Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ребенка

Проше прощения у уважаемого общества :)) Я знаю, что здесь такие темы обсуждать не принято, но силы мои заканчиваются и мне нужна помощь. Проблема в том, что ребенок 1,5 лет днем не есть практически, зато на ночь выпивает 2 бутылки молока и ночью 4-5. А ночью мне почему-то хочется спать, а не бегать с молоком. Может быть кто-нибудь знает, как отучить по возможночти безболезненно? Кроме того, у ребенка грыжа, то есть орать ему не очень желательно.
20.11.2006 16:20:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня младшая с рождения ела только ночью. мы задолбались бегавши месяцев в 8. Решили проблемму за 3 ночи. Давали только воду и таскали на руках. Первых 2 дня голодала, а потом смирилась. Но у нас другого выхода небыло. Детенка было жалко очень. (( 21.11.2006 12:26:13, ujm
могу посоветовать только способ, как не бегать ночью на кухню при жрущем:) всю ночь ребенке:) вместо молока запасаемся на ночь поллитрой ряженки. Она не скисает за ночь даже летом, когда жарко. Я просто ставлю ее рядом с кроватью и не поднимаясь подливаю детенышу в бутылку по мере надобности. Деть у меня, кстати, тоже только во второй половине дня питается, до обеда вообще не ест:(
Мне кажется, отучать от ночных кормлений не стоит, если у детенка есть такая потребность. Сам отвалится, когда дозреет:)
20.11.2006 21:20:13, Большая медведица
У нас ровно то же самое было, только с кефиром. За ночь выхлебывала литр:) ночным памперсом укокошить можно было:) как боролись? да никак - я с собой рядом клала и дите, и бутылку, чтоб не скакать туда-сюда, муж, когда дежурил изобрел автопоилку:)
Прошла эта дурь сама и буквально за один день, точнее ночь - где в районе полутора лет. Потерпите, детей старше 2 лет, развлекающих себя и родителей ночными попойками, крайне мало:)
20.11.2006 18:12:38, A_Z
у нас не то что укокошить а меняю я раза два ночью памперс, протекает потому что. 20.11.2006 18:28:36, Мых
Cat&Gorgeous (1.1)
А автопоилка - это как? 20.11.2006 18:16:29, Cat&Gorgeous (1.1)
Особым образом закрепленная бутылка, расположенная очень близко от рта:) 20.11.2006 18:21:14, A_Z
Cat&Gorgeous (1.1)
А не опасно :О? 20.11.2006 18:26:21, Cat&Gorgeous (1.1)
Скоро в школу идем - дожили ведь:) 20.11.2006 18:52:42, A_Z
Ovaru
У меня ребенок пьет молоко в больших объемах ночью если ему еда днем не нравится.
Т.е он будет отказываться есть днем, а ночью требовать молоко.
С моим сыном прокатывает - разнообразное меню, + на ночь разводить молоко.
У нас принцип срабатывает, если днем вкусно не покормить, ночью бегать придется.:-)
20.11.2006 17:50:59, Ovaru
да как блин вкусно-то? он ниче не ест :(( 20.11.2006 17:55:47, Мых
Ovaru
Мне единственно, что проще, он с года на общем столе.
Мы сами стараемся есть то, что можно ребенку...
ЗЫ: Моему 2 г 5 мес
20.11.2006 18:05:37, Ovaru
Ovaru
Вкусно и разнообразно, это от ребенка зависит...
Спрашивать у него.
Моему не катит каждое утро кашу, он предпочитает каждый день разное - макарона, омлет, салат из моркови с яблоком, оладьи, сырники, ну и переодически кашу.
Очень любит супы, курицу, рыбу, фасоль стручковую, картофель, кукурузу, брокколи.
Пюре признает только картофельное.. Нормально относится к котлетам, не любит мясо кусочками...
20.11.2006 18:03:41, Ovaru
мама Вадимки
У меня с сыном было точно также, до года я кормила грудью, после начала давать молоко из бутылочки, днем ребенок ни ел практически ничего (уж каши и супы точно!), в 1,10 он пошел в садик. Вечером перого дня я его в обед забирала и воспитатель спросила меня "а как он дома у Вас кушает?", я уж было собралась жаловатьс как она говорит: "А то он суп съел, картошку съел, а вот катлету только чут-чуть и компот не выпил" - я чуть в обморок не упала. Молоко ночью пить стал меньше (наверное съеденное в саду мешало). В выходные продолжал голодать! А этой осенью вдруг начал просить вместо бутылки с молоком стакан с водой, постепенно перешел на воду, теперь наконец то просто спит всю ночь! Я думаю со временем количество выпиваемого молока сократиться и сойдет на нет. тогда и придет аппетит. У нас это произошло в 2,10 надеюсь у вас будет раньше. Удачи и терпения! 20.11.2006 17:28:16, мама Вадимки
нет, до 2,10 я кони откину просто, это нереально :))) 20.11.2006 17:45:41, Мых
Юффи
знаете, я отучала дочку от груди ночью, очень просто. сначала приучила засыпать без сиси: читала, пела песни, гладила спинку и подмышки, давала мягкую игрушку - что угодно, лишь бы отвлечь.
Когда приучила засыпать без сиси...
Ночью она просыпалась, просила грудь. Я включала свет и просто укладывала опять дочку спать, как делала это вечером.
Через неделю она перестала просыпаться.
А у нас была огромная зависимость от сиси
20.11.2006 16:37:16, Юффи
А я никак не отучала, в год и 11 отказался сам. Но при чем тут грудь, если кормят из бутылочки? 20.11.2006 16:49:43, Акцент
Мне тоже говорят что мол само отвалится. Потом выясняется, что у тех, кто так говорит, дите 1-2 ночью ело. Так бы я тоже согласилась :))))
А про ваш вопрос я думаю что если грудь на бутылочку заменить то же самое можно сделать?
20.11.2006 16:55:32, Автор
Юффи
какая разница от чего отучать? и то, и другое - привычка и зависимость 20.11.2006 17:08:09, Юффи
Мой до трех лет из бутылочки пил, самостоятельно правда: Еленика внизу оч правильный совет дала! 20.11.2006 17:09:04, Акцент
Юффи
она спросила, как отучить, если я правильно поняла. если она этого не хочет, то зачем спросила)) 20.11.2006 17:14:22, Юффи
Почему "обидят"? обычные, распространенные у вас проблемы. Вы в конфу "1-3" заходили? Там очень часто эта тема муссируется.

Один из основных методов - разбавлять "ночное" молоко, чтобы ребенок бывал голоден и днем. Предлагать очень соблазнительную еду днем. И посылать папу общаться с бутылочкой и ребенком ночью. Это, так сказать, конспективно.
20.11.2006 16:28:28, Арс вивенди с работы
ну, я бы, наверное, вместо молока воду давала бы ночью. Может быть, воду с сахаром даже. Но не еду. Орать не будет, но утром будет готов с благодарностью принимать пищу:) 20.11.2006 16:23:33, Texas
Еленика
класть бутылки ему в кровать, чтобы сам их ночью находил и выпивал 20.11.2006 16:22:05, Еленика

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!