Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tattochka

Девчонки поддержите...

Я тут очень редко бываю, в основном в других конфах сижу. Но сегодня просто сил уже нет...Серьёзные проблемы с дочерью. Ребёнок не разговаривает, не повторяет за мной слова, гулит на своём языке, нам 2,6 . Стали обследоваться, пришла на дом врач невропатолог из хорошей клиники...У Вас аутизм...Ревела сил моих нет, но всё-таки решила ей не поверить, пошла дальше. Уже много кому показала, аутизм не ставят, ставят сенсорную аллалию. Что тоже не особо лучше. Ну с этим диагнозом я согласна, ребёнок-то у меня не замкнутый, людей не боится, со всеми поиграть норовит, детей на улице обнимает, в куклы играть пытается...Ну вообщем хоть чуть-чуть успокоилась. У самой проблемы с сосудами, часто стала терять сознание. Утром встать не могу с постели, проснуться не могу, пью ноотропы(хорошо хоть врач хороший). Но в воскресенье произошёл инциндент, после которого просто сил нет...Поехали мы с мужем на дачу(стройка там). Ребёнок с отцом мужа. Возвращаюсь. Маша рыдает страшно, только проснулась, пришла тётка мужа(у неё детей нет, мужа нет, вот Машку и любит) я взяла ребёнка на руки, вроде бы успокоилась. Пошла кормить, Маша съела две ложки больше ни в какую(вообще плохо ест), попыталась в неё впихнуть, она опять кричать. Тётка естественно осуждающе на меня посмотрела. Ну да ладно. Ребёнок вылез из стула и схватил тарелку с супом, потащила в гостинную. Я естественно не пускаю, дверь закрыла...Не хочешь есть, не ешь, в комнату с супом не пойдёшь(я устала за ней убирать по всей квартире, ведь кроме меня этого сделать некому...). Маша шуранула тарелку об пол, весь ковёр в супе, мама в супе, тётка в супе, Маша в супе с ног до головы...Я беру Машу и веду её в угол...Истерика ещё сильнее. Что тут началось...Я в ванную за тряпкой, тётка берёт ребёнка и выводит из угла. Я обомлела...Беру Машу и ставлю в угол, ребёнок орёт ещё сильнее. Тётке говорю, что ребёнок мой и из угла выводить её буду я. Ребёнок надрывается ещё сильнее. Тётка начинает мне высказывать, что я издеваюсь над ребёнком, что дети до 3 лет ничего не понимают, у них нет самокритичного сознания, что я ужасная мать, ну и так далее...Тут выходит муж , у которого страшно болит голова, тётка естественно при нём повторяет свои обвинения, он ругает меня, не смей издеваться на ребёнком. Довольная тётка демонстративно уходит. Ну дальше у меня опять приступ, и вот уже среда, а я никак не могу отойти от этой ситуации...Звоню своим родителям, они в один голос кричат выстави её за дверь и не пускай. Звоню свекрови, она тоже кричит не пуская вообще. Ну надо бы добавить, что мать мужа развелась с отцом отчасти из-за его мамы и сестры, которые потом пытались лишить её родительских прав, на основании того, что у неё нет высшего образования ну и т.д. А тётка вся из себя образованная, знает языки...Я конечно уже сделала выводы и приняла решение. Но...Не хочу скандала в семье, до этого времени мне его удавалось избежать, но сейчас ситуация просто угрожающая...
Простите что длинно...Наболело.......
22.11.2006 15:22:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Махумели-сихали...
Эт у вас накопилось просто.... Отдохнуть вам надо и все. Переключиться.

ПС. У меня старшая заговорила 22.07.2001года. Ей было больше 2х с половиной лет. До этого молчала. А в этот день, по улице идем, а она выдает "Мусики фубо игають" - Мужики в футбол играют... И понеслось...
И не могу сказать что меня это ооочень волновало, мне было важно, что она слышыт. Не берусь утверждать, что у вас тоже самое... НО! :)
Вообще считается, что если ребенок слышит, то он рано или поздно заговорит, сам-ли или с помощью, но заговорит. Удачи. И не трепите себе нервы. Тети, дяди, мамы и т.д они всегда "знают больше"... НО мы-то с вами знаем.....:)))
22.11.2006 23:53:59, Махумели-сихали...
ленУля
Держитесь, и погодите... Она что, вообще не говорит? Мама папа, дай - вообще нет?! Просто моя девушка, сегодня уже - трехлетняя, тоже не говорит почти, в 2,6 именно что были только мама-папа, биби, афф и т.п. И не повторяла она за мной НИЧЕГО, я была в шоке, сама ей поставила алаллию (врачи бодро ставили ЗРР и все, без комментариев, как говорится. Один раз пытались ее запихнуть в сад для деток с ЗПР, но я не пустила.)... А пошли в сад, там договорились с логопедом позаниматься - она ПОВТОРЯЕТ за логопедом! И подобия слов появляются, и фразы... Жутко коверканные, но есть! И логопед говорит, что говорить будет ребенок точно, к школе все компенсируется, а проблема в слабом речевом аппарате, что-ли... Короче - мышцы языка и артикуляционные не развиты достаточно, вроде... КАК мне полегчало :) Может, и у вас все образуется, Вы, главноое, не переживайте так, тоочноо - пока ждешь каждую секунду, не заговорит оно - закон подлости, что-ли... 22.11.2006 22:52:52, ленУля
Miss_Boo
Вы просто устали и на взводе из-за диагноза ребенка. соберитесь и успокойтесь, а то ведь Ваша нервозность будет передаваться и ребенку. и все же я бы не ставила ребенка в угол, когда у него истерика, тем более если такие проблемы со здоровьем... 22.11.2006 21:10:35, Miss_Boo
Mary_Ann (1.11)
Всю ветку не читала, может повторюсь, но мне кажется, что такие проблемы с воспитанием будут возникать всегда. здесь очень важно что бы Вы с мужем в таких ситуациях друг другу не противоречили - типа мама плохая, а я хороший. Обсудите этот момент в спокойной обстановке. Тетку - в сад (уверена Вам это уже написали). Если хотите что бы она дальше общалась с Вашим ребенком, обсудите те-же моменты и с ней. Насчет ребенка я не специалист, но слышала такое, что до трех лет все что связано с отсутствием нормальной речи у детей - в пределах нормы, так что если с реакциями все нормально, не переживайте сильно и консультируйтесь. Так что не переживайте и держитесь!!! 22.11.2006 17:16:55, Mary_Ann (1.11)
tattochka
Иногда я просыпаюсь утром и мне кажется что я такая сильная, и я всё смогу...А иногда просто не могу встать с кровати....Но я точно знаю, что зайду сюда, увижу Вас и мне станет легче...Девочки!!! СПАСИБО что ВЫ ЕСТЬ!!! 22.11.2006 16:32:56, tattochka
Merlin и малыш(2)
держитесь, и правда- загляните в "Другие дети"...Аутизм, или аллалия-с этим вполне можно жить, ребенку нужен особый подход...А вам моральная поддержка...С ребенком надо заниматься...Попробуйте позвонить по ссылке, это замечательное место, где помогают и мамам-папам и детям! 22.11.2006 16:09:22, Merlin и малыш(2)
tattochka
Елы-палы...А Вы совсем не далеко от меня...Я в Царицыно. И сынуля у Вас ровестник моей Маши... 22.11.2006 16:29:19, tattochka
Merlin и малыш(2)
ну вот видите, как хорошо:) Пошли вместе гулять в Царицино! 22.11.2006 21:11:44, Merlin и малыш(2)
Простите, а в чём именно проблема?
По-моему Вы просто устали. У Вас на себя время есть? Вы работаете? Помощники с ребёнком есть? Вам нужно побыть одной, без ребёнка, отдохнуть, в парикмахерскую сходите, на массаж, в кино или куда ещё, где вы сможете расслабиться.
22.11.2006 15:48:58, лучик
tattochka
А моя дочь родилась на день раньше Вашей!!! :)) 22.11.2006 16:00:38, tattochka
а Вам правда нужен отдых от ежедневной рутины. Мне кажется от этого и все Вами "проблемы"... 22.11.2006 16:36:15, лучик
и правда :) 22.11.2006 16:34:03, лучик
Nightmare
Держитесь!
С дитенышем хоть какая-то ясность появилась, бороться с этой ясностью теперь надо:-) Кстати, загляните в других детей, там могут массу дельных советов дать, от выбора врача до выбора диеты.
Тетку - в сад, причем в буквальном смысле
На мужа - не дуться. Когда у меня голова болит, я тоже на всех собак спускаю без разбору-( Потом прощенья прошу:-(
А себя надо уже наконец обследовать и вылечить. С больной собой каши не сваришь:-)
И вообще, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
22.11.2006 15:48:00, Nightmare
+1 22.11.2006 17:49:00, Юлия_
tanyak
ППКС 22.11.2006 17:26:50, tanyak
Glafira
Семейные разборки не буду комментировать.. А вот кулачкофф за девочку подержу..Терпения и удачи... 22.11.2006 15:43:04, Glafira
tattochka
Спасибо, это сейчас самое важное... 22.11.2006 15:45:45, tattochka
Мы тоже всей семьей держим за вас кулачки!!!!И терпения вам!!!Все будет хорошо!!!! 22.11.2006 23:46:07, зяблик и ариша
Бурундук и Он (1,9)
Ну не расстраивайтесь Вы так! Давайте по пунктам разбираться - с ребенком проблема выяснена, значит надо решать её, тут и говорить нечего. С теткой, так тоже уже решение принято, и я даже догадываюсь какое:-) Я бы тоже её не пустила больше в дом, если она в моем доме не собирается выполнять мои требования и правила. Для меня самое обидное было бы то, что муж её поддержал, но и это можно объяснить его плохим самочувствием (а значит и настраением), ну и тем, что первой ему была представлена версия тетки. А потом он как-то высказывал свою точку зрения? Не изменил мнения? Мой, например, когда успокоится вполне адекватно может воспринимать информацию (ну не всегда, конечно:-)) Тут надо ему все объяснять и переводить его на свою сторону, иначе трудно придется...
Ну и своим здоровьем займитесь! Может на недельку в больницу лечь? И отдохнете и со стороны всем все виднее станет?
22.11.2006 15:38:19, Бурундук и Он (1,9)
tattochka
Своим здоровьем заниматься сейчас не могу, надо до конца с дочерью разобраться. А с мужем я его вполне понимаю, у него действительно голова болела...Но версию он всё-таки тёткину принял, просто потому что она ему первая досталась. Он тоже считает что не надо ребёнка до истерик доводить. Но он ведь не понял, что до истерики ребёнка довела не я...Если бы инциндент не стал столь явно муссироваться и обсуждаться, ребёнок бы сразу замолчал и успокоился. Как впрочем и произошло после её ухода. Маша сразу успокоилась. Но когда при ребёнке обсуждают правильно или не правильно он наказан сами понимаете какой жэффект бывает...Мне пришлось его перед фактом поставить что её в дом больше не пущу. Он мне конечно сказал, что а я-то при чём, мол сама разбирайся, но по-мойму до конца ещё не осознал...Думает. что я успокоюсь, и всё вернётся на круги своя...А я увидела первые нотки ужаса...Я не хочу, чтобы моя дочь потом говорила мне, что я ужасная мать, а вот ....Ну и так далее...Знаете как бывает, когда не уважают родителей. 22.11.2006 15:55:02, tattochka
Бурундук и Он (1,9)
Ну вообще-то, ИМХО неделя-другая в настоящий момент вряд ли кардинальным образом скажется на решении проблемы со здоровьем дочки. А вот сильная, спокойная и здоровая мама ей ой как поможет!
А про "ужасную мать" - полностью одобряю Ваше решение не допускать к Вашей семье человека, который позволяет себе говорить такие вещи о Вас Вашему ребенку! Загразла бы, блин... Тут, наверно, надо еще раз спокойно! поговорить с мужем и теми же словами, которыми сейчас нам говорите ему объяснить, как амбиции и эмоции его тетушки могут отразиться на дочке и семье в целом!
А ребенки да, они такие - как только защитника увидят - истерики не избежать:-)
22.11.2006 16:08:12, Бурундук и Он (1,9)
Магистр
ППКС 22.11.2006 15:48:10, Магистр

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!