Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу больше:(( про укладывания:(

помогите советом, люди добрые! чувствую - скоро в дурдом угожу - в отделение для буйных:(
третью неделю уже у нас проблемы с укладыванием на ночной сон:(( днем в принципе нормально засыпает. Вечером ВСЕГДА дожидаюсь, когда начинает зевать и тереть глаза, никогда не укладываю, пока сам не захочет. ну, и вот трет это чудовище глаза, трет, а стоит принять горизонтальное положение - начинается... на руках укачиваю - выдирается и орет. на кровать кладу - дрыгает ногами, орет дурниной и удрать пытается. Если сам до истерики не дойдет и меня не доведет - считай, день прожит зря:(
не знаю, как с ним бороться:( ритуалы вечерние соблюдаем по мере возможности, в шумные игры не играем перед сном... купаться он в последнее время не любит, поэтому только обмываю его душиком... гулять вечером не предлагайте - район у нас такой, специфический, не предназначен он для променадов в темноте...
в опчем, посоветуйте чего-нить!
19.11.2006 19:30:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже была проблема с укладыванием, укачивала Милену по часу минимум. Спала вместе с ней. Хотя уже почти не кормила грудью, только перед сном. Милене было 1 год 2 мес. В инете нашла методику по приучению ребенка к самостоятельному засыпанию. Решились с мужем попробовать. Это что то! Где-то за неделю приучили Милену засыпать самостоятельно. Такой кайф - весь вечер свободен, ребенок спит не просыпаясь всю ночь, а если и просыпается то сам может спокойно заснуть опять без диких плачей. Главное в этой методике - ритуал, повторяющийся каждый день неизменно. У нас это ужин - игра - купание - сон. Ну и конечно психологически немного тяжеловато в первые дня 2. Суть методики рассказать сложно, надо читать. Если кому надо могу завтра поискать и дать ссылку. 23.11.2006 23:58:58, Natocas
Sonnig
Ой, дайте ссылку, пожалуйста..
24.11.2006 00:47:52, Sonnig
Вот держите адрес. Важно все прочитать очень внимательно и строго придерживаться табличке, приведенной в книге. Т.е. ни в коем случае не оставлять ребенка одного дольше чем там написано. Честно говоряу нас результат уже был через 3 дня. Тяжелее с дневным сном, до сих пор Милена немного капризничает, бывает что и плачет, но не больше пары минут. А вечером, она прижимает к себе своего зайчика и с улыбкой ложится спать
Удачи -) Кто захочет, у того все получится, главное понимать, что все это прежде всего на пользу вашему малышу.
24.11.2006 21:33:41, Natocas
iris_ka и Богдасик-годовасик!
Привет! длиннющие засыпания явно хотящего спать детя знакомая картина :( правда у нас по-прежнему есть грудь, и не смотря на это засыпаем по 1-1,5 часа. Вижу - явно хочет спать, переодеваемся, свет гасим, ложимся, грудь в коннект, сосем 5 мину, почти засыпаем,... и вдруг радостно распахиваются глазенки и сна ни в одном глазу, и начинается: ржание, ползание, попытки разобрать кроватку, выбрасывание из нее всего, что только можно выбросить. Я просто прикидываюсь спящей, и жду пока не угомонится сам, т.к. знаю, что на принуждение ко сну (укачивание или попытка впихнуть грудь специально) тоже будет сопротивляться и орать. Просто свет горит так, чтоб ему было темно хотеть слезть с дивана, в конце концов, время от времени сам находит грудь и с нн-ной попытки засыпает. А позавчера даже уснул без груди в зубах - это его подарок мне на годовасию был:) Почитаю советы - мож и мне пригодится:) 20.11.2006 00:41:12, iris_ka и Богдасик-годовасик!
Привет! С днем рождения вас прошедшим! 20.11.2006 10:22:16, Большая медведица
iris_ka и Богдасик-годовасик!
Пасиб! 20.11.2006 12:53:26, iris_ka и Богдасик-годовасик!
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
ПРивет, дорогая, сааафсем вас не видно! как вы??? про укладывания - у нас та же петрушка: раньше бутылку в зубы и на бочок, а сейчас ужос :(((я знаешь чего делаю: есл ине засыпает, наоборот, начинаю с ним играть в шумные игры, щекотать и смешить до тех пор пока из нас бесенок наш не выйдет. потом лодится и сразу засыпает :))) 19.11.2006 22:28:04, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
Привет, Солнце! Вот, к родителям в гости приехала, ну и в инет по этому поводу выскочила, сижу, не могу надышаться:))) Хотя надеюсь, скоро из дома смогу ходить: телефон мы спасли наконец-то, теперь вот муж со следующего "грабежа" (то бишь, как денежка капнет) заплатит за контракт с провайдером, чтобы с каллбэком инет был, а то счета за телефон космические приходят:( в опчем, надеюсь, скоро буду с вами:)
у нас все боль-мень, новостей особых нет, жизнь своим чередом идет:)
Как ты? как Данюшка?
19.11.2006 23:54:03, Большая медведица
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
мы нормуль, но приболели, а так ШКОДИМ!!! :))) целуй моего любимца!!! 20.11.2006 00:42:29, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
Miss_Boo
у нас подобных проблем нет (или пока нет), но вот пару раз пробовала свою красулю под телевизор укладывать. в смысле: кладу или усаживаю рядом с собой, незаметненько так звук убавляю, чтоб только картинка на экране внимание привлекала и подушку поближе. свет выключен, полный интим и сон обеспечен 19.11.2006 22:19:37, Miss_Boo
о, надо попробовать! я уже на все согласна, и на телевизор в том числе, лишь бы по часу не бороться с ним 19.11.2006 23:55:23, Большая медведица
давно ва сне видно. Могу посоветовать разве что укачивания когда ребенок на тебе висит столбиком, то есть вертикально, успокоится, начнет засыпать, перекладывай постепенно в горизонтально еположение, а потом в кровать уже когда уснет. 19.11.2006 22:17:11, Dragonfly
да мы без инета сидим:( вот к родителям в гости приехала - так оторваться не могу:)
я его долго носить не могу - 12 кил все-таки, руки отваливаются:((
19.11.2006 23:56:24, Большая медведица
Ласка М
Привет, сестра! Я уже массу всяческих способов укладывания перепробовала, но последние 1,5 месяца - это просто чума! Еще немного - и окажемся с тобой в соседних палатах :-) Нашла только один способ - пить успокоительное САМОЙ! Потому что все эти укачивания/уговаривания и далее по списку на данный момент не проходят. А когда мама нервничает, пусть даже и внутренне и, как ей кажется, незаметно для ребенка, малышу эта нервность все равно передается и он засыпает еще хуже.
Но дожидаться состояния "трет глазки и зевает" я бы все-таки не стала, это уже перебор (по своей Янке сужу).
19.11.2006 21:53:02, Ласка М
мне кажется, у нас это началось с того момента как часы перевели, и мы перестали вечером гулять... не выматывается он дома:( 19.11.2006 23:58:49, Большая медведица
А для нас "трет глазки" этт самое то.:)) 19.11.2006 21:59:55, доберМАМ (1,9)
Сладкое зелье
Мне кажется дожидаться пока ребенок будет тереть глаза, не стоит. По своему сужу.., когда Макс трет глаза-он уже перевозбужден и хуже засыпает, тоже выворачивается и буйствует. Поэтому я укладываю по режиму, который я сама установила и ребенок уже сам привык ложится в определенное время. 19.11.2006 21:42:31, Сладкое зелье
Mama_i_detki
И у нас также. Когда начинает зевать и тереть глаза - точно перегуляла. Я её тоже кладу. как сама чувствую. А если перегуляла и капризничает - бутылочку в постельку, а не в стульчике. 20.11.2006 00:17:15, Mama_i_detki
А до скольких примерно вы дожидаете? Некоторым, например, кажется, что 10 вечера-это уже поздно. Мой, например, редко раньше 11 укладывется. а то и позже, ну сова он. Даже если днем не спит или встает рано, когда в сад пошел. В вашем возрасте точно не раньше 11 укладывались. У нас были периоды, когда мне тоже все это надоедало и делали то, что не нужно, но помогало-засыпал у меня на руках перед ТВ, например. Или попробуйте просто сами лечь, просто включить свет маленький, убрать по-возможности игрушки, особенно, муз-е, громкие, сами читайте и не обращайте особо внимания, ему же самому через какое-то время надоест и он успокоится, придет к вам. Можно с ним почитать книжки, я иногда учитываю, что самому надоедает)))) Пройдет это. Удачи! 19.11.2006 20:59:14, Shinjin&Чипполинка
Да я не столько ориентируюсь на время "укладки", сколько на то, сколько прошло времени после того, как он проснулся с дневного сна. Обычно он после 6-ти примерно часов "гульбы" начинает спать хотеть. Сейчас это примерно около 10 вечера, начала одиннадцатого. 19.11.2006 21:06:42, Большая медведица
Фортуна
А вы действительно попробуйте "на выдержку"..а вдруг поможет! Т. е. не укладывайте, не качайте, а дождитесь его действий. Может это и станет для вас подсказкой. 19.11.2006 20:18:53, Фортуна
спасибо! действитльно, надо попробовать 19.11.2006 21:09:42, Большая медведица
Maxima
Когда я дошла до "ручки", я решила проверить, сколько Ира будет колбаситься, если я ее не буду качать на ручках? Кончилось тем, что в 23ч ребенок заснул на теплом полу на кухне:))
А сейчас мы укладываемся так: ванна, ужин, потом выключаю свет по всей квартире и иду ложиться в детскую на большую кровать. Лежу молча, Ира засыпает, упершись в меня спиной за 5-40 минут (как устала за день).
19.11.2006 19:46:35, Maxima
у нас раньше так же было. А счас у меня такое впечателение, что он специально со сном борется:( 19.11.2006 21:10:54, Большая медведица
Start
Мы сделали проще. Купили магнитофончик и кучу сказок на кассетах ( их в Ашане много продается). Ритуал простой: укладываемся, включаем сказочку на 30 мин., после этого сразу засыпаем. Бывает, что за день устает, засыпает под сказку. Очень любит сказки в исполнении Пельтцер("Сказки для самых маленьких), "Лесная азбука" ( про зверей), "Песенка мышонка", "Простоквашино" и мн.других. И интересно и полезно. 19.11.2006 23:27:41, Start
спасибо! попробуем 20.11.2006 00:01:42, Большая медведица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!