Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Про пустышку...

Доброе утро)))
Назрел вопрос: Когда-то, в период массовой атаки зубов на рот Аришки, она для себя открыла одну суперскую вешь, под названием пустышка... До этого момента пустышку можно было только насильно запихать ей в рот, при этом, желательно, плотно замотать липкой лентой, дабы не выплюнула...)))) так вот, с возраста, приблизительно, полугода пустышка стала постепенно, но абсолютно незаменимой вещью в жизни... Днем еще как-то сей предмет можно изъять изо рта и отвлечь чем-нибудь, чтобы не страдала, но ночью... Спать доча желает только с воткнутой в рот пустышкой... меня бы это не напрягало, если бы не одно "НО"... Как только пустышка во сне выпадает, начинается горький рев... и такое может повторяться по 6-7 раз за ночь...((( мой сон - это не очень важно на данном этапе.. мне ее жалко очень, ведь и Арихин сон получается рваным и неполноценным...
Как можно мягко немного отучить от горя потери во сне сего замечательного предмета??? или никак, пока зубы не вылезут??? у нас сейчас идут 4 зуба и все десны жутко припухлые и на одном месте даже гематомка имеется...
15.11.2006 10:34:55,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у нас четко - когда с зубами проблем нет засыпаем с соской, но во сне либо не вспоминаем, либо находим сами. А вот как лезууут, то тут и правда, сон Только с соской.
Решила пока не вырастим зубы не заморачиваться.

у нас соска только на сон, или в машине
15.11.2006 23:18:42, КошМарочка
пока сзубами не "разделаетесь" - бесполезно ИМХО. Моя у же спала без соски, а задние полезли - полтора месяца я вешалась ночью: с соской, соска выпадает - рев, и просто плакала посреди сна, еще по 2-3 бутылки воды за ночь выпивала! Сейчас - все спокойнее, и засыпает без соски... 15.11.2006 18:19:58, Алена-рыжая
Eskimoska
понятно.. надо срочно вырастить все зубы))))))) 15.11.2006 19:24:59, Eskimoska
Ма-Тари-Кари
я бы не парилась пока. если соска ортдонтической формы, она прикус не испортит. Лешу пыталась отучить от соски с 1,5лет. не получалось. а около 2х он сам от ее отказался:) 15.11.2006 13:57:32, Ма-Тари-Кари
Eskimoska
у нас сосок море)) и ортодонтические и нет.. мы все любим..)))) 15.11.2006 16:09:42, Eskimoska
Luy
Я не знаю, Аленк. У нас таким предметом является грудь. и в моменты активного прорастания зубов ее потеря явлется ТАКИМ горем... причем для всех :))) Что порой я так и сплю с ней на себе. Утром становлюсь похожа на цифру 3. Но иначе - рев... 15.11.2006 13:19:04, Luy
Eskimoska
у меня, к сожалению, такого желательного передмета, как грудь, для Аришки не существует((((( вот уже год, как жалею... столько бы проблем мимо)))))) 15.11.2006 13:26:59, Eskimoska
Luy
зато сколько было бы других... Все, что ни делается, все к лучшему ;) 15.11.2006 13:43:20, Luy
Eskimoska
наверно...только я все равно жалею, что не смогла грудью кормить.... 15.11.2006 16:10:37, Eskimoska
ветку до конца не прочитала.сорри, если повторюсь. Меня спасала держалка соски - прищепка-клипса, называй как угодно. Егор сам во сне искал свою соску, брался за эту прищепку, и отправлял к себе в рот. Она нужна, чятобы во сне соска не ускакла на пол, под одеяло. и ребенок сам может найти ее. Я так понимаю, что тебя напрягает не присутствие соски - а болезненное реагирование Арины на отсутствие сиго предмета у нее во рту.Днем можно потренироваться:-))) 15.11.2006 11:49:50, еМЕЛька
Eskimoska
днем я наоборот ее от этого отвлекать пытаюсь... а клипса не спасет.. в постельке мы как пропеллер крутимся.... 15.11.2006 12:44:05, Eskimoska
shura
У нас мелкий не особый любитедь соски, но на сон - это святое. Особенно ему нужна была, когда зубы лезли, тоже, как вывалится, так плачет. Приходилось вставать и вставлять. Потом, со временем, он сначала сам научился ее во сне находить и вставлять в рот, а сейчас иногда даже потеряет и спит дальше. Вообщем большой уже пацан для сосок, но потеряли тут последнюю и единственную соску, решили больше не покупать, а он как разорется и нифига не спал, пришлось купить еще одну. Видимо еще не готов расстаться с любимой соской. Пока не забираю, еще должны вылезть 4 жевательных зуба... жду с тревогой, т.к. предыдущие лезли с синяками и высоченной темпой. Вам могу пожелать только терпения и пережить этот период. 15.11.2006 11:23:03, shura
Eskimoska
спасибо...)) я уже поняла, что надо просто ждать))) 15.11.2006 11:41:30, Eskimoska
shura
:) 15.11.2006 13:24:41, shura
Розочка
Мы с Ксюшкой быстро от соски отучились и безболезненно. Но тут больше важно мамино терпение. Когда Ксюшке был год с небольшим, я ей сказала. что у маленькой мышки, родились мышатки и им очень нужна соска, она меня поняла и отдала соску. И больше не просила. А до этого спала с ней постоянно. Но иногда когда плакала, мне хотелось достать и воткнуть соску в рот, но я борола это желание в себе. через две недели она о ней даже не вспоминала. Но по ночас проыпалась и я ей давала попить кефир, после чего она опять засыпала.
Вот думаю Мишку тоже отучать, но не знаю, поймет ли он про мышку.....
15.11.2006 11:14:49, Розочка
Eskimoska
А не рано про мышку???)))) в любом случае - удачи)) потом расскажешь, получилось или нет)))) 15.11.2006 11:42:12, Eskimoska
Розочка
Ален, а может тебе ночеую пустышку купить. которая в темноте светится? хотя навряд ли Аринка её будет искать...
А про мышку не знаю, Ксюшка поняла, а вот Мишка сомневаюсь....
15.11.2006 15:00:21, Розочка
Eskimoska
Может про мышку надо чуть позже рассказывать? я как-то сильно сомневаюсь, что если я сейчас байку про мышку-собачку-киску начну говорить, Ариха поймет...)))
а светящуюся соску можно попробовать....)) еще бы знать, где это продается))))
15.11.2006 16:12:54, Eskimoska
могу вам сказать одну очень интересную вещь:сами детки очень редко отказываются от сосы,а потом начинается - то прикус неправильный,то еще что-то.Моя доча особо не баловалась пустышкой, пока бабушка не приучила,пришлось на ночь давать,потом несколько раз за ночь просыпаться,чтобы опять"воткнуть-таки" эту штучку для спокойного сна,и все равно никто не высыпался:она - из-за соски, я - из-за дочи без соски.И месяцев в 10 я все-таки решилась.Пришлось просто убрать все соски с глаз долой.И 2 ночи почти не спать,и крепиться,чтобы не вставать и не подходить к Марийке.Жестоко,но..После все остались довольны.И она спокойно спит и мы с мужем:) Нам уже почти 2 и про соску вспоминаем только когда видим малышей.Крепитесь! 15.11.2006 10:59:53, JULI
Mary_Ann (1.10)
Да, две ночи не подходить к плачущему ребенку, это еще уметь надо. Моя вот сама отказалась сейчас от соски (тоже почти 2) без слез и криков. Можно отучить вообще то гораздо проще и постепенно, зачем издеваться над ребенком? 15.11.2006 11:09:23, Mary_Ann (1.10)
ну это как посмотреть- что проще.в любом случае,если ребенок просыпается несколько раз за ночь - сон нарушается, и маме это на пользу не идет.Что хорошего от невыспавшейся мамы?Я даже сейчас(когда Машуля хорошо спит) не высыпаюсь, хоть и стараюсь спать по 7-8 часов.к сожалению больше не получается.Хотя.. у каждого свой подход к воспитанию.да и дети разные. 15.11.2006 12:06:20, JULI
Juli.
Поддерживаю, совершенно спокойно отучила старшую от бутылки и памперсов после 2, и мелкую отучу без криков и скандалов, когда придет время. 15.11.2006 11:16:29, Juli.
+1. 15.11.2006 11:35:31, доберМАМ (1,9)
Juli.
Про прикус индивидуально, старшая росла без соски совсем - прикус неправильный, мелкая с рождения с соской - все ок с прикусом/ 15.11.2006 11:07:04, Juli.
Eskimoska
не... к сожалению, этот метод не для нас... у нас и так нервная возбудимость повышена.. если плакать начинает, если быстро не успокоить всем, чем только можно, дальше полный атас...да и я абсолютно не могу выдержать дочкины слезы.... 15.11.2006 11:03:26, Eskimoska
bebeka
Представляете! У нас на ночь только - только на ночь просто нескончаемая зависимость от пустышки. Но нам уже 2,8!!! Что делать просто не знаю. У дочки тоже, как и у вас, сильная нервная возбудимость - Это конечно я виновата (такая беременность была), если начнётся истерека (там уже просто аврал). Пробовали таким методом - не давать и забудет. 2 дня ада! Причём на второй день ребёнок просто начал до такой степени исходить, рвота, не ест, трясёт и вообще состояние невозможности-адекватности. Что честно... Я на фиг всё это послала.
Да пусть за ночь соснёт она её пару раз и выложит. Зачем это нужно до такого доходить? Здоровье дороже. Ну и пусть ночью посасывает хоть до 3 лет. В саду проблем нет - не сосёт днём. Это главное. А так придёт время всё равно. Я так думаю, что может эта пустышка для неё, как для ребёнка с очень чувствительной нервной психикой, как анальгетик. Ну что-то не хватает. ПОэтому сейчас уже не парюсь. Просто каждый день говорю и говорю, что не хорошо это, что большая и т.д. То есть психологическая атака аккуратная. И потихонечку отходит. А уж вы наверно намного младше. На фиг. Не стоит это отучение ничего. Чтобы не говорили тут, как это нехорошо. типа там смеятся буду и т.д. Мы смеёмся на площадке интересно, когда дети в 2 с небольшим года не говорят почти ни слова? Почему это кажется нормальным, а что... Заговорит, придёт время. И это правильно! Так что же такого супердурного в пустышке? Прикус - не факт.
У моих многих подруг дети сосали долго - и ни у кого проблем с прикусом не было. Так что не переживайте! Пусть сосёт на здоровье!
15.11.2006 11:26:44, bebeka
про успокоительное могу сказать.Есть чаи всякие на травках.Кажется ночная сказка называется, а еще недавно я своей давала капельки баю-бай,их месяц надо давать(имеют накопительный эффект).но улучшение наступает через недельку(мы в сад пошли -а это,как оказалось большой стресс,причем для всех нас) 15.11.2006 11:11:21, JULI
Eskimoska
чаи - слону дробина((( 15.11.2006 11:13:41, Eskimoska
Ален,а по другому видимо никак:от всех слышу,кто отучает,что 3 дня и три ночи ор,а потом все спят....:( 15.11.2006 11:05:36, lusy(1,7)
Eskimoska
три ночи ора я точно не выдержу.. у меня лимит 2 минуты... дальше я не могу... сама начинаю реветь и сердце рвется...(( 15.11.2006 11:15:51, Eskimoska
Mary_Ann (1.10)
А я от всех кто отучает например после 2,5 слышу что все спокойно проходит - кто соску постепенно обрезает, кто мажет чем то горьким, просто ребенок постарше и ему уже можно объяснить что соска порвалась, испортилась и т.д. Ну честно, не слышала ни разу про ор 3 дня из-за отучения от соски, если делать это НОРМАЛЬНО. 15.11.2006 11:11:56, Mary_Ann (1.10)
Eskimoska
видимо, нам тоже придется подождать)) когда понимать будет нормально))) 15.11.2006 11:14:45, Eskimoska
Mary_Ann (1.10)
Я сама пару месяцев назад спрашивала о том же, не о методах даже, а о том когда лучше. А потом моя заболела, кашляла сильно, аж задыхалась и рвала, после этого привыкла без ничего во рту спать, сейчас соски лежат в обычном месте, она их берет, в рот засунет, покусает, поржет, скажет нежно "СОСА!" и положит обратно )))). Т.е. отучилась сама реально за неделю., я даже не ожидала. 15.11.2006 11:18:34, Mary_Ann (1.10)
Juli.
У нас только на сон осталась пока, сейчас лезут последние 4 зуба, это просто спасение - пустышка. Вот вылезут все зубы - буду думать, как отучить. 1,11 - ходит в сад, в саду тоже спит с пустышкой, но на сон ее я там редко оставляю, а днем прекрасно без нее обходится. 15.11.2006 10:59:20, Juli.
Мы тоже спим с пустышкой, но, когда теряет, не замечает. Только если проснётся, а все три штуки свалились за кровать, начинается скуление. Приходиться двигать мебель посреди ночи :) 15.11.2006 10:49:15, Гвинивер
Eskimoska
у нас на этот случай куча сосок рядом на пеленальнике.. и еще одна куча в кроватке... вот только мы пока в полусне их не находим((( 15.11.2006 11:16:45, Eskimoska
у нас тоже такое случается:)))у нас с таким скрипом по ленолеому,кошмар,бедные соседи:)) 15.11.2006 10:51:37, lusy(1,7)
Nightmare
У меня засыпает с пустыхой, потом теряет, но не просыпается. Так что я пока не напрягаюсь 15.11.2006 10:42:36, Nightmare
Eskimoska
везет))))) 15.11.2006 11:16:59, Eskimoska
можно я примажусь к вашему вопросу?:)))нас это тоже оч волнует.. 15.11.2006 10:41:11, lusy(1,7)
Eskimoska
да не вопрос))))) 15.11.2006 11:17:11, Eskimoska
Как отучить не знаю, сами еще с пустыхой. Но Ксю после года научилась сама ее находить, у нас их много в кровати валяется, хоть одну да нащупает и сунет в рот.:)) 15.11.2006 10:40:09, доберМАМ (1,9)
Eskimoska
Натуль, смотри, у нас по кроватке куча этого добра разложена, но во сне Аришка пока не научилась находить(( вот мы с мужем и подскакиваем... да и она тоже просыпается часто... 15.11.2006 11:18:24, Eskimoska
Маленькая еще, скоро научится.:) 15.11.2006 11:34:01, доберМАМ (1,9)
Eskimoska
ыыыы.. хочу маленькую....))) не хочу большую....))) 15.11.2006 11:37:24, Eskimoska
Ты на мою глянь...Я в шоке, какая барышня ужо....Дажке моя мама обалдела, на фотки глянув.:) 15.11.2006 11:46:58, доберМАМ (1,9)
Eskimoska
а я глядела уже))) и восторгнулась)))) 15.11.2006 11:55:30, Eskimoska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!