Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пуховик

А как часто можно стирать пуховик, и как часто это делаете вы? Сейчас такая погода, что у меня есть сильное желание стирать его после каждой прогулки, да вообщем и хорошо бы, но боюсь, что до зимы он у нас не доживет.
22.11.2006 14:23:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бона
А как вы пуховики свои стираете? Очень актуальный вопрос. Меня он правда интересует больше в отношении своего пуховика (он белый), дочь у меня в ленни и рейме зимой. Замучалась я свой пуховик в химчистку сдавать, цена чистки уже давно перевалила за реальную стоимость самого пуховика. Подскажите как правильно постирать пуховик в домашних условиях? Спасибо. 22.11.2006 19:56:03, Бона
С белым пуховиком проблема может быть, после стирки потёки останутся. Вообще по науке пуховики стирать нельзя, но стирают :) В машинке, на обычном режиме, 30-40 градусов, несколько мячей для большого тенниса в барабан. Я после окончания стирки отжимаю на максимальной скорости еще раз, тогда и сохнет быстрее, и вероятность потеков минимальна. 22.11.2006 20:04:32, Колокольчик-Ло
Бона
А чем стираете, каким порошком. Жидким средством. МБ какое нидь дорогое купить. Мне просто его уже не очень жалко, хочу рискнуть. Спасибо 22.11.2006 21:30:36, Бона
tanyak
Я бы не стирала его часто, зачем? Все равно испачкается быстро. Конечно же если очень грязный, то понятно, а так можно и тряпочкой протереть. 22.11.2006 17:30:09, tanyak
Я бы не стала сейчас гулять в пуховике. Во-первых жарко, а во-вторых, чем чаще его стирать - тем меньше он будет греть и на морозы у вас одежды не останется. Сейчас тепло и грязно, нам отлично в Рейме. Да и просто недорогие штаны с курткой можно купить - отличный вариант для такой погоды. 22.11.2006 14:34:20, Колокольчик-Ло
Да у нас и нет больше ничего, если честно. Как-то не принято у нас одеждой ребенка затаривать. Да и холода вроде скоро должны наступить. 22.11.2006 14:37:18, Рукавичка
Ну так весна все равно будет. ИМХО при нашей зиме так и так 1 комплектом одежды не обойтись. До конца недели обещают такую же погоду, а там неизвестно зима какая будет. 22.11.2006 14:47:09, Колокольчик-Ло
Да я бы, если честно, и не против более чем один комплект одежды иметь. Но вот наш папа... Буду убеждать. 22.11.2006 14:55:38, Рукавичка
а белый? :) 22.11.2006 14:41:41, Dragonfly
Лучше сразу выйти и упасть в грязь :)) А постепенно у меня нервы не выдерживают. Хотя может и стоит - он пачкается быстро, зато и стирать его не страшно. 22.11.2006 14:43:37, Рукавичка
сейчас жарко в пуховике... я бы стирала его как можно реже, после зимы раз - идеально, ну хотя бы раз в месяц... в морозы он так сильно пачкаться не будет... 22.11.2006 14:27:15, Dragonfly
А нам вроде не жарко. Я его вниз легко одеваю. 22.11.2006 14:29:13, Рукавичка
И мы в пухе гуляем и нормально.:) 22.11.2006 14:49:46, доберМАМ (1,9)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!