Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ракушка и владюшка 1 год и 11мес.

да что ж это такое? :-0

девушки у меня ребенок уже раз наверное второй или третий за этот месяц отказываеться спать днем, ну что это такое, два раза было что играет, настроение хорошее, укладываю песни поет, играет и спать настроя нет совсем, а вот сегодня тоесть третий раз уже истерику закатил(такую нормальную со слезами) прямо в рев, с кровати слезает, плачет и кричит нет, нет!! типо не буду спать и все... я и так и сяк, и папа с нами лег, все в троем лежим типо спим, он ни в какую истерит и ломиться на пол... так и не стали насиловать дите и одела тапки и отправила играть, и еще было три попытки при кот. он спать и не собирался( слез не было больше но и спать он несобирался) спросишь: спать будешь? он: нет.. и пошел... у вас так бывает, что ребенок можнт не спать днем или это у нас феномен такой? я просто переживаю, это же вредно не спать, нагрузка, переутомление и все такое, чего подскажете?...
13.11.2006 22:35:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не спим днем уже неделю. Год и 11. Укладываю каждый день, но пол часа спокойно полежать может, а потом вскакивает, убегает с кровати, начинает плакать, просит одеть и т.п.Или просто скачет по кровати. Вообщем ничего не помогает. Не спит и все. До этого засыпала, но после мучений по полтора часа.Теперь кажется, что никогда это не наладится:( 14.11.2006 12:31:17, NastyZ
Ха!, моя доця первый раз не уснула днем когда ей было 6 мес.!!!!. После того переодически бывали трудности с дневным сном. После года думала что уже совсем спать откажется, но потом как то наладилось. Сейчас ходим в сад - там спит отлично (тттчнс), а вот дома - через раз. 14.11.2006 10:14:32, ТаТьянка (Катя 2,2)
tanyak
У меня так уже месяц, то спит, то не спит днем. Вечером тоже позже засыпать стал. Не знаю что делать. Ничего нам не помогает: ни угуливание, ни ванны часовые, ни бассейн, ни откорм, ни чай успокоительный. Остается только ждать, когда этот период пройдет. :( 14.11.2006 08:41:10, tanyak
Luy
Моя мама рассказывала, что мы со старшим братом примерно с полутора-двух лет вообще перестали спать днем. Похоже, моя дочка бодро движется к тем же результатам :) но ничего, мы выросли нормальными здоровыми людьми. :) главное, чтобы совокупного (дневного и ночного) сна ему хватало 14.11.2006 01:19:32, Luy
ракушка и владюшка 1 год и 11мес.
спасибо девочки а то я так переживала по этому поводу.. а теперь отлегло, для меня не спать днем просто это из рук вон выходящее что то... а теперь смотрю что это оказываеться приемлемо, ну и ладненько не буду своего мужичка насиловать пусть сам выбирает спать или нет... еще раз спасибо 14.11.2006 00:28:43, ракушка и владюшка 1 год и 11мес.
VUP
Нам 1,9, мы в неделю 2-3 дня не спим днем. Никогда вообще не укладывала специально, захочет - уснет, нет - значит не надо! Думаю, что специально укладывать не стоит - я сама когда лежу и не хочу спать - это такая пытка! С детства помню это ощущение, и поэтому не стала свою заставлять. Думаю, к 2-м мы спать днем совсем перестанем. К вечеру не капризит, когда днем не спит, ложится как всегда, даже лучше (быстрее засыпает)
13.11.2006 23:03:47, VUP
бывает такое, редко, но бывает. если утром поздно встанет, если свекровь выпустит из спальни, если вижу, что совсем не хочет или если больше 3 часов дня-не укладываю спать совсем. 13.11.2006 23:01:25, мама Мишустика (2г)
Гэллор
гы,да постоянно.вот седня с утра не спал 13.11.2006 22:52:52, Гэллор
Odessitka
У нас редко бывает, чаще всего когда поздно втает утром (но не всегда), но мы и не насилуем, не хочет-не надо, раньше на ночь укладываю 13.11.2006 22:49:56, Odessitka
Ага, может. У меня старший так от дневных снов постепенно отказался, а в саду опять спать приучили ))) 13.11.2006 22:46:07, Алена-рыжая
Читала в книге, что дети к 2-м годам могут отказываться спать днем. насиловать не нужно, но периодически спать укладывать пробуйте. 13.11.2006 22:43:40, Иннулька
Gamachka
Бывает. Мы не кладём её в определённое время, а только когда она сама нас попросит. Она говорит "а-а-А", берёт игрушку, начинает качать, потом трёт уши, и мы понимаем что пора. Бывает 1 раз, бывает ни одного, бывает 3. 13.11.2006 22:41:32, Gamachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!