Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фортуна

Помогите отлучить от груди

Девочки!У меня к вам просьба.Помогите советом, как отлучить доченьку от грудного вскармливания.Ей год и 9 месяцев.Она не может обходиться без "сиси". Даже когда кушает нормальную пищу, обязательно должна запить молочком.Я уже что хочешь придумывала : и что молочко закончилось, и что собачка съела сисю,и что отдала маленьким деткам...ничего не помогает! Она начинает кричать и плакать взахлеб и мое сердце не выдерживает.Помогите!
12.11.2006 11:41:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фортуна
Ну моя не очень соки жалует,скорее "фетку" туда попросит положить.Она у меня такая сластена! Катюша до 3 лет не знала, что такое конфеты, а это чудо только и ловит момент,где плохо лежит:) 12.11.2006 17:14:57, Фортуна
в 1 и 9 было тоже самое - если просит и не давать, то орет.. отлучила 3 недели назад - в 1,11. сказала, что сися болит и она согласилась. не плакала вообще. правда просила долго. еще до сих пор иногда спрашивает 12.11.2006 16:24:13, Inchik&Olesya(2)
Флика
Мой в три года по поводу сиси: мам,я понимаю,что молока там нет,а сок туда налить никак нельзя? 12.11.2006 16:28:23, Флика
Флика
У нас тоже самое было.В 1.9 никак не получалось отучить(я правда не очень пыталась)мы так же запивали нормальную еду,а еще укладывались спать и т.д.В 2.2 сказала,что сися заболела,обмотала бинтом,сын увидел,пожалел меня и в один день отучился,правда потом спрашивал "как там сися поживает".Но уже не просил.Может вам еще немного подождать с отлучением? 12.11.2006 13:38:51, Флика
Фортуна
Я тоже перевязывалась, но она сдирает повязку и тааак кричит.
Видимо,действительно, нужно время...
12.11.2006 15:00:49, Фортуна
Флика
Моя подруга в1.8 отлучала с такими нервами:(говорит,знала бы, что так будет,подождала бы. 12.11.2006 15:07:32, Флика
Сима Полосатая
Ниже правда, не читала ещё. Но всё-таки спрошу - а вам точно это именно сейчас нужно? Какие реальные причины? Мало молока, Вам на работу. просто "все уже отучились. а мы..." Я старшую кормила до года и 3-х, потом вроде как "пора" уже, мне и так казалось, что я мать-героиня и чтрашно долго кормлю:)) Оторвала от груди насильно, просто не дала и всё. Проревелась и забыла потом.
С сыном вышло иначе. Правда, я была изначально настроена кормить минимум до полутора, а там как получится. Получилось до 2.4:) Причём в 1.8.1.9, ив 2 года пыталась с ним договориться - НИКАК, истерика и всё тут. В 2.4 - ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ, за 1! день, без истерик и скандалов:)Просто он стал готов расстраться с "сисей", а до этого не был.
Но только Вы знаете свою ситуацию и своего ребёнка и чужие советы вряд ли помогут. В любом случае - -удачи:)!
12.11.2006 13:04:54, Сима Полосатая
Фортуна
Я старшую в год и 10 отлучила. Она тоже "сисю" ну ооочень любила, но была понятливей.С ней можно было договориться.А у Настеньки-ХАРАКТЕР!!С ней не просто, она любит, чтоб все было, как она хочет.
Ну на работу я еще не выхожу, поэтому скорее всего подожду до весны.
А отлучить хочу,потому как когда она целый день со мной , то нормально ничего не ест.Весь день живем на молоке,ну еще может яблоко, апельсинку съесть, а этого для нее мало в ее возрасте.
12.11.2006 14:55:58, Фортуна
Сима Полосатая
А что значит "когда она целый день со мной , то нормально ничего не ест.Весь день живем на молоке,"? Я тоже с ним была одна, но у нас чётко было - завтрак, обед, полдник и ужин. ГВ - ТОЛЬКО на сон - дневной и ночной (мог ещё ночью приложиться. но редко или под утро часов в 5 приползти) А в течение дня - не давала. 12.11.2006 16:12:46, Сима Полосатая
Флика
Я тоже именно поэтому хотела отлучить,ничего толком не ели,весь день на молоке практически,правда утром каша обязательно,немножко супчика на обед,вечером чуть-чуть мяса,но все в таких количествах смешных,когда отлучила,стал есть лучше,но он и сейчас едок тот еще. 12.11.2006 15:04:57, Флика
Фортуна
Да просто это не то что я прям горю, просто ей уже питаться нужно по-человечески.В молоке уже одна водичка.Она у меня раньше такая сбитенькая была, а теперь-балерина:)) 12.11.2006 16:09:53, Фортуна
Сима Полосатая
Ну то, что чуть похкдкла и вытянулась - не переживайте. это естественный процесс к 2-м годам, уходит младенческая округлость:) 12.11.2006 16:13:48, Сима Полосатая
zaika и зайчонок(1,7)
Нужен подходящий момент и желательны помощники. У меня без помощницы не получилось. Мы правда пока ещё на вялотекущем ГВ, но всё же... остались толькко подутренние кормления. Сначала я перестала давать грудь в течении дня. Давала только на засыпание. А в остальные часы отвлекала чем угодно. Но это было в год. Потом у меня появилась няня. И она приучила Машку днем засыпать без груди. Она её укачивала на руках, а потом в кровати. Мне это удалось сделать через месяц после появления у нас няни. Т.е. ребенок должен понять, что сон возможен и без сосания "сиси". Сейчас и на ночь я укачиваю Маху в кроватке (без груди). И только глубокой ночью и под утро не удается "отвертеться". Требует сисю. Но, я думаю, что со временем и эта необходимость отпадет. Это мы так к "мягкому отлучению" идем. 12.11.2006 12:02:08, zaika и зайчонок(1,7)
Фортуна
У меня наоборот! Ночью спит, не просыпаясь на кормление, а вот в течение дня-завал. Сесть невозможно, сразу начинается атака:))А с помощниками-проблема.У меня все работают, так что придется одной "сражаться". 12.11.2006 12:23:19, Фортуна
Сима Полосатая
будьте жёсче и последовательнее - не давать грудь между кормлениями или "запивать". 12.11.2006 16:14:46, Сима Полосатая
Фортуна
Но ведь многое зависит от ребенка, если для него это стресс, когда я не даю.Стоит ли экспериментировать?
Порядок, конечно, нужен,но..я же ей психику "ломаю".
12.11.2006 16:53:04, Фортуна
Флика
А у меня не получалось жестче,жалко так было его,когда просил,он не орал,а глаза полные слез и подбородок дрожит и в глаза мне заглядывает,ну как тут не дашь? 12.11.2006 16:23:15, Флика
Сима Полосатая
понимаю:), и мы это проходили, но иначе нельзя:)Во всяком случае как-то упорядочить ГВ после года необходимо обязательно, иначе так и будет весь день выпрашивать а нормальной едой перекусывать. 12.11.2006 16:49:35, Сима Полосатая
Фортуна
Будешь смеяться, но мы его все больше убеспорядовачиваем:)Называется"Меню:когда хочу и что хочу" Хотя сама понимаю, что это неправильно. 12.11.2006 17:20:21, Фортуна
Фортуна
Ой, девочки, у меня тоже не получается "не давать". И жалко..и на слезы не могу смотреть.Вообщем дисциплины никакой.
Просто получается она не готова пойти на такой подвиг:)
12.11.2006 16:49:00, Фортуна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!