Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss_Boo

Посмотрела передачу о прививках(((((

Мне прям везет на такие передачи-страшилки, то про неудачные роды, а вот теперь по НТВ о детских прививках: одна девочка аутизм заработала, мальчик стал инвалидом, а о смертности я вообще молчу...Теперь вот накануне нашей прививки от паратита сижу и думаю - что делать? С одной стороны отказываться - безответственно, да и в садик потом не возьмут. Но идти наобум тоже страшновать. Успокойте меня перед сном!!!
18.11.2006 22:08:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tigranna1
В садик и школу вы имеете право отдать ребенка без единой прививки, и они не смеют вам отказать. 21.11.2006 14:52:12, Tigranna1
А спросите в других детях, есть ли там от прививок пострадавшие - и смотреть ничего не надо будет.. 19.11.2006 14:19:00, 123456
Магистр
Смотри поменьше кошмаров. Я такие жути переключаю, не хочу себе зарабатывать паранойю. Мне и так по жизни ужастиков хватает :) 19.11.2006 12:48:07, Магистр
КошМарочка
а о тех кто переболел и пострадал Ничего не сказали?
А про то Как болеют взрослые Детскими болезнями? О том как Это протекает и к каким осложнениям может привести?
Меня ни от чего не прививали. Такого было решение моей мамы-врача. НО не прививали ТОЛЬКО из-за качества вакцин.
Моего ребенка прививаем. По ИНДИВИДУАЛЬНОМУ графику, и только ХОРОШИМИ вакцинами
19.11.2006 01:09:28, КошМарочка
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
самое лучшее - не смотреть такие передачи. Я стараюсь переключать на другой канал, когда по ОРТ начинается очередная страшилка из серии "как страшно жить"
У нас в городе как-то двум девочкам стоматолог вместо обезбаливающего какую-то фигню вколола, девочкам еле рот спасли, но я все равно никогда не перестану лечить зубы с обезбаливающим...В любой области, в любом деле есть неприятные, страшные и даже смертельные случаи. Только вот от всего оградиться невозможно, а от случайности - тем более,
Поэтому возьмите себе за правило не смотреть эту дурость по телику...
А по поводу именно прививок - мы делаем все, вернее все уже сделали, следующая будет в 6 лет.
18.11.2006 23:25:24, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Люськин
я не стала смотреть,обычно в передачах очень односторонне сюжет освещается 19.11.2006 00:02:33, Люськин
Есть подозрение, что речь о ситуациях, когда ребенок перед прививкой не был нормально обследован. Такие вещи с потолка не падают, с одной прививки самой по себе не уверена, что можно стать инвалидом; а вот ежели какие-то противопоказания к прививке были и врачи их "не заметили" - запросто. Вот такое может быть, к сожалению, спокойно, я таких медработников, которые чуть ли не с температурой 39 на прививку отправить пытаются, в местной поликлинике насмотрелась так, что аж тошно.
Так что наобум идти не надо. Подойдите к вопросу серьезно. Ищите адекватного иммунолога, обследуйте ребенка перед прививкой как положено, а не "медсестра посмотрела левым глазом с 5 метров и сказала, что всё нормально"...
18.11.2006 22:43:20, Нэко
скажу так. моя родственница главный врач-эпидемиолог в детстве в самарской области, специализируется на этих проблемах, обязательно настаивает прививаться. то что действительно страшно, это детки, в стационаре, болеющие дифтерией, коклюшем и т.п. И их очень много. Я вот очень переживаю по поводу того, что сыну два года а прививок у нас только с роддома и гепатит в месяц. не позволял атопический дерматит. А сейчас подошло время анализы сдали, опять вспышка пищевой аллергии, теперь все утихло, так пошел насморк как назло. Вот поправимся и на прививку. Только я тоже боюсь нехороших вакцин конечно. Поэтому не в местной поликлинике будем, а в прививочном центре в институте педиатрии. Там и специальным убитые вакцины для таких как мы. своя схема будет. скорей бы 18.11.2006 22:34:22, своя собственная
Merlin и малыш(2)
отказываться не безответсвенно. безответсвенно бездумно делать. Если хотите, пришлю вам материалы, повлиявшие на моё решение 18.11.2006 22:20:30, Merlin и малыш(2)
А можете мне прислать на мыло? Спасибо. 21.11.2006 13:58:06, Lira
тут и без передачи сомневаешься. Но мы прививаемся, не потому что в садик не возьмут, это не главное :) просто потому что мы сделали выбор в пользу прививок. 18.11.2006 22:10:11, Dragonfly
В садике не имеют права отказать, у моей подруги ребенок без единой прививки и в садике все ОК. Я сыну тоже делаю,хотя уже давно задумываюсь о том что все это не нужно 18.11.2006 22:33:32, Катя 25
Miss_Boo
для меня и садик - проблема тоже, т.к. ситуация складывается так, что не обойтись нам без него, родимого))))кстати, какие краткие тезисы в пользу прививок? 18.11.2006 22:22:27, Miss_Boo
для нас? не хотим болеть теми болезнями от которых прививают (но краснуху, грипп, менингит я все-таки не делала) 18.11.2006 22:25:43, Dragonfly

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!