Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розочка

И у нас завелся монстрик

Даже не монстрик, а ураган. Я за ним не успеваю, к вечеру как выжатый лимон и не знаю что делать. Я просто не успеваю за ним следить, если я отвернусь на минутку, то он что-нибудь сотворит. С одной стороны я радуюсь. все таки это достижения, но я боюсь за его жизнь.
За неделю он упал с лестницы два раза, со стола на кухне 3 раза, со тула один раз, с подоконника два раза. В итоге у него три синяка, порезан палец, прикусил губу, прикусил язык. Ещё он вчера открыл черную гуашью сам вымазался, ковер намазал, стены. Пока я наливала воду в ванную, он опять на кухне залез на стол, намазал курицу вареньем, налил заварку в сахарницу. Включил чайник, рассыпал зубочистки. Мой телефон искупал в унитазе.... и этот список можно продолжать бесконечно. Больше всего меня пугает, что он залазит по лестнице на кровать (двухярусная) и лестница никак не откручивается. Он там стоит и прыгает. позавчера еле успела его оттуда поймать.
Говорю, ему, объясняю. что так нельзя делать, но все как об стенку горох. Что делать то??? когда это пройдет? Дочь такой не была. поэтому я в панике. скоро стану дерганной, меня уже пугают любые его движения. а тишина, это вообще что то зловещее...
Что я делаю не так? почему он такой? или все мальчики такие?
21.11.2006 16:37:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Егорки 17 месяцев
Ураган Мишастик))) сочувствую, Роз, но помочь ничем не могу, сама не знаю как с этим быть)))) 21.11.2006 23:06:40, Мама Егорки 17 месяцев
Cat&Gorgeous (1.1)
Ого! Сочуствую Роз! А моя тока за мной хвостиком ходит и на ручки просится :))! 21.11.2006 22:53:57, Cat&Gorgeous (1.1)
fimka и Сонюшка (1,1)
Прям как про моего монстрика написано:) Сегодня научилась залезать на стул, стоит на нём, а потом на стол лезет. Двери все закрыты, цветок любимый уже отдать пришлось, так она на другие покушается. Недавно лист оторвала и жевала... оставить её одну в комнате можно только тогда, когда реклама идёт по телевизору... Кормимся тока с рекламой, и это не из-за того, что не хочет, просто так ложкой в неё невозможно попасть. Зато оливье сегодня большой ложкой, а потом рукой хомячила, без майонеза естессно.
Пока уложила думала с ума сойду...
21.11.2006 22:13:53, fimka и Сонюшка (1,1)
Розочка
Да уж... сочу... мы цветы и земли уже давно поели, сейчас охладел. А если двери закрыты, то истерика на весь дом. А мы сегодня днем уснули смотря телевизор! впервые такое :)))) 21.11.2006 22:30:36, Розочка
Сладкое зелье
Это мой Макс-кошмар, летящий на крыльях ночи:) 21.11.2006 18:11:04, Сладкое зелье
Розочка
И с возрастом спокойнее не становится??? 21.11.2006 22:12:15, Розочка
Сладкое зелье
НЕа:)Только хуже.. 21.11.2006 23:53:02, Сладкое зелье
У меня такая же дочка. Только у нас не так много мест, куда можно залезть...Но она у меня изобретательная... Я уж привыкла ее ловить и снимать отовсюду. И так с 10 месяцев, как тока ходить научилась.:)) 21.11.2006 18:08:51, доберМАМ (1,9)
Розочка
Вот и мы так, как только научились, так и летаем... Мне даже фотографировать уже не хочется Мишку, на всех фотках синяки, шишки и ссадины. 21.11.2006 22:09:38, Розочка
shura
у меня такая дочка, я уже даже и не пугаюсь, с возрастом стало полегче, но все равно, с табуреток летаем, в косяки врезаемся, на ровном месте спотыкаемся, вообще крайне невнимательна, летом вообще драные все время ходили. КОгда стали ходить на занятия, посмотрели на других девочек и стали меняться, в лучшую сторону :))) Вообщем, терпения вам. 21.11.2006 17:43:03, shura
Розочка
Спасибо!!! :) буду терпелива, во всяком случае стараюсь развить это качество в себе! 21.11.2006 22:08:15, Розочка
tanyak
Да уж, тяжело вам приходится. У меня мальчик, но не такой шустрый, хотя бегает и прыгает вдоволь. :)) Держитесь, этот период должен пройти наверное... 21.11.2006 17:25:53, tanyak
Розочка
Я надеюсь, что пройдет, очень надеюсь. Может когда он начнет понимать опасность, тогда и будет аккуратнее. 21.11.2006 22:07:08, Розочка
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
вот веселуха-то у вас:))У нас дочура хоть и шустрая до ужаса, но так сильно не пакостничает.
Держитесь!Я себя все время успокаиваю, что таким детям в жизни будет намного легче,чем тихоням.Они борлее активные и пробивные!
21.11.2006 17:05:35, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Розочка
Ну раз будет легче по жизни, тогда я потерплю, во всяком случае постараюсь :))) 21.11.2006 22:05:57, Розочка
ООООООООО-это мой Леха в детстве..:))))Но у нас была новая квартира-мебели минимум,в комнате наша кровать,его кровать,шкаф и стол с цветами...кухня-гарнитур по стене-все двери закрыты проволочкой,диван,даже стола не было,детский стульчик...но все равно к трем годам из за пост. ушибов носа-смещена перегородка,про язык и губы,синяки -молчу......СОЧУ ВАМ-моему сейчас 8.5 но падает до сих пор на ровном месте,у нас во дворе все над ним даже смеются:)) 21.11.2006 17:00:23, lusy(1,7)
Розочка
Это что же.... значит никогда не закончится??? я надеялась, может это возрастное и со временем пройдет.... 21.11.2006 22:04:53, Розочка
Zajka с Мальчишками :)
Ну что сказать?!... ГЫЫЫ :)))) 21.11.2006 16:53:43, Zajka с Мальчишками :)
Розочка
Вер, а у тебя Кирюшка не такой??? 21.11.2006 22:31:28, Розочка
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
о-о! ураган и вправду...амы вчера тоже отчудили: пока я посуды мыла, учешл в комнату, залез на стол(до этого в таких деяниях замечен не был), взял паин недопитый чай и вылил на клаву...вес крушит и все ломает... Роз, давай думать, что у нас просто живые, любознательные дети! :))) вот только шишек бы поменьше! 21.11.2006 16:41:19, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
Розочка
Я только рада так думать! Лишь бы без шишек!!! Он сейчас не понимает, что ЭТО опасно. А я так боюсь за него. Ксюшка была осторожная. Все аккуратненько делала, и на столе конечно скакала и чаи разливала. Но Мишка же как ураган, я его ловить не успеваю, вот только это и пугает.
А клава то жива после чая???
21.11.2006 16:50:26, Розочка
А вот моя Ксюша этт ураган.:) 21.11.2006 18:30:06, доберМАМ (1,9)
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
не... :)) 21.11.2006 18:27:43, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
Розочка
сочу..... :(( 21.11.2006 22:32:20, Розочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!