Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

Эпидуральная анастезия

Деовчки, подскажите, можеткто сталкивался. У меня после родов с эпидуральной анастезией позвоночник, где было место прокола до самой поясницы побаливает. Не всегда, но часто. Ноет как-то. Может надо к врачу обратиться, но к какому? Кто занимается этим?Или может какие-то народные\домашние средства помогут. Посоветуйте, пожайлуста.
да, еще...и сынулю часто ношу на руках, что тоже дает нагрузку на спину, но отучаемся от этого...
15.11.2006 14:32:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня первое время было тоже самое, ощущение как-будто мышца натянута. Потом само прошло. 15.11.2006 16:32:40, Fimka с работы
Это скорее именно от таскания ребенка. у меня оба раза была эпидуралка, когда начала болеть спина (в ребенкин почти год) пошла к физиотерапевту, она меня помассировала и т.п. Сказала что это типичная проблема молодых мамочек, особенно с первым ребенком. организм не привык еще таскать 10-12 кг каждый день по несколько часов.
Массажи, упражнения, спорт.
15.11.2006 16:09:54, НаталияБел
Мне делали эпидуралку, когда сына рожала. Поясница болела где-то около полугода. Сначала очень сильно, буквально не могла наклониться даже на чуть-чуть, на жестком не могла сидеть. Потом боль то уходила, то возвращалась, то ослабевала, то становилась сильнее, и вместе с этим почему-то опускалась по позвоночнику вниз. Ну а потом ушла окончательно. 15.11.2006 15:36:13, Рукавичка
Luy
Это не эпидураль. это таскание ребенка и ослабление мышц спины (еще с беременности). Нужно спинные мышцы качать, в районе поясницы которые.
Простецкое упражнение (и кстати, проверка для себя - насколько ослаблены) - лечь на кровати или диване жестком желательно поперек. так, чтобы ноги и низ живота были на кровати, а все туловище (от талии и выше) - в воздухе. Руки за голову. Позвоночник прямой. Слегка наклониться в сторону пола (во объясняю, а?) и попробовать выпрямить спину и прогнуться назад, насколько сможете.
15.11.2006 15:23:49, Luy
Eskimoska
а сколько раз норма???? попробовала у меня получилось 20 раз, а дальше стало скучно)))) 15.11.2006 18:15:32, Eskimoska
Luy
хих, если ты все правильно выполнила и у тебя 20 раз получилось, то ты молодец. Нормы нет. Чем больше, тем лучше. Теперь надо делать это же, но лежа на боку, то есть, поднимать тушку вбок :))) 15.11.2006 22:21:07, Luy
Cat&Gorgeous (one)
Люш, а у меня иногда боль чуствуется (не сильная, когда позвоночник изогну вперёд) по середине, в районе талии! Мне кажется что это не от таскания :(((! Эпидуралки у меня не было :((! 15.11.2006 17:33:12, Cat&Gorgeous (one)
Luy
От таскания, от таскания. Если мышцы не очень сильные, то они позвоночник недостаточно поддерживают, позвонки начинают "садится" один на другой, смещая межпозвоночные диски и ущемляя (придавливая сначала) нервы. И отсюда боль. 15.11.2006 22:22:19, Luy
у меня ничего не болело (4.5 года назад эпидуралка была) 15.11.2006 15:06:04, Dragonfly
Мне вот эпидуралку не делали - но спина тоже болит, когда детку таскаю :) Борцовский пояс поможет 15.11.2006 15:04:43, Татьяна Л
И у меня. Но меня в роддоме сразу пердупредили, что возможно такое осложнение. Особенно если спина слабое место, как у меня. Тоже точка на пояснице побаливает. Вот уж почти 2 года. 15.11.2006 14:46:52, доберМАМ (1,9)
Желток
это минус неудачно поставленной эпидуралки к сожалению, потому и не рекомендуют ее просто так ставить для простого облегчения родовой боли сначала легче а потом со спиной мучаешься, у меня подружка так же страдала после эпидуралки, к остеопату попробуйте или мануальщику 15.11.2006 14:46:42, Желток
Eskimoska
у меня так... уже год... сама это вопрос в До года задавала... мажусь смесью из Долгит крем+Вольтарен 15.11.2006 14:46:25, Eskimoska
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
вот и задумаешься невольно, а может было проще во время родов пару часов потерпеть? 15.11.2006 18:27:13, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Eskimoska
мдя... кесарево на живую???? как-то к мазохистам я пока не хочу....((( 15.11.2006 18:38:55, Eskimoska
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
ну если только кесарево...так многие же при простых родах ее делают!!
хотя даже при кесаревом, лично я бы предпочла обычный наркоз, я просто даже представить не могу, что мне в "позвоночник" иглу воткнут!!!но это я про себя...
15.11.2006 18:57:07, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Eskimoska
обычный на ребенка плохо действует.... 15.11.2006 19:23:55, Eskimoska
Вот и я тоже... 15.11.2006 18:43:33, доберМАМ (1,9)
Махумели-сихали...
Вряд ли это с эпидуралкой связано.
К невропатологу обратитесь.
15.11.2006 14:43:15, Махумели-сихали...

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!