Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Игры для 2-х леток

Тэкс, с угощением в детсад определились, куплю зефир и печенюшки.
Поводим хоровод вокруг именинника.
И кроме хоровода хочется еще чем-то повеселить деток.
Какую бы игру им предложить?

А где купить такой пистолет, который выпускает мыльные пузыри? может, побегать-полопать с ними пузыри?

а потом подарить мелкие подарочки, мне эта идея понравилась от Драконфлай...
10.11.2006 16:21:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Моя Ксюшка любит нашу "самодельную" игру под стишок
Ручками хлоп-хлоп,
Ножками топ-топ,
побежали-побежали (бежим на месте),
поскакали-поскакали,
присеее-ли, и- упали!(падаем на попу )
10.11.2006 18:01:49, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Активистка (ex Ленивец)
Не знаю как для двухлеток, но моему дома нравится помимо каравая, еще стихи про трех веселых братцев и про короля (если надо напишу, т.к. откуда взяла уже не помню). НО, в коллективе (в группе Монтессори) игнорирует всё напрочь - не повторяет и не танцует :(

Про пузыри ничего не знаю :)
10.11.2006 16:59:34, Активистка (ex Ленивец)
Фря глАмУрная
давай стишок! если не для ДР то к другому приобщим :) 10.11.2006 17:04:15, Фря глАмУрная
Активистка (ex Ленивец)
Ну во-первых, всем известный:
Мишка-косолапый по лесу идёт
Шишки собирает, песенки поёт
Вдруг упала шишка - прямо мишке в лоб
(показываем кулачком по лбу)
Мишка рассердился и ногою - топ
(топаем ногой)

Про братцев:
Три веселых братца гуляли по двору.
Три веселых братца затеяли игру.
Делали головками ник-ник-ник,
Пальчиками ловкими чик-чик-чик.
Хлопали ладошками хлоп-хлоп-хлоп.
Топотали ножками топ-топ-топ.

И про короля:
Шел король по лесу, по лесу,
Нашел себе принцессу, принцессу.
Давай с тобой попрыгаем, попрыгаем,
И ножками подрыгаем, подрыгаем,
И ручками похлопаем, похлопаем,
И ножками потопаем, потопаем.

И еще:
Еле-еле, еле-еле
Завертелись карусели.
А потом, потом, потом
Все бегом, бегом, бегом.
Тише, тише, не спешите,
Карусель остановите.
Раз-два, раз-два,
Вот и кончилась игра.

10.11.2006 17:18:31, Активистка (ex Ленивец)
tanyak
Пистолеты я видела в Детском мире в Меге Теплый стан, там их всякое разное множество, наверняка там же можно и подарочки найти. 10.11.2006 16:41:11, tanyak
Пистолет видела вчера в переходе на Арбатской площади, но думаю, что к вам поближе есть, а вообще-то я тебе письмо написала :) 10.11.2006 16:39:05, Эластика
Морфейка
Привет. Куда это вы пропали? 10.11.2006 16:50:03, Морфейка
:) Привет! Да что-то наша жизнь все больше в стороне от компа, и :( , и :). А вы нас ещё помните? :) Прочла твою историю про утюг, бедолаги. Но по-моему ты все правильно сделала! Не болейте! 10.11.2006 17:12:08, Эластика
Морфейка
:) Конечно помним. Вы же у нас на ДР были! Спасибо, постараемся! 10.11.2006 17:54:10, Морфейка
Фря глАмУрная
я тебе ответила, и жду ответа опять :) 10.11.2006 16:43:36, Фря глАмУрная
Лови! :) 10.11.2006 17:14:20, Эластика
у нас такие пистолеты возле метро продают...играть? не знаю, честно...может какой нить театр придумаешь? пальчиковый или еще что нибудь? 10.11.2006 16:33:48, ЛАЙМиК
Фря глАмУрная
не, на театр я не способна... а какую-нить веселую игру организовать с удовольствием :) 10.11.2006 16:44:30, Фря глАмУрная

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!