Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы не жуём, ну совсем, прям беда!!!

Нам уже 1 год и 2 мес. А мы всё еще не жуём. Обед приходится через миксер прокручивать до однородной массы. Врач говорил, что надо постепенно добавлять к еде по 1 ст.ложке просто раздавленной еды толкушкой. Ничего не получается:( Как попадает ему кусочек какой-нибудь, всё, беда, начинает давиться, а под конец может и обратно всё пойти(простите за подробности:(_. Жует только сыр маленькими кусочками, хлеб, печенье, а вот овощи вареные или фрукты - ужас какой-то. Может у кого так же было или сейчас.??? Поделитесь опытом, пожалуйста.
18.11.2006 20:21:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
А прикорм легко ввели? В каком козрасте? Всё нормально кушал, с хорошим аппетитом? 19.11.2006 18:23:23, Лягушка
мы долго не жевали, но к вашему возрасту я просто толкушкой сильно мяла. Потом как-то сразу сам по себе жевать\лучше стал. Мой совет не перемалывать, а толкушкой толочь, но без кусочков для начала. 19.11.2006 14:54:35, ILR
Нам пока неполных 1,1, но мы тоже не жуем (зубов пока только 6), но кусочки проглатываем, хотя и давиться пытаемся. Я совсем недавно решила, что хорош ему все в пену взбивать. Кормлю банками, консистенцию оставляю как есть - с кусочками картошки и прочего. Лишь слегка разминаю вилкой. Вроде привыкает постепенно. Пробуйте и все получится. 18.11.2006 23:48:30, Рукавичка
Я сама варю. Пробывала и чуть-чуть разминать и добавлять в общую взбитую массу. Этот номер с ним не проходит. Девиз наш таков - если хочешь накормить, только через миксер.:( А то потом и его мыть, и пол, и стул и тд. 18.11.2006 23:53:58, Мара@Тёма
Розочка
У моей подружки так было, сын не переваривал куски, ел только пюре, если кусочек, сразу давился и его рвало. Она ничего не делала. А когда он пошел в сад( 2.4) есть не мог, и куски плевал во всех подряд, воспитатели как то научили есть, а может просто и сам дорос до этого. 18.11.2006 23:16:20, Розочка
Так нас из детского сада сразу попрут:) Скажут, сначала научите есть, потом приходите:) 18.11.2006 23:56:11, Мара@Тёма
пройдет точно, у старшей прошло, не буду писать в каком возрасте чтобы вас не пугать :) а младшей я вообще никогда не делала пюре. 18.11.2006 22:51:57, Dragonfly
Strawberry и Тим (1,8)
Пройдет. У нас прошло. В год еще бывало - попадется комок и все наружу. А сейчас если будет совсем уж большой кусок невкусного - просто выплюнет. Жует макароны, мясо, курицу, рыбу. 18.11.2006 22:50:55, Strawberry и Тим (1,8)
Ну у нас все один в один. Но нам скоро 1,10. Я не парюсь, придет время и все будет. 18.11.2006 22:22:47, доберМАМ (1,9)
Да свекровь замучала. Говорит, у него уже 15-й зуб лезет, а он так жевать и не научился. И всё пытается сунуть ему яблоко или что-то др. из твердых фруктов. Результат один - потом моет пол:) 18.11.2006 23:48:28, Мара@Тёма
Свекровь в сад.:) 19.11.2006 00:14:22, доберМАМ (1,9)
Gamachka
И у нас так :((((( 18.11.2006 20:39:21, Gamachka
Ну хоть не мы одни такие:) А то у нас сверстники во дворе летом ели черешню самостоятельно и косточки выплевывали:) 18.11.2006 23:58:06, Мара@Тёма
Irun
терпение. и постоянно эксериментировать. 18.11.2006 20:25:49, Irun

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!