Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun

Плз, совет нужен

По рассказам мамок, с которыми мы вместе гуляли,Сашка садится на голову няне. Т.е. она управляет ей всяко-разно. Нпример, упадет, а вставать не встает, ждет когда няня поднимет. может долго лежать.
И я дома заметила, что даже на стул не хочет залазить. Показывает пальцем куда её посадить.
На руки стала проситься, чтобы до кухни её донести. А она очень тяжелая(((. спины у меня уже нет(((.
Думаю –это и есть истинная причина наших ночных истерик((( - типа: Я сказала надо.

Гнуть свое и показывать, что со мной такое не пройдет? Или серьезно поговорить с няней?
24.11.2006 09:38:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Гнуть свое непременно. Ребенок быстро понимает, что ты другая, отличаешься от няни. Поговорить с няней можно, но не факт, что она изменит свое поведение. Главное, что ты, МАМА - ДРУГАЯ 24.11.2006 11:19:24, Льняна и бобрик
Irun
спасибо. и успокоили. и остудили. 24.11.2006 10:35:45, Irun
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
веди себя с ней так, как удобно тебе... а няня пусть сама решает... дети легко приспосабливаются к различным моделям поведения. 24.11.2006 10:33:46, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Сказочница
у нас точно также, у нас няней раюботает родная бабушка, которая души во внуке не чает. Я свекрови аккуратненьки так говорю - вам нельзя носить такого тяжелого ребенка, не потакайте всем его капризам. она вроде старается, но не всегдак получается у нее. глядя на нее, Гриш меня пытается построить, но со мной такие номера не проходят просто. дома истерику игнорю, на улице - тащу за руку домой, не злясь, говорю ему, что на руки не возьму. дети , он в итоге онимают, с кем как себя вести можно
24.11.2006 10:27:14, Сказочница
говорить с няней, думаю, бесполезно. У нас тоже самое было с первой няней - она по натуре очень мягким человеком была, и Аленка ей реально на шею села:) Каждый раз,когда Аленышна начинала скандалить, няня расстраивалась, брала ее на руки, качала, целовала...:))) Вообще, она к Аленке относилась как к родной, и несмотря на мягкость характера, я жалею, что ей пришлось уйти:(( Вторая няня - воспитатель с 15-летним стажем. Она тоже хорошо относится к Алене (иначе не работала бы:)) ), но по натуре человек более жесткий, собранный - на прогулках Алена на руки к ней не просится, скандалы не закатывает:)) Так что ваш серьезный разговор с няней не исправит ее способа общения с ребенком. Она такая, какая есть.
Касаемо "гнуть свое" в общении с ребенком... И при первой и при второй няне Алена как просилась ко мне на руки, так и просится - запрыгивает на меня, когда я с работы прихожу, весь день на мне виснет в выходные, засыпает только у меня на руках. Меня это не гнетет:) Я, ведь, работаю:(( И ей просто не хватает мамы:((( Если она капризничает, а я считаю приниципиальным настоять на своем, я просто переключаю ее внимание на что-то другое... Другое дело, если спина болит. Можно почаще брать дите на руки, когда сами сидите - хлопаете себя по коленке, приглашая дочу залезть на руки, и сидите себе в обнимку:)
24.11.2006 10:08:00, Веселый Ангел
Irun
спасибо. тк и буду делать.
вопрос именно в - капризит.
24.11.2006 10:16:42, Irun
имхо, вести себя с ней ка кобычно. а няня пустьв едет так как ведет... Ир, даже если поговоришь с няней - кому будет лучше? няня такая какая есть. если ей так удобно с Сашей, пусть делает как ей удобно, а ты уж сама решай как быть, хочешь - сажай в стул, хочешь - скажи ей чпусть сама забирается. Но. честно, не понимаю - тебе сложно в стул посадить? с земли поднять? оказать лишнее внимание ребенку надо, тем более ты работаешь :) поднимай, усаживай, ухаживай, имхо опять же- этим ты сделаешь только лучше. 24.11.2006 09:46:01, Dragonfly
Согласна: деть должен знать, что люди разные - одними получится управлять, другими нет! Очень хорошо, когда родители во второй категории (для родителей !)))) 24.11.2006 09:54:46, Алена-рыжая
Irun
думаешь? ну может иправда так... просто я совершенно по другому её воспитывала.
да и вес...
24.11.2006 09:53:16, Irun
правда-правда!!! А няня подчиняется - это ее проблема! Ребенки всех опробывают - кто будет плясать под их дудку, а кто нет. Для их будущего полезно уметь управлять людьми (главное, чтобы родители были вне) 24.11.2006 10:02:55, Алена-рыжая
Irun
спасибо, Аленище))) 24.11.2006 10:17:19, Irun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!