причесать...как ветром сдувает...А когда уже вижу, что надо причесать - у нее дикие истерики...очень она не любит этот процесс... 24.11.2006 17:14:31, Летиция
Я тоже причёсываю 2 раза в день и тоже Хаггисом мою.:))) И тоже кудряшки сзади сваливаются, но моя позволяет расчёсывать.:) 24.11.2006 17:13:09, доберМАМ (1,9)
я мою детским Клораном - может шампунь сменить? (хотя мне кажется дело не в шампуне почему то...) 24.11.2006 17:16:35, Летиция

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!