Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детскую литературу )))

опоздала я с коментариями в топиках ниже... М все эти вопросы обсудили 20 лет назад в педучилище на детской литературе )))
У меня другая проблема: сначала у сына была любимая сказка "Курочка ряба", теперь у дочери - самая и единственная любимая. При этом книжек много: и была неплохая подборка и бабушка к рождению внука скупила весь книжный отдел...
С одной стороны: никаких проблем с укладыванием в кровать - начинаю рассказывать курочку, на третьем предложении доча уже в кровати...Но сказка же короткая, пока заснет ее расскажешь раз 10... И так каждый день... Второй год!!! Ненавижу кур и их яйца!!!
21.11.2006 17:55:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+1 21.11.2006 20:43:15, Шарлотка
Юффи
у меня Васюля ее наизусть рассказывает. А меня от нее тошнит, поэтому уже год не читаю. Вот откуда ребенок может знать сказку, которую не читают 21.11.2006 19:48:22, Юффи
Чапка-Лапка (1,3)
а мне папа перед сном рассказывал про Андрея-стрельца... и на втором эпизоде "Шел-шел Андрей по лесу, шел-шел...." - я была готова :-))))) но всегда были подозрения что в реале дорога была значительно короче :-)))))))))))))))))) 21.11.2006 19:46:26, Чапка-Лапка (1,3)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ален, курочка Ряба - длиииииная сказка, можно весь вечер рассказывать) 21.11.2006 19:35:31, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
рассказывать, разыгрывать, показывать, говорить по ролям, напевать и т.д. - все это мы делаем! ))) 21.11.2006 19:51:28, Алена-рыжая
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
вот, почитай)) сюжет бесконечен, по сути)))) 21.11.2006 20:02:15, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ОЙОЙ!! вот это поворот сюжета:) 21.11.2006 21:14:11, Шарлотка
Merlin и малыш(2)
у меня тоже Егор ее обожает! Мы рассказвваем долго. подробно по картинкам- например "Жиди были дед, да баба. Бада и деда любили друг друга, видишь, обнимаются, кашку вместе едят, как хорошо вместе" :))) И тд 21.11.2006 18:16:55, Merlin и малыш(2)
KengaLU
=)
я кажется и не рассказывала им эту сказку никогда. ну или пару раз всего.

а никакие другие не нравятся совсем? а если самой напридумывать дальше продолжение про курочку рябу, плавно перейдя на другого персонажа?

я в детстве больше всего любила не когда мне читали сказки, а когда мне мой папа их на ходу сам придумывал или пересказывал со своими добавлениями и вариациями.
21.11.2006 18:16:43, KengaLU
C Михой - да, сказки придумываем, а Томка пока в возрасте правильности - все должно быть как в книжке ))) 21.11.2006 19:53:54, Алена-рыжая
tanyak
У нас та же ситуация только с "Маша и медведь". Иногда еще "Три медведя". На ночь только их может слушать. Я купила диск и ставлю на повтор, так и крутится сказка раз 100 пока Сашка не уснет. Тоже от нее уже плохо и от голосов озвучивающих. 21.11.2006 18:13:06, tanyak
когда у меня мальчишки стали на ночь слушать аудисказки, я поняла что счастье есть на свете)))) причем, Леха вырубался быстро, а Мишка сам переставлял кассеты и диски))) Я только тихонько потом выключала аппаратуру и свет)))) 21.11.2006 17:59:14, ЛАЙМиК
Кстати! Идея! у меня ж есть плеер с колонками! надо Михе ставить, а то он няню замучил чтением... 21.11.2006 18:02:57, Алена-рыжая

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!