Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулки и сон.

Я просто уже устала от ситуации: Пока я не работала мы с Улькой гуляли по 1,5-2 часа 1-2 раза в день. Сейчас я на работе. Муж, когда выходной, хоть сколько-то , но гуляет. Хотя постоянно мне жалуется, что очень трудно уговорить детку выйти гулять. На этой недели муж работает, сидит свекровь. Они не гуляли уже 4 дня, свекровь говорит, что не может уговорить, что Уля не дает себя одеть, падает на пол. В итоге ребенок уже 4 дня не спит днем, я вижу причину только в том, что они не гуляют. Я понимаю, что бабушка, это бабушка, со мной такой вариант, как она не хочет одеваться не прошел бы. Я уже устала всех пилить. Муж говорит уже на повышенных тонах, типа бросай работу и гуляй...
23.11.2006 15:12:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот у нас сегодня был диалог:
-Татьяна, пойдем гулять.
Она от меня за диван удрала и оттуда:
-Не-а!
-Пойдем, в магазин зайдем, купим тебе фруктов, - а всё равно надо было в магазин идти.
-Не-а.
-Яблок хочешь? Тогда пошли гулять.
-Не-а.
-Ну пошли тогда виноград купим.
-Угу!!! - ну, она за виноград вообще 100 километров пробежит и не заметит ;))
Ну и пошли... :))
Еще вариант - "пошли на качелях качаться". На качели она опять же через всю Москву побежит.
В общем, надо уговаривать не "гулять", а "пошли за тем-то/туда-то", ну, что там конкретно ребенка интересует... Может бабушка фантазию проявить?
23.11.2006 16:32:08, Нэко
KengaLU
+1

у нас слово ПАРК магическое =)
23.11.2006 16:40:50, KengaLU
Лягушка
Ну в общем муж прав...
Ребенок очень тонко чувствует взрослых, с кем и что можно себе позволить. Бабушка просто не сможет стать Вами, даже если будет изо всех сил стараться.
Если бы я была няней, и мама попросила меня выводить ребенка на улицу пусть силой, я бы, наверное, смогла. Но для бабушки, полагаю, это слишком тяжело, как и для папы.
Я бы оставила как есть. Гуляйте утром или вечером, когда это можете сделать Вы сама.
23.11.2006 16:30:26, Лягушка
Могу, но только на выходных:( Что же делать со сном? 23.11.2006 16:32:14, Nushka
Лягушка
А чем Вас беспокоит отсутствие сна?
У моей дочки сон совсем не зависит от гуляний, спит по 2 часа.
У подруги дочка примерно с этого возраста (1,5-2 лет) совсем не спит днем.
Возможно, стоит утром вставать пораньше, как раз и погуляете :)
23.11.2006 16:35:24, Лягушка
Она просыпается в 8.30-9. Если днем не спит, то вечером все-равно раньше 21.30 не заснет. И такой же график у нее если она спит днем. А спит она по 2-3 часа днем. Мне кажется, что рано еще не спать днем. Может я и ошибаюсь. 23.11.2006 16:45:50, Nushka
Да ладно, рано не спать днем... Моя с полугода(!) до полутора днем не спала. Не видно, чтобы это ей повредило. 23.11.2006 17:32:59, Нэко
А вот со сном можно ничего не делать. Не спит - значит не хочет :)) Моя с полугода до полутора от отсутствия желания спать днем совершенно не страдала (потом почему-то возжелала иногда все-таки спать, сейчас опять обратно возвращается...). 23.11.2006 16:35:18, Нэко
Активистка (ex Ленивец)
А я вот не согласна с высказыванием "Не спит - значит не хочет". Мой не проявляет желания лечь спать, даже наоборот, когда вечером приходит время сна, найдет себе кучу дел, начинает больше прыгать и бегать. НО днем засыпает за 5 минут (ТТТ), стоит дать соску и полежать с ним пару минут.
Так что это от ребенка зависит, мой никогда не просится в кровать спать (было такое всего пару раз, да и то несколько месяцев назад)
23.11.2006 16:53:07, Активистка (ex Ленивец)
:)) Если ребенок ХОЧЕТ спать - он будет спать там, где упадет, и даже стоя (если найду фотку - покажу). 23.11.2006 17:10:14, Нэко
Активистка (ex Ленивец)
Даже не знаю сколько моему надо времени гулять, чтобы так уснуть. 23.11.2006 17:19:37, Активистка (ex Ленивец)
а вы не давайте выбора :) идем гулять.. в куртке или пальто? на ту площадку или эту? машины смотреть или трамваи? коляску возьмем или пешком? примерно в этом духе :) 23.11.2006 16:12:31, Dragonfly
Спасибо, надо попробовать:) 23.11.2006 16:16:20, Nushka
KengaLU
у меня наоборот. дети с удовольствием одеваются гулять. зато я это делаю через силу. но если всё-таки не иду с ними гулять, то на сон дневной это не влияет. засыпают всё равно. 23.11.2006 16:08:42, KengaLU
Активистка (ex Ленивец)
То что от прогулки зависит сон - это точно. Мы вот два раза в неделю ходим на развивалки, в результате не гуляем, в результате спит только по часу, хотя обычно 2-2.5 часа. Вот и думаю, может забить на развивалки и больше гулять? А то и ребенок не выспавшийся и я злая, срываюсь :( Пока в раздумьях :)

А с бабушкой ... лучше каким-то образом убедить ее в пользе прогулок. У меня с Тёмой моя мама иногда сидит, тоже пару раз было - типа он не захотел одеваться. Пришлось провести беседу, но то мама, со свекровью сложнее.
23.11.2006 15:43:49, Активистка (ex Ленивец)
Я пытаюсь беседовать, она соглашается и .... Как-будто это с о мной надо гулять. РАЗДРАЖАЕТ! 23.11.2006 15:50:43, Nushka
Активистка (ex Ленивец)
Может заранее подготовить одежку, в которой надо будет погулять и звонить периодически спрашивать "уже вышли?"

У меня так муж ... сам одежду не подберет, если всё выложить на кровать, одеть и выйти сможет иначе ... будет меня ждать :)
23.11.2006 16:05:54, Активистка (ex Ленивец)
Одежку я всегда оставляю. Если буду звонить и спрашивать еще больше разозлю всех. 23.11.2006 16:19:22, Nushka
♪Notka♪
я вот сегодня не смогла уговорить погулять, так что сидели дома, а насильно собирать мою ораву - здоровья не хватит... когда будете дома тогда и погуляете, если деть сам не захочет раньше... по поводу сна - не знаю, Глеб бывает лучше засыпает когда не ходит на улицу. 23.11.2006 15:30:41, ♪Notka♪
Одеваю силой. На улице все ок.:) 23.11.2006 15:25:05, доберМАМ (1,9)
Я бы тоже одела силой. Надо поробовать бабушку на это уговорить. 23.11.2006 15:36:45, Nushka
Nightmare
Что после прогулок Мих лучше спит - факт. Погода, вот, сейчас прогулкам не способствует.
Бабушку строить не так просто. Немного настораживает также, что она с ребенком договориться не может. Так что вариантов действительно мало: либо забить на воспитательные методы бабушки, либо самой дома сесть, либо взять няню.
23.11.2006 15:22:40, Nightmare
Уля бабушку очень любит. Это у них взаимно. Они замечательно играют и, видимо, это еще одна причина почему она не хочет гулять - она хочет играть... Няня у нас есть, но она не может каждый день работать, когда она приходит, то все в порядке. 23.11.2006 15:35:49, Nushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!