Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? ПО ЗАВЕРШЕНИЮ ГВ

подскажите.дочке 1,5 года хочу заканчивать гв.врач(гинеколог)сказала так-перевязываем грудь,меньше жидкости и спец.таблетки для "пропадания молока",мама -просто перевязать грудь,молоко пропадет дочка сама не будет сосать.теперь?ы:кто-нибудь пользовался этимим таблетками и не гармональные ли они?и как нам потом спать ночью,если дочь спит с нами и сисю потребляет неск раз за ночь,а бутылочку мы не знаем совсем(главный вопрос),ну и может какие еще способы отлучения(чеснок и тп не предлагать тк это у дочи любимая приправа)
21.11.2006 17:41:57,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
шалфей попейте! у меня за сутки молоко перестало вырабатываться полностью. стол ложка на стакан воды, 3 раза в день по стол ложке
22.11.2006 09:43:39, Сказочница
Inglesina&Арина
Я перевязывала грудь с капустными листьями,молоко пропало за 4 дня,никаких болезненных ощущений не было,темпы не было.А подруга не перевязыала,пила бромгексин,так у нее темпа была под 40,и она неделю просто умирала ходила.И спала,извините,в коленно-локтевой позе,потому что ни на спине ,ни тем более на боку было невозможно из-за сильной боли.Мне наша врач -педиатр хороший сказала,что перевязаться и не пить во второй половине дня -самый эффективный способ.Я так и сделала,все прошло просто изумительно,я больше переживала. 22.11.2006 09:06:03, Inglesina&Арина
спасибо 22.11.2006 10:57:38, мухочка
Elann
Сразу скажу, что все советы действуют, если вы уже дошли до 1 кормления в сутки, не больше, все остальное может стать травмой для ребенка и обязательно научите ребенка пить из бутылки или поильника, чтобы можно было дать ночью кефир или воду.
Ни в коем случае не перевязываться!!! Просто когда грудь набухнет так, что начинаются болезненные ощущения, то сцедить совсем небольшую струйку до легкого облегчения и тогда молоко само перегорит за 2-3 дня. Я так заканчивала, но ребенок ел уже только 1 раз под утро и умел пить из поильника.
21.11.2006 19:59:50, Elann
Фортуна
А зачем ребеночка в 1,5 года приучать к бутылочке????????????
Я свою с 4 мес пою с чашечки и сейчас она сама прекрасно пьет,без моей помощи и ни капли не проливает.
21.11.2006 20:11:34, Фортуна
Elann
Если приучен к чашке, конечно никаких бутылочек не надо, просто нужно все способы перепробовать, ребенка-то поить нужно как-то. 21.11.2006 20:15:16, Elann
да пьем мы из чашки легко,про поильник забыли,но вот сегодня ночью попробую дать из него. 21.11.2006 22:03:20, мухочка
Фортуна
В любом случае удачи и терпения и маме, и детке!!!!!!!!!!!!! 21.11.2006 23:02:29, Фортуна
спасибо,очень рада что ваши труды в этом направленииувенчались таким успехом! 21.11.2006 23:13:43, мухочка
Фортуна
Сколько людей-столько и мнений! Одним помогает то, что противопоказано другим.Ведь каждый организм индивидуален.
Я оба раза, когда отлучала перевязывалась и у меня все прошло безболезненно и без последствий.
21.11.2006 19:16:28, Фортуна
а каким числом можно почитать вашу тему ,где вы прсили советов про отлучение(несмотря на то что и здесь уже достаточно) 21.11.2006 19:37:50, мухочка
это точно. 21.11.2006 19:33:41, мухочка
Фортуна
Я отлучила в пршлый понедельник, получается за 11 или12 число.Но у меня больше волновала проблема -как ребенка настроить правильно, т к у нее такой характер..что держись. 21.11.2006 20:07:27, Фортуна
Mary_Ann (1.11)
По-моему негормональных таблеток прекращающих лактацию быть просто не может - уменьшающих - да, а так что бы совсем остановить - не может такого быть, только гормонами. Вообще возьмите название и посмотрите в инете, все написано. А по сути отлучения не помогу, т.к. постепенно бросали. 21.11.2006 18:53:55, Mary_Ann (1.11)
а вот про постепенно это ум кол-во кормлений,или как? 21.11.2006 18:59:08, мухочка
вот мой совет))
если бросаете резко - то!!
48 часов не кормить и не сцеживать - не перевязывать. но только ровно 48 часов. потом сцедить насухо.
я так делала и сестра моего мужа. молоко больше не приходит в большом кол-ве и само перегорает.
таблетки ГАДОСТЬ - одно уберете - другое посадите(((
я старшую бросала резко в один день - ну пришлось мне((. так мне в аптеке одна ХОРОШАЯ тетя не продала таблетки гормональные. сказала:деточка не губи здоровье!!! я ей очень очень благодарна!!!
в эти (непростые 48 часов) очень помогает немного алкоголя - снимает болевые ощущения. и еще хорошо принимать гомеопатию фитоляку30 или в аптеке 36.6 (может еще где тоже)продается гомеопатическое средство от маститов ( не помню точно названия, что то от слова мастит образованно)- сладкие горошинки. - не помешает.
удачи!
как ни странно звучит - но это работает))
21.11.2006 18:44:32, Капашита
надо же мои опосения про таблетки подтверждаются,а врач на мой конкретный вопрос,ответила-нет не гармональные!а способ ваш вполне реальный.спасибо. 21.11.2006 18:48:09, мухочка
Лягушка
НЕ НАДО перевязывать!
Вернее так, перевязывать можно, но там так много нюансов, что проще навредить себе же самой, чем помочь.
Таблетки - гормональные.
"Молоко пропадет дочка сама не будет сосать" - за неделю-две не пропадет настолько, чтобы ребенок, при желании, не мог бы "рассосать" (простимулировать выработку молока) заново.
Мы отлучались при помощи бабушки и пустышки. Бабушка помогала укладывать, пустышкой иногда удавалось успокоить среди ночи.
Постепенное, но твердое уменьшение кол-ва кормлений. Отказывать, отвлекать. Ночью можно предложить попить из чашки (правда, моя стала соглашаться на это после полного отлучения), утром - ранний завтрак (т.к. до этого сосания были "предутренние", т.е. ребенок будет голодным).
Пусть спит с папой, Вы уходите спать в другое место на период отлучения.
С Вашей стороны - мягкий, но настойчивый отказ в груди.
21.11.2006 18:25:06, Лягушка
спасибо.сегодня попробую ночью поить из чашки.,а что с грудью делать не пойму,писала что соски слабые молоко когда набирается фонтанирует,и потом снова набирается. 21.11.2006 18:33:03, мухочка
Лягушка
Я не специалист, и даже дилетант совсем, но по моим представлениям, фонтанирует - это значит что Вам легко сцеживаться, лишнее само вытекает. А значит, меньше возможностей для застоя, это хорошо.
Я не думаю, что самопроизвольно вытекает так много молока, чтобы стимулировать лактацию. Сосать давайте по минимуму, а так пусть течет. Может, раз уж оно течет, предложить ей в чашечке Ваше же молоко, может так ей будет легче?
21.11.2006 19:13:17, Лягушка
Merlin и малыш(2)
вот тут почитайте статьи, + бесплатные консультации по телефону! http://www.rojana.ru/library/gvsk/otluch_grudi.html эта статья, а вторая по ссылке 21.11.2006 18:20:42, Merlin и малыш(2)
прочитала вторую,спасибо огромное.только возник вопрос-перевязывать грудь совсем не надо?как же тогда,у меня слабык соски ,молоко наберется и будет само фонтанировать(имею опыт),и снова набираться. 21.11.2006 18:29:59, мухочка
Фортуна
Если не перевязываться, то молоко будет все прибывать и могут быть проблемы. У моей подруги был такой горький опыт-она отлучила и с маститом на операц стол попала. Не дай Бог конечно!
Я советую обязательноперевязаться, т к не будет пространства для поступления молока и оно физиологически будет вырабатываться в меньшем объеме.
21.11.2006 19:01:31, Фортуна
korolka
вот сижу и думаю... как же ж я не перевязывалась... и толпа моих знакомых не перевязывалась.... ужос прям 21.11.2006 19:44:12, korolka
Merlin и малыш(2)
а если перевязываться, то тем более могут быть проблемы! 21.11.2006 19:12:03, Merlin и малыш(2)
Merlin и малыш(2)
вот вам активная ссылка на первую статью:) 21.11.2006 18:39:55, Merlin и малыш(2)
Merlin и малыш(2)
я гв не завершала, но идея такова- чуть чуть сцедить, чтобы не больно было или не твердо...я же не консультант, позвоните им, они до 12 ночи, если вы из Москвы, из др городов до 10, кажется, они меня спасали несколько раз!!! 21.11.2006 18:39:02, Merlin и малыш(2)
Фортуна
Моей дочурке 1,9. Четыре днея назад отлучила. Это было необходимостью, т к мне нужно было принимать лекарство не совместимое с кормлением.
Сама здесь просила совета. Справилась. Всеи спасибо.
Думала будет ооооочень тяжело, потому как "сися"была неотъемной частью ее жизни. Т е без нее никак и никуда!!! Я настраивалась на сплошной кошмар, а все вышло тихо и просто.
Таблетками я не пользовалась-на этот счет ничего не могу сказать..Я дала Настеньке, когда она была голодной грудь. Она мне ее всю выпорожнила,до капли. А потом муж меня перевязал, причем так, что дышать нельзя было.Молоко еще не перегорело(со старшей 2 недели перегорало),но грудь уже помягче и воспаления нет.Жидкости практически не пью, от чаев пока отказалась вообще.
Настюшка первый день плакала. А потом только собачку ругала и говорила "сиси-ма". Соску она тоже никогда не брала. Просто стала больше пить водички и сока, даже ночью просыпается просит.
Вообщем мы можно сказать вышли сухими из воды, чего и вам желаю:)))))))))))))))))))))))))))
21.11.2006 18:05:11, Фортуна
а это моя мечта,чтобы так все прошло,поздравляю вас. 21.11.2006 18:23:06, мухочка
поздравляю! 21.11.2006 18:09:04, Алена-рыжая
я не кормлю уже больше года - молоко есть, кстати, во время второй беременности не пропадало... Так, что я не знаю что такое "само пропадет". Деть пока сосет - точно не пропадет. Я со старшим экстренно бросала кормить: одела лифчик и водолазку и сверху бесформенную кофту (чтобы ничего не напоминало). Укладывал первые дни папа (папа сдался быстро - перекинул мне его опять укладывать), на все попытки говорила, что сиси нет, пили воду из чашки и пояльника. Но мой мальчик тяжело пережил эту ситуацию: сон и укладывание стало проблемным, наладилось только месяца через 3 ((( 21.11.2006 18:00:23, Алена-рыжая
вот и я этого боюсь,но никуда не денешься ведь надо.. 21.11.2006 18:21:32, мухочка
все, что вам предложили хорошо для экстренного прекращения кормления. если же нет такой необходимости, то просто начинайте постепенно сокращать кормления до минимума. а вот ночью желательно не кормить. может быть отселите ребенка в свою кроватку???? или сами отлучитесь на пару ночей в другую комнату?))) 21.11.2006 17:54:13, ЛАЙМиК
я тоже думаю что идеально было бы мне куда-нить отселиться но некуда,понимаю так же что ночные кормления-добавляют проблем,но уже ничего не вернуть ребенок привык.в кроватке спит не больше часа...спасибо,буду пытаться экстремально,наверное. 21.11.2006 18:19:02, мухочка
кормите на ночь посытнее, кифирчик пить давайте. ночью предлагайте попить водички, кефира, сока, молочка из чашки. было бы хорошо, чтобы папа вам помогал в этом. 21.11.2006 18:30:22, ЛАЙМиК
кефир и молоко не признает,в меня пошла! 21.11.2006 18:36:24, мухочка
значит водичку 21.11.2006 18:43:49, ЛАЙМиК
Merlin и малыш(2)
меньше слушайте гинекологов в вопросах гв:((( 21.11.2006 17:46:03, Merlin и малыш(2)
гИнЕколог 21.11.2006 18:12:35, !!!!!!
Merlin и малыш(2)
я бы не затаила на вас злобу на долгие годы, если бы вы поправили меня не анонимно, а то так неинтересно!!!! 21.11.2006 18:26:11, Merlin и малыш(2)
Merlin и малыш(2)
пардон:) сама вижу, что чет не так, но я так их избегаю после беременности, что даже смотреть на название долго не могу:))) 21.11.2006 18:17:47, Merlin и малыш(2)
Мерлин, человек совет просит, а твой совет вряд ли поможет ей решить проблему ((( 21.11.2006 18:04:20, Алена-рыжая
Merlin и малыш(2)
да я понимаю, просто нету у меня времени рассказывать, как надо:( а человеку предлагают как раз то, что не надо делать 21.11.2006 18:18:26, Merlin и малыш(2)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!