Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, посоветуйте....

Мы с мелким(2.2) проболели 3 недели...Наконец-то сын выздоровел, вчера вывела его на улицу погулять(ну надо ж возвращаться постепенно к прогулкам. Одела тепленько, вышли мы только на 15 минут, думала, начнем постепенно: 15минут. потом 20, полчаса. час и вернемся к своему обычному режиму прогулок. !5 минут мы постояли на крыльце подъезда, вернулись домой...и началось, опять сопли, покашливает, чихает. Всю ночь проспал с забитым носом и очень много писал. Господи, я в растерянности. Мне страшно:((((. Я чувствую себя беспомощной и бестолковой:((((((. Может, вы мне что-то посоветуете?
13.01.2002 09:41:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что за погода на улице? Если сыро и холодно (ноль и слякоть) можно снова заболеть. Нужен морозец :-( или тепло. 13.01.2002 14:34:33, Сонечка
Aya&Samurais
Возможно не окреп еще после болезни. Обычно если малыш не закален, тем более у вас дома очень тепло, после окончательного выздоровления советуют выждать еще дня три.
13.01.2002 12:29:28, Aya&Samurais
девочки
13.01.2002 12:23:09, пр
orange
А сколько градусов у вас в кваритере ?
Температтуры не было после прогулки?
13.01.2002 10:59:49, orange
В квартире тепло, даже очень: +23. Температуры после прогулки, Слава Богу. не было, только почихивал, покашливать начал опять и ночью с забитым носиком спал 13.01.2002 11:03:35, Ako Lastochka
orange
Обычно на улице мокрота разжижается кашель становиться более влажным ,может поэтому ? Переохладиться при такой Т на улице невозможно ,вы ведь одеты тепло ,и были всего 15 мин ,воздух в дыхат. путях согревается быстро ,это не от прогулки кашель.Кашель влажный это хорошо ,т.е откашляет все ,а вот при Т +23 слизь и в носу и в бронхах может и загустеть ,увлажняйте воздух дома .В носик капайте физ раствор ,попейте отхаркивающие травки (корень дивясила ,липовый цвет ).Гуляйте не сидите дома,пока погода позволяет . 13.01.2002 11:39:17, orange
Спасибо большое за советы 13.01.2002 12:37:42, Ako Lastochka
Любаня
Я ещё на погоду обязательно ориентируюсь после болезни (хотя здоровые малыши мои гуляют в любую погоду), если после болезни на сырой или морозный воздух выйти даже на несколько минут - конечно могут быть осложнения какие-то.
А вот чувствовать себя беспомощной и бестолковой вряд ли имеет смысл, ведь напряжённое состояние мамы передаётся и малышу...
Сил, удачи, хорошего настроения!

Любаня - мама тройняшек.

13.01.2002 10:30:34, Любаня
Так в том-то и дело, что потеплело. Было -20, а вот уже пару дней у нас держиться температура 0...-2. Ветра не было. Я тоже ориентируюсь на погоду...А как вы выводите малышей зимой после болезни на улицу, расскажите поподробнее, пожалуйста. Ну не до весны же мне детку дома держать, пока мороз не спадет:(((((( 13.01.2002 10:56:47, Ako Lastochka
Лучше -10, чем 0-2 13.01.2002 14:35:40, Сонечка
Светка
Я и сама раньше была сторонницей прогулок после болезни, но после того, как у нас случился гнойный отит, после прогулок в недолеченном состоянии, я изменила мнение. Теперь, если ребятенок еще не совсем выздоровел, свежий воздух лучше получать путем проветривания квартиры, а уж если и выйти гулять, то ни в коем случае не стоим на месте - двигаться надо! А то на крыльце, где сквозняки..., да еще рот небось открыт.. 13.01.2002 10:04:55, Светка
Свет, понимаешь, мы выждали достаточно. Ребенок уде 4 дня был стабилен: не сопливил, не кашлял, аппетит в норме, активный. Получается, я недосмотрела:((((. А проветриваем мы по 2-3 раза в день 13.01.2002 11:01:07, Ako Lastochka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!