Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ракушка и владюшка 1 год и 11мес.

я чего то ни чего не понимаю

девочки подскажите что такое то? ребенок был сегодня нормальный, кушал хорошо, с утра поел, в обед нормально поел, спать положить неудалось, незахотел, потом поиграл, покушал опять плотно, и пошли гулять.. в поведении все было нормально, правда одевался капризничал(этого обычно не бывает) но я не придала значения( всяко бывает), а на прогулке в рев, гулять нивкакую, на руки проситься... пошли домой, пришли истерика, раздела(а так как днем не спал думаю может устал, спать хочет) спрашиваю спать будешь, да говорит, положила спать, сразу заснул, проснулся через пол часа, плачет, уложила опять заснул, опять проснулся горячая голова((темпа помоему) а ноги и руки ледяные(и так кстати весь день сегодня холодные руки и ноги) одевала теплее дома они все равно не нагреваються, и сейчас лежит темпа есть, а ноги под одеялом, в колготках, в шерстяных носках... ненагреваються.. что это такое? ни когда такого не было, если простыл, дыктемпа и весь горячий, а тут горячий, тело тоже, а руки и ноги ледяные, у вас так было? и что это может быть? чего то я переживаю...
14.11.2006 20:46:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Егорки 17 месяцев
Мне врач в таком случае говорил, что сначала нужно дать но-шпу (лучше укол), а потом уже давать жаропонижающее. Просто у него спазм сосудов и жаропонижающее плохо действует 14.11.2006 23:19:02, Мама Егорки 17 месяцев
вполне можно и таблетку. Но обязательно!. 15.11.2006 12:33:22, Queen
Kapelka
Летом было точно так же.Лезли зубы,темпа 38 держалась ровно 3 дня. 14.11.2006 22:39:13, Kapelka
ничего страшного нет,не переживайте,это реакция организма на высокую температуру...происходит спазм сосудов...нам доктор выписывал(когда у нас тож высокая была)жаропонижающее дать вместе с 1/3 ношпы.....выздоравливайте! 14.11.2006 22:17:33, lusy(1,7)
Махумели-сихали...
Растирайте ножки и ручки. Прям полотенцем махровым, грубым. У деток на фоне темпиратуры может быть спазм переферических мелких сосудов. Если моська розовая и горячая, то ее, шейку, подмышечки протирайте влажной тряпочкой, именно ПРОтирайте, увеличите теплоотдачу а ножки ручки РАЗтирайте. Гоняйте кровь по сосудикам.
Темпиратуру сбивайте любую.
Если побледнеет весь - скорую вызывайте, не пугайтесь, это частый случай, они знают, что делать.
Все будет хорошо. ТТТ
14.11.2006 21:08:17, Махумели-сихали...
ракушка и владюшка 1 год и 11мес.
просто он спит, жалко будить и натирать его, ноги растирать, может это и надо, но что ж будить теперь... 14.11.2006 21:52:30, ракушка и владюшка 1 год и 11мес.
Махумели-сихали...
Вы пока просто наблюдайте. Может и не надо ни чего будет. Сон тоже лечит огого... :)
Просто имейте ввиду:)
14.11.2006 21:58:11, Махумели-сихали...
ракушка и владюшка 1 год и 11мес.
а как я ночью увижу что он побледнел?... мы же спать будем.. а что это такое? если знаете то скажите, лутьше знать и быть предупрежденной, чем жить в неведении.. 14.11.2006 21:14:25, ракушка и владюшка 1 год и 11мес.
Махумели-сихали...
Да ничего нового. Не пугайтесь вы так. ОРВИ типичное. Просто у детей часто такая реакция на темпиратуру. Про побледнеет - именно на фоне высокой темпиратуры. Да не будет этого :) Это бывает, когда ручки-ножки похолодевшие не замечают. Вы их согревайте, моську охлаждайте, темпу сбивайте, и спите на здоровье. 14.11.2006 21:31:28, Махумели-сихали...
ракушка и владюшка 1 год и 11мес.
ой спасибо успокоили, прямо камень с души упал, а то думаю так резко ,что то серьезное значит... мы то все бронхитами болеем, да стамотитами....) а ОРВ ни когда небыло, у нас кстати горло не красное.. 14.11.2006 21:54:43, ракушка и владюшка 1 год и 11мес.
tanyak
Похоже на симптомы ОРВ. У меня так было, вся горячая, а озноб и ноги с руками ледянные. Врач мне тогда советовал пить мед и горячего побольше. 14.11.2006 20:51:23, tanyak

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!