Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kapelka

вопрос про книжки

Марье 2,2 с удовольствием слушает Чуковского и разные другие стишки,а вот на сказки её пока не пробивает.А вы своим что читаете?
14.11.2006 18:27:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli.
Уже все подряд читаю, что старшей то и мелкая слушает, могу даже журнал вокруг света ей читать:) Но предпочитает все же стихи, если честно Чуковский - Михалков надоел уже и бредятина местами попадается, читаю стихи Токмаковой, Благининой, сказки Пушкина. 15.11.2006 11:22:46, Juli.
У нас хорошо шли сборники Умные сказки и Игры со сказками (Жукова), там большие картинки, по 2-3 предложения на странице, а потом еще задания простые. Стихи (переводы) Маршака очень нравятся, там много повторов, они запоминаются хорошо: Сказки о глупом и умном мышонке, Королевский бутерброд, Дом, который построил Джек. 15.11.2006 09:44:48, Миссис Клю
2,5 . Сказки Сутеева. Каждый вечер. Я довольна - просто, понятно, жизненно. Иногда своим подсовываю Барто или Заходера. Собссно, первые стихи, которые мы начали "договаривать" - именно Заходер, про переплетчицу, шофера и пр. Недавно слушала Мойдодыра ("додыя"), сейчас охладела. 15.11.2006 09:40:01, ТаМа
Лапушок ( и Лёнька!)
Нам год и 7, очень полюбили в последний месяц книги, и стихи, и сказки. Любимые, которые читаем несколько раз подряд, это Айболит, Тараканище, Колобок, Федорино горе, Муха-цокотуха. Правда часто бывает что начав слушать одну, он ее вырывает и дает другую, но иногда и все до конца слушаем, повторяет последние слова в строчках в стихах. 14.11.2006 22:04:58, Лапушок ( и Лёнька!)
Terracota
Моя (1,8 почти) больше картинки смотрит, и на буквы показывает и называет буквы( невпопад, ессно))) Вот купили Великую книгу о Зайке, очень понравилась, может, наконец, начнет слушать. 14.11.2006 20:42:55, Terracota
tanyak
У меня помимо книжек полюбил ДВД сказки - хиты: Маша и три медведя, Маша и Медведь. Книжки любит со всякими принцессами, девочками, большими картинками. У нас их море, так что затрудняюсь ответить, что ему больше нравится. Все смотрит, что я покупала. Букварь Жуковой оочень уважает, все буквы уже знает. 14.11.2006 20:30:17, tanyak
Odessitka
мы читаем русские народные, книги-учебники Степанова (очень любит), Чуковского и есть пару новых авторов. Больше любит стихи, а сказки - с хорошими картинками и небольшими текстами 14.11.2006 20:21:23, Odessitka
Почти ни чего не читаем, ну не нравиться ей.
Любит книги с большими картинками, любит спрашивать кто это, что это, и сама отвечает.
14.11.2006 20:20:26, Мама Пупусиньки (уже 2!)
zaika и зайчонок(1,7)
У меня сын очень долго слушал только стихотворные сказки. А Машка любые слушает. 14.11.2006 20:05:50, zaika и зайчонок(1,7)
Фря глАмУрная
у нас в фаворе русские сказки
недавно полюбил Айболита, думала не дождусь.. сказки уже от зубов отлетают :)
14.11.2006 19:10:35, Фря глАмУрная
судя по моей старшей дочке и других знакомым деткам - для детей в этом возрасте важнее РИТМ того, что читают, а не СМЫСЛ. Правда, я сейчас сладшей (1,9) мало читаю, в основном старшей (сказки и рассказы разные), а младшая походу слушает:) 14.11.2006 19:07:40, Родинка-мать
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
мы читаем) есть игры со сказками жуковой - это и читаем... еще сутеева... 14.11.2006 18:58:52, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Фря глАмУрная
что за игры жуковой? я у нее только букварь знаю.. 14.11.2006 19:11:37, Фря глАмУрная
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
такого плана. только у нас большой сборник. 14.11.2006 19:43:21, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Фря глАмУрная
хм. а чем заключается игра? там фишки? игрушки? или как? по ссылке непонятно 14.11.2006 19:53:16, Фря глАмУрная
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
нет. там сказка, очень хорошо изложенная - крупные картинки, мало текста на странице. а после нее задания, от простого к сложному - ну, к примеру, первая сказак "репка"- покажи овощи и фрукты, три репки - найди самую большую, раскрась репку, найди тени деда-бабы-кошки-мышки, стихи и загадки про собачку, дед ЗА бабой ( изучаем предлоги и последовательности), кго съест кошка (нарисованы мышка, лягушка, голубь и др.)... и так все сказки. 14.11.2006 19:58:59, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Kapelka
Интересно,надо будет купить попробовать. 14.11.2006 22:46:01, Kapelka
букварь жуковой, миалков про котят, сутеев тоже про котят, барто серия игрушки, курочку рябу с кубиками разыгрываю, очу купить подобное репку и колобок - не могу найти :(
еще энциклопедии нравится смотреть ей. Много стиов рассказываю наизусть (про животны, про игрушки)
1.2 дочке. А что ровесники читают?
14.11.2006 18:52:54, Dragonfly
Мы не читаем, мы ЕДИМ книжки. Все подряд и с большим удовольствием. Последняя жертва это Кэтрин Кволс "Радость воспитания":))))))))))) 14.11.2006 18:33:13, доберМАМ (1,9)
грызет гранит науки, в общем:) 14.11.2006 19:08:53, Родинка-мать
Kapelka
Гыыы:))Ну я тебе уже говорила,что Ксю права:)) 14.11.2006 18:43:03, Kapelka
:)))))) 14.11.2006 18:43:34, доберМАМ (1,9)

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!