Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итог дневного несна.

Четыре дня ребенок не гулял и не спал днем, об этом я уже писала ниже. В итоге сегодня вечером она никак не собиралась спать, была ужасно перевозбуждена и потом у нее случилась истерика с валяньем на полу. ПЕРВЫй раз за этот год я ее укачивала на ручках в одеялке... С трудом, но она заснула. Мне кажется, что ей нужен дневной сон.
Она давно не закатывала истерек, последняя была в мае.
Сама обревелась от жалости к ней и от бесилия изменить что-либо. Сорри, что разнылась.
23.11.2006 22:02:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сын в 2 с чем-то года отказался отдневного сна, а я с малой не имела сил его принуждать - это был кошмар! Кагда няня появилась, она его опять приучила спать днем, а сейчас сад - ребенка не узнать, прекратились истерики,много позитива. Мое мнение ИМХО - сон нужен нашим малышам обязательно! Прям даже не знаю, что бы я делала на вашем месте... Но я могу быть настойчивой, когда мне надо - муж так и говорит:любишь ты на ушах висеть! - я бы всех (и бабушку в том числе) задолбала бы требованиями укладывать ребенка днем... 24.11.2006 09:39:09, Алена-рыжая
Elann
У нас у одной мамы на площадке девочка в 1,6 года отказалась от дневного сна. При том, что до 1,5 лет очень четко соблюдался режим и все можно было предугадать до минуты. В общем, теперь у них 11-часовой ночной сон и час отдыха днем - чатают книжки, лежа на кровати. Но ребенок к вечеру реально устает и начинает канючить, ничего не помогает. Они уже так 2 месяца живут, мама уже привыкла, врачи разводят руками :((( 23.11.2006 23:05:16, Elann
бедняги:( 23.11.2006 23:09:59, Nushka
Я вообще сторонница режима. Перевозбужденный ребенок- это да, не для слабонервных. 23.11.2006 22:57:37, Саэко
я всегда была сторонницей режима. режим очень сложно наладить и очень легко все сломать. и еще мне, кажется, что чем больше ребенок спит тем лучше это для его нервной системы. хотя, наверное, у всех по-разному. 23.11.2006 23:07:45, Nushka
мне все это как-то незнакомо, наш в 1 и 7 перестал спать днем, гуляй-не гуляй. истерик, конечно, к вечеру больше, но зато стоит положить в кровать, так отрубается моментально, если вообще до кровати успеет дойти. 23.11.2006 22:26:16, hipp
из-за того, что она не привыкла к такому режиму и он, видимо, ей не подходит, совершенно отвратительно засыпала. у нее еще зубы последние режутся, это тоже доставляет ей беспокойство. 23.11.2006 22:41:34, Nushka
Leshas™
Обязательно! Моя когда не спит днем, просто невменяемая становится! Режим им пока ещё нужен, более или менее четкий! 23.11.2006 22:13:46, Leshas™
zaika***
Режим четкий в любом возрасте нужен. 23.11.2006 22:59:34, zaika***
Leshas™
ага, особенно для тех кому за 30;)))) 23.11.2006 23:01:42, Leshas™
zaika***
КХЕ! КХЕ! :))) 23.11.2006 23:05:21, zaika***
Меня дома-то нет. А она не спит и все тут! Четыре дня, а ощущений на год:( 23.11.2006 22:16:01, Nushka
Leshas™
прочитала уже внизу:(((
надо с бабушкой серьезно поговорить, не дело это:(((((
23.11.2006 22:23:02, Leshas™
я ж говорю, говорю. а они мне да-да-да. а муж тоже не особо поддерживает, как я уже писала. эх. ну, что же делать! не могу я с работы уйти, обязательства у меня... а дитя страдает. плохая я мама... плак. как же достучаться до них до всех?! 23.11.2006 22:28:07, Nushka
Leshas™
не плохая ты мать, ты денежку зарабатываешь для семьи, вода камень точит, не сдавайся, продолжай давить на свекровь и на мужа, что-то у них должно в голове отложиться 23.11.2006 22:32:55, Leshas™
Спасибо за поддержку. а то я совсем чего-то расклеилась. 23.11.2006 22:36:04, Nushka
Leshas™
незашта:))) у всех у нас бывает упадок сил, потом собираем волю в кулак и воскресаем из пепла:)))))) 23.11.2006 22:40:05, Leshas™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!