Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Про Рони и популярность имен

Просто вот так выговориться.
Уже которую ночь детка не спит! ноет, ест грудь и вертится, но не спит - это плохо.
Вчера были у ортопеда - выслушали кучу комплиментов - и красивая она, и "пулькес" (ляжки))) у нее совершенно неотразимые (а как же, столько складочек))), и ходит великолепно, и рано начала это делать, и вообще - развита отлично (тьфу на нее много раз). Сказал, что по местным меркам она очень рано начала ходить и что это наши, "русские" гены такие хорошие :)) - это хорошо.
кстати, спросила про обувь для дома. велено ходить в носках. если холодно, то в двух парах, в теплых, но не в тапках. говорит, тапки это плохо и вообще - чем больше босиком, тем лучше. тут, кажется, наши ортопеды от российских в корне отличаются.
Хотели вчера купить ребенку наконец-то машинку на которой ездят, отталкиваясь ногами (бимба у нас это называется), приехали в магазин - на ту, что мы хотели была скидка и ВСЕ раскупили!!! Это опять плохо.
А сейчас детка спит дневной сон и это хорошо ))))

Да, а еще я в ЖЖ сегодня учитала пост, про популярные имена в Израиле. оказалось, Рони - имя относительно популряное. Хотя САМОЕ популярное девочковое имя - Ноа - носит 3% девочек, родившихся в еврейских (не арабских) семьях.
а среди мальчиков самый популярный Ури (или Ори?)
И другие популярные, если кому интересно :))
"Другие распространенные имена среди девочек - Шира, Агам, Майя, Тамар, Рони, Яэль, Ади, Сара и Юваль. Имена, распространенные среди мальчиков - Ноам, Итай, Идо, Давид, Рои, Амит, Йосеф, Моше и Йонатан. Два года назад список возглавляло имя Даниэль, теперь оно на 13 месте. Постепенно набирают популярность Элия, Альма, Орин, Яэли, Ноя, Хава, Лиам, Тоар".

но по моей личной статистике популярные совсем другие...))))
16.11.2006 14:29:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы в статистику не попали!:)))) Ну с Роненом и не претендовали, а вот имя Дана лет 5 назад было ну очень популярное, а сейчас на спад пошло:)) Кстати, по моим наблюдениям, с именем Рони - то же самое. И еще Шира в ту же компанию:)).
А дома в тапочках у нас вообще никто не ходит (кроме мужа)И, если Дане надеть тапки, то - проверено!-снимет и тапки и носки. Я смирилась:))
Приезжайте к нам - Ронька будет кататься на Данкиной бимбе:)))
17.11.2006 10:17:45, cherry.
Luy
А какая у Даны бимба? Ну-ка делись советами, как знатная бимбозаводчица :) В смысле, которая бимбы заводит :))) 17.11.2006 11:51:45, Luy
вот по поводу дома босиком, странно это имхо. хотя, конечно, все люди разные. но я как только один день дома босиком похожу (дома ламинат), то тут же с циститом начинаю мучиться :((( желаю, чтобы ронечка не болела!!!
в моем детстве дома ходили в пинетках, в мягкой обуви. не знаю от этого или нет, но голеностопный сустав (или как он называется) у меня очень слабый. если нужно спускаться по длинной леснице, то к концу 100% буду хромать, хотя вроде, нога и не подворачивалась. все индивидуально и у любого метода свои + и -, имхо
16.11.2006 17:46:05, мама аня
Luy
Надеюсь, что до цистита у нас дело не дойдет.
Но я помню, что в Союзе диагноз плоскостопие был у каждого второго... правда, как тут дела обстоят с этим, я пока не знаю.

А ортопед у нас хороший, очень опытный, в европах обучался и прочая...
16.11.2006 19:25:23, Luy
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
у нас дома ламинат и тьфу-тьфу-тьфу, деть как научлся топать, так босичком постоянно и топает 16.11.2006 18:04:22, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
Smile&Зизи
мы здесь познакомились с отличной семьей из Израиля, у них великолепная дочка. Зовут ее Лиа, а маму - Шарон.
ортопеды, на мой взгляд, везде одинаковые:) одни одно говорят, другие - другое:)
со сном всё нормализуется, не переживай;)
16.11.2006 16:03:27, Smile&Зизи
Luy
У нас все ортопеды говорят без обуви дома ходить...

Шарон тоже имя и мужское и женское :) А вот Лия - исключительно женское. есть Лия, есть Леа.

Со сном даже не знаю... уж жду, жду, а оно никак все :(
16.11.2006 16:28:19, Luy
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
:)) то, что девочка-красавица и умница - это ТОЧНО!!! а то, что машинку не купили жалко :(((
Как хорошо, что хоть у вас Даня не очень популярно, потому как по моей личной статистике каждый третий Даня :))) а нашего израильского племянничка назвали Амит, попадает в статистику :))))

ну и напоследок чмоки наши красоточке!!! Люш, а спать плохо может от зубов, они нас как-то именно ночью беспокоят...
16.11.2006 15:54:15, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
Cat&Gorgeous (one)
а у нас Машинка такая разваливается (та, которую на день варение подарили): то кoлеса задниe оторвуться, то руль выскакиевает...поэтому Таська постоянно падает вниз головой с неё...Наш папа ее каждый день в мусорное ведро просает, а я ее обратно...жалко мнё(((!
Вообще, советую покупать машинки, которые уже собранные - они понадежней, а то наша была подаена в разобранном, виде поэтому то и разваливается :(((!
16.11.2006 16:09:55, Cat&Gorgeous (one)
Luy
Даниэль (Дани) тут - супер-популярно :))) было.
У мужа моего сын - Даниэль. И на площадке их много. там же есть - два года назад их было 13% среди новорожденных!!! Когда сейчас самое популярное мужское имя - 2,1%.

так что их много наделали за последние лет 6, и успокоились :)))
Амит хорошее имя, мне нравится.

А девочка - врединка и капризулинка. кстати, ты знаешь, какую машинку мы хотели? Точь-в-точь такую, как ваша ) Просто она Рони сильно понравилась в магазине, но пока мы приехали, остался только выставочный вариант. теперь обязала мужа обзвонить все магазины этой сети и найти :)))
16.11.2006 16:01:00, Luy
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
машинка - суперская, Данька сейчас с нее не слезает, там много всяких наворотов и вот он сидит, копается, на кнопочки жмет... хотя вся серия винни-пуховых машинок хорошая! но нашему уж больно пузыри делать нравится,:))) 16.11.2006 16:19:18, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
Luy
Ой, а ваша машинка пузыри делает??? Значит, я что-то спутала, потому что та, что мы хотели - без пузырей, кажется. У нее клавиши есть, музычка есть, и фигурки разные крутятся. но тоже винни-пуховая. А такая (похожая) же была с русалочкой, она Рони совершенно не привлекла :( 16.11.2006 16:30:05, Luy
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
они малы еще , видимо, а вот племяха моя 2,4 года, только на русалочек и принцесс смотрит :))) я тебе вечером ссылку дам на нашу машинку :))) пузыри не то слово делает, мы уже столько жидкости для пузырей скупили :)))и батареек :))) 16.11.2006 16:54:52, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
Luy
Давай ссылку, потому что мы машину пока так и не купили. может, правда, русалок прикупить? если еще не поздно? :) 16.11.2006 19:23:41, Luy
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
вот такую русалочку видели? у нас таких в продаже не видела, но по картинке мне кажется, что в нашей всяких музыкальныхприбамбасов побольше будет... 16.11.2006 19:48:41, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
Luy
Да, очень похоже! там впереди еще всякие мелкие фигурки, на них нажимаешь, они звуки "морские" издают. крабик там есть, еще кто-то... крабик мне запомнился тем, что звук у него выходит, как у слива в унитазе :)))

Да, а винни-пух там вот такой был, не такой, как ваш...
16.11.2006 23:02:07, Luy
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
:)))) мы такой тоже видели, но мы с Геркой как-то сразу решили этого купить,с мыльными пузырями :)) 16.11.2006 23:19:30, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
Luy
Если б я с пузырями увидела, я б его тоже купила... А этого Рони выбрала, но его уже нет :( И машинка была зеленого цвета, а на картинке голубая :)
Слуш, а сколько это они у вас стоят в долларах если?
16.11.2006 23:37:29, Luy
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
мы купили за три тыщщи, больше 100 долларов, где-то 110 17.11.2006 00:13:34, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
Luy
н-да. У нас дешевле. Даже до скидки было дешевле, а если бы мы успели и купили с ней, то было бы порядка 35 долларов.

Неужели я нашла хоть какую-то игрушку, которая у нас дешевле? :))
17.11.2006 01:19:51, Luy
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
:)))) 17.11.2006 08:44:13, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
держи ссылку! :) подумай, может, и русалки Рони понравятся! 16.11.2006 19:44:15, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
Luy
мы в магазине просили одну с русалками распечатать, из коробки достать (на выставке не было ее), подсовывали Ронюшке, но она никак не реагировала на нее. 16.11.2006 22:59:23, Luy
Cat&Gorgeous (one)
Люш, мне конечно трудно судить о популярных именах в Израиле, но кроме Сары, Давида, Тамары, Майи, и Рони конечно же :))), я людей с другими именами из списка никогда не встречала :)))!
Летом мы тоже ходили дома в носочках, а сейчас я одеваю сандалики, т.к. пол у нас холодный, не смотря на ковровое покрытие!
16.11.2006 14:59:46, Cat&Gorgeous (one)
Luy
Да это я об именах так, для поддержания разговора :)) Хотя мне вот интересно, в каких странах какие имена популярны. красивые бывают очень ;)

А пол, я уже писала - у нас каменная плитка, уложенная на бетон. Отопления в доме нет, то есть, теплоту ее представляешь, если на улице градусов 15-12 и сыро? :) Но все равно - шастает дочка в носках... В двух парах. Или колготки и носки теплые сверху. Закаляемся :)))
16.11.2006 15:07:33, Luy
Cat&Gorgeous (one)
ДА, кто как не Я могу понять что значит камменый пол без отопления :)))! Ходите без тапок, я не возрожаю :)), главное чтобы Рони при этом чуствовала себя хорошо :)))!
У меня другой пример перед глазами - наши кузены! Мы их видим буквально, каждый викенд! Оба детя (два года и 8 мец) постоянно ходят дома босые (без носков), и результат увы - постоянный насморк с вытeкающими оттуда последствиями,я уже даже и не помню, такого, чтобы у них не было соплей! И каждый раз, после того, как Таська с ними поиграет, мы уезжаем домой с соплями до пят :(((!
16.11.2006 15:21:14, Cat&Gorgeous (one)
Морфейка
У двоюродной сестры мужа моей сестры (во как:))))) сына зовут Рони. Может это сокращение от какого-нибудь имени. 16.11.2006 14:45:25, Морфейка
Luy
Нет, это имя такое. Дают и мальчикам, и девочкам. Но все же девочкам чаще. Мальчикам - Рон, Ронен.
Три раза перечитала степень родства, пока сообразила - как это :))))
16.11.2006 14:55:08, Luy
Морфейка
Хорошее имя, звучное такое, приятное. 16.11.2006 15:01:38, Морфейка
а я думала юваль - мужское.. я работала с Ювалем...
у нас ортопеды тоже в тапка неразрешают - в правильной обуви, говорят, надо.
16.11.2006 14:35:53, Dragonfly
Luy
Юваль и мужское и женское. То есть, раньше было более мужское, а сейчас так чаще девочек называют. Это новая относительно тенденция, давать девочкам имена, которые раньше были мужскими :)) Я сама Рони подумывала назвать Юваль. почему-то не назвала. А сейчас на площадке уже двоих девочек Юваль встретили :)

А про ваших ортопедов я много читала, что советуют дома обязательно в обуви ребенка держать...
16.11.2006 14:53:53, Luy
VUP
Да, но наши ортопеды говорят "обязательно в обуви с жесткой подошвой и пяткой", а здесь сказано "лучше босиком". Мне второй вариант больше нра, никогда Ксюхе дома обувь не одевала... Неестественно это как-то, нефизиологично...
16.11.2006 14:45:37, VUP
Luy
да, точно, именно что босиком.
И про обувь - что подошва должна быть упругой, а задник плотным, но не жестким.
наши ботинки от Элефантен одобрил :)
16.11.2006 14:57:28, Luy
Gamachka
Я бы тоже не одевала, но у нас первый этаж и такой холодный пол, что приходится одевать 2 пары носков и босоножки. 16.11.2006 14:48:20, Gamachka
Luy
У нас пол каменный. И отопления нет, так что температура, сама понимаешь :) Ходит сейчас в двух носочках. летом босиком 16.11.2006 14:52:11, Luy

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!