Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

ДР в саду

хочу торт принести, но мне говорят, что не все дети едят и извазюкаются...
хочу свечки, но как же они без торта?

как организовать все? сразу после завтрака? собрать их в хоровод? а потом задувать свечки и угощаться?

подарок, наверное, не стОит дарить, вдруг детки расстроятся...

жду советов от мам, кто уже справлял ДР в саду.
10.11.2006 11:54:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы приносили торт, свечи, фрукты, конфеты. Детям (всем) в подарок киндерсюрпризы или что-то небольшое. Дочке покупали презент небольшой (якобы от садика). Сейчас народ практикует приглашение клоунов - детям очень нравится. Воспитатели не против этого всего, сами накрывают стол и раздают подарки. Все довольны, жалоб не было. 10.11.2006 14:25:34, Долли_Лу
у нас можно все, и принято от лица именинника дарить подарки всем - обычно мыльные пузыри в красивом пакетике, бывают блокнотики, ручки, леденцы, открытки... 10.11.2006 13:56:03, Dragonfly
я сама испекала печенюшки твороженные (кстати, по твоему рецепту) воспитателю и нянечке по коробке конфет и по пачке чая каждой в отдельном пакете, детям еще яблочные чипсы (мой их очень любит) и все утром отдала воспитателю. Они это несколько дней потом ели (как она мне сказала - много я испекла)/ конфеты не стала т.к. я противница конфет в таком возрасте (чем позже, тем лучше) 10.11.2006 13:55:39, Ксюх (Максимка 2!)
А у нас в сад вообще запрещено приносить еду. Дело в том что в прошлом году вся группа отравилась принесенным тортом. Половина деток попала в больницу :(. Потом была санстанциия и т.д. Вобщем чуть ли не до уголовного дела дошло. Так что теперь с этим строго. 10.11.2006 13:40:54, ТаТьянка
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
просто принесла утром и отдала воспитателям угощенье.
Сок
бананы и яблоки
маленькие кексики, печенье, вафельки

А воспитатели уже сами их в обед после еды угощали.
10.11.2006 13:12:10, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
ленУля
А у нас вообще сказали конфеты даже не носить. Если только печенюшки... 10.11.2006 13:07:34, ленУля
Juli.
У нас в саду можно киндеры приносить детям, мармеладки, зефирки. Про киндеры немного удивилась, но видимо у нас в группе нет аллергиков. Подарок я считаю не стоит, если у вас в группе не принято. 10.11.2006 12:44:48, Juli.
Фря глАмУрная
киндеры видимо потому, что там игрушки... чтоб все приятно и не обидно было :)
а печенька с конфетой им ведь неинтересны на самом деле..
10.11.2006 12:57:43, Фря глАмУрная
Это тебе неинтересны, а им очень даже :))))) 10.11.2006 13:41:31, Текила (ex. Брют)
Ты сначала узнай у воспитателей что можно, нам сказали нельзя торт, шок конфеты, чуппа-чупсы. А подарки, каждый родитель приносит своему ребенку и отдает воспитательнице и он от всех детишек его дарит :-) 10.11.2006 12:35:11, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Фря глАмУрная
позвонила, торт низя :( разрешили поучаствовать всей семьей в поздравлениях-хороводах, так что придем всем составом :) 10.11.2006 12:37:55, Фря глАмУрная
rotkappe
У нас можно печеньки и конфеты без шоколада и крема, индивидуальные на каждого ребенка, так чтобы твой мой сам угощать.
А подарки приносит каждый ребенок для именинника, очень прикольно получается, я домой еле-еле все эти пакетики принесла, и у дашки столько восторга было!
Я приносила зефир в виде бабочек и мармаладки в виде ягодок, всем понравилось.
10.11.2006 12:23:40, rotkappe
rotkappe
у меня, кстати, есть фотки нашего ДР в саду, Дашка на троне там сидела, к ней кажды подходил, подарок дарил, целовал в щечку, а на всех благодарила.
А потом все сели за стол, а Дашка зефирки ходила раздавала.
10.11.2006 12:31:19, rotkappe
Фря глАмУрная
обалдеть :) ну, подарки дети нам точно дарить не будут, потому как не принято у нас такое...
а вот самому угощать-раздавать это идея :)
10.11.2006 12:42:49, Фря глАмУрная
У нас просто детишкам раздавали по соку и вроде по конфетке (не знаю по сколько, до вечера дожила 1)))), но, вроде, это все воспитатель делала, а не родители. Думаю торт и свечки нигде не разрешают, это уж дома! 10.11.2006 12:22:47, Shinjin&Чипполинка
Фря глАмУрная
вчера с Солны6ком в аське разговаривала, у них вчера в детсаду было ДР у мальчика, была свечка"двоечка", но без торта.. печеньки были.
надо звонить воспитателям узнавать...
10.11.2006 12:29:48, Фря глАмУрная
Торты нам не разрешают. Мы просто приносили корзиночки с джемом. А что они там делали с ними, не знаю, я в этом не участвовала :) 10.11.2006 12:17:22, Текила (ex. Брют)
Фря глАмУрная
почему не участвовала? я как раз хотела быть рядом с Максом. тем более мы после двухнедельной болезни выйдем первый день, иначе будут слезы, а не ДР :( 10.11.2006 12:21:43, Фря глАмУрная
У нас как-то не принято с ребенком в саду тусить :)
Да и как-то мысли не возникло
10.11.2006 12:29:59, Текила (ex. Брют)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
тань, а нам в саду никогда не разрешали торты приносить.. никакие...
ты узнавала? у вас можно?
10.11.2006 12:00:27, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Фря глАмУрная
неа, не узнавала... старшему всегда конфеты приносила...
спрошу.
а почему низя торты? хм
10.11.2006 12:07:53, Фря глАмУрная
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну потому что в тортах крем.. мало ли, несвежее... типа.. торт - это повышенный риск... там же яйца ...
не знаю.. нам никакие не разрешали.. конфеты, да.. а торты - никакие..
10.11.2006 12:09:38, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Фря глАмУрная
ну так куды тогда свечки пришпандорить? 10.11.2006 12:22:18, Фря глАмУрная
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Тань, без свечек, выходит.. ну ты спроси у своих воспитателей.. может у вас все можно?:))) 10.11.2006 12:28:23, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!