Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама мальчишек

Как они говорят

Младший деть слоняется сегодня по коридору, виснет на дверной ручке и лопочет как автомат: Дюся надо! Дюся надо! (в переводе на нормальный язык - скучает по старшему братцу Андрюше, который в д/с). Реально - в 1,3 - как ваши дети говорили? Мой старший в это время глухо молчал.
22.11.2006 21:35:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Никак вообще, да и сейчас никак:-) А твой - вундеркинд! 23.11.2006 09:46:05, Nightmare
Желток
нам 1.2 мы предолжениями не говорим, зато умееем считать до пяти, естественно с искажениями, ну и стандартный набор мама, папа, баба, да, дай, на, пока, ку-ку, животные все каких только сами знаем, последний перл - лягушка - квавава, нуи там по мелочи бах, а-яя-й, ох, ням-ням, любим добавлят междометия и бах в стишки - там где они есть конечно, ну и если очень пристать повтори - то раза с 20 повторит один раз - причем довольно чисто и близко к оригиналу :)). 23.11.2006 01:10:15, Желток
Cat&Gorgeous (1.1)
Ну вы даете? ВУндеркинды :))! 23.11.2006 02:10:33, Cat&Gorgeous (1.1)
Моя не говорит пока. 23.11.2006 01:06:30, доберМАМ (1,9)
Сладкое зелье
Мой старший заговорил гораздо позже младшего. Макс начал много отдельных слов уже в год говорить. Сейчас много болтает, нам 1,8, горжусь им, слов нет:) 22.11.2006 23:59:16, Сладкое зелье
iris_ka и Богдасик-годовасик!
То, что четко и всем понятно "дять" или "дай-дай", а так бывает, дадн, такнн, ба-ба-ба, ам-мам, тятя или папа (не часто, но бывает) ну и еще всякое бормотание, пищание на своем языке. 22.11.2006 23:43:17, iris_ka и Богдасик-годовасик!
zaika***
Старший тоже молчал, а младшая очень много говорит. В 1.3 говорила слова. 22.11.2006 23:28:23, zaika***
Мамулик
Нам 1,5, умеет говорить мама(это мама и папа), мя(кошка, может и собаку так назвать), бах(ну это понятно - когда что-то падает), сё(всё), аи(алло), ссссс(самолёт), шсиииии(море шумит), на(что-то даёт), соса(соска), кака(на свои фотографии; всё, что угодно и обкаканый памперс),и раньше еще говороила ДА и ДАЙ, но сейчас перестала. Очень много лапочет, но всё по своему :) и ничего не понятно :)))) Случайно как-то получилось услышать внятно слова - Сосиска и всегда :)))
22.11.2006 22:56:25, Мамулик
Махумели-сихали...
Моей 1,8. Вообще толком не говорит.... Несколько слов. Старшая молчала до 2,5. Потом "прорвало"... 22.11.2006 22:50:11, Махумели-сихали...
Махумели-сихали...
Ой. Ветку почитала. Ну мы приблизительно как многие тут. Несколько слов "на нашем (мама,папа и т.д)" Несколько "не на нашем"(биби,авав,мууууу) , ну а "на непонятно каком" куча + такая же куча жестов, интонаций и мимики - это что-то потрясающее:) 22.11.2006 23:14:11, Махумели-сихали...
Лапушок ( и Лёнька!)
Нам год и 7, говорим уже много и давно, сама удивляюсь, вроде рановато:) Месяц назад попыталась записать словарный запас, больше 100 слов точно:) Некоторые слова говорит четко очень "сидеть", "копать", а многие коверкает сильно : "тудони" -треугольник, "кабобо" - колобок. ФРазами не говорит и даже два слова не связывает пока вместе. 22.11.2006 22:40:45, Лапушок ( и Лёнька!)
Ой, щас похвастаюсь)))
Мы говорим много и постоянно, на улице все оборачиваются- то поем, то что-то на своем объясняем, то требуем и тп
Говорим вот как: мама, папа, баба, пока - копа, машина - биби, ворона - кар, кашка - кака, купаться - купа, ботиночки - боти, памперс - папмер, танцевать/музыка - тата, коляска - коля, домик - доик и еще много-много всего, он почти все слова за мной повторяет, не получается конечно но пытается, два месяца назад вот вспомнила пытался сказать - болельщики! И по телефону тоже разговаривает много))))
22.11.2006 22:38:56, Amindalia(1,2)
Июньские мы-))Говорим следущее: мам,пап,баб.Неть,няня,птя(?).Кх,иииааа(мяу,то есть).Поём "Ня-на-ня-ня"Всё!.Весь словарный запас. 22.11.2006 22:38:40, Томусик
а моя плохо:(пытается повторять,но практически ничего не выговаривает
ну например Лешку не зовет никак,не получается,кря-кря-кя-кя,хрю-хю,машина-бупа,соска-дидя,,Маша-Маня,ляля-яя ,ну и т.д.
22.11.2006 22:24:14, lusy(1,7)
fimka и Сонюшка (1,1)
Моя говорит много всего, даже по телефону разговаривает:) 22.11.2006 22:13:17, fimka и Сонюшка (1,1)
ээ, аа, га. ба.. с разнами интонациями... :( 22.11.2006 21:58:41, Dragonfly
Активистка (ex Ленивец)
Мой в 1.6 когда ему что-то надо только мычит и тычит пальцем :(((, в остальное время лопочет что-то непонятное. Когда ему говорю, что не понимаю, объясни словами, начинает активно кивать головой :) (как-будто так сразу станет ясно, что он хочет :))
На самом деле у меня уже тараканы по этому поводу :(
22.11.2006 21:56:00, Активистка (ex Ленивец)
Мама мальчишек
Да ладно! Андрей мой начал говорить словами в 1,11, а до этого мычал и руками показывал. Это мелкий у меня ранний... 22.11.2006 21:57:20, Мама мальчишек
Leshas™
только в 2 начала говорить и то отдельные слова 22.11.2006 21:43:20, Leshas™
Кошка Ксю
Завтра дочке будет 1.5. Лопочем что-то на своем "инопланетянском языке". После года вроде говорила "ма", "ба". Сейчас не хочет ничего говорить "осмысленного". Просишь: скажи "мама". Хитро улыбается и молчит:) Скажи "да". Улыбается и кивает. Вот и поговорили:)))) 22.11.2006 21:49:35, Кошка Ксю

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!