Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш(2)

Про витамины нашла, статья по ссылке...э

Про витамины нашла, статья по ссылке...эх, зачем я их столько съела в беременность...может были бы без диатеза оба...
08.11.2006 23:26:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
статью не читала,с первым витамины не пила-очень аллергичный,со вторым пила кучу всякого-аллергии нет(ттт) 09.11.2006 12:00:38, Люськин
КошМарочка
таблетки ела (декс и утрожестан - по показаниям), витамины пила меньше половины беременности так как пучило с них НЕРЕАЛЬНО, аллергия есть. 09.11.2006 10:16:31, КошМарочка
Mary_Ann (1.10)
Статья нормальная ИМХО, одна из немногих в серии пейте витамины ОБЯЗАТЕЛЬНО, они спасут вас от всего. Я лично и без этой статьи их не пила не пью и ребенку не даю, включая витамин Д. Т.к. подозреваю что люди веками нормально развивались и без них, а с учетом возможности полноценного питания в наше время имею возможность развиваться еще лучше. Наша педиатр нам регулярно выписывает витамины для профилактики непонятно чего а потом радуется что мы так хорошо развиваемся ))) (тф.тф.тф.) Аллергии вроде нет, цитрусовые и шоколад в рационе у ребенка иногда присутствует, беременность, кормление у меня прошли без потерь вобщем не вижу в них необходимости совсем. ))) 09.11.2006 10:14:14, Mary_Ann (1.10)
Nightmare
Статью читать лень:-) Но витаминов и прочих таблеток я за беременность выпила туеву хучу. ТТТ, никакой аллергии. 09.11.2006 09:43:50, Nightmare
tanyak
и я, правда иногда бывает аллергия, но я это связываю с наследственностью (от мужа). 09.11.2006 11:05:13, tanyak
+1 :) 09.11.2006 09:48:29, доберМАМ (1,9)
KengaLU
статью читать в лом. во время беременности витамины пила, но без фанатизма. аллергия на яйца была только у Ани, уже нет. Детям никаких витамин не давала. Хотя железо нам тут всем выписывают чуть ли не в обязательном порядке. но я не видела в них смысла. Сейчас иногда даю витамины гамми-мишки. Дети их считают конфетами. Иногда даю раз в день (хотя там написано можно до 4-ёх раз в день давать), иногда два раза в день, но чаще вообще не даю. 09.11.2006 05:36:23, KengaLU
Gekata
Статья совершенно не информативная.

Мне вот один врач "разжовывал" про аллергенность витаминов... Дословно химическую сторону не перескажу - это к Бегонии, но грубо говоря так:

невозможно проконтролировать производство искуственных витаминов и в результате хим. реакций получаются блин-как-этот-термин-называется... одинаковые по составу, но зеркально противоположные (Бегонияяяяяя!!!) молекулы. Так вот одни - это витамины, а другие аллергены. И их в витаминных препаратах их может быть примерно по-ровну.

Так что напрашивается вывод: витамины в аптечные = аллергены.
09.11.2006 01:11:10, Gekata
Бегония
Если витамины сертифицированы, то ни одна компания не сможет выкинуть левак! Обязательно прилагаются масс-спектры и если изомер вылез - нафиг всю партию или пытаются помвернуть его взад :)
По крайней мере, на фирме мужа так.
09.11.2006 01:25:49, Бегония
Gekata
Натах, нинаю, мне вот врач объяснял, он не производитель, конечно и не химик, но грит, что нельзя проконтролировать, чтоб получались тока нуные молекулы и всегда присутствует какое-то кол-во непральных и ничего нельзя сделать и удалить их нельзя, если получились...

ну в общем это не важно, от этих рассуждений ничего не изменится :)
09.11.2006 10:22:08, Gekata
Бегония
оптические изомеры :) 09.11.2006 01:23:35, Бегония
статью не читала. витамины не пила - и пить не буду никогда наверное (толькоесли действительно анализ покажет недостаток). алергии не имеем)).
я немного раньше попала в эту струю чем ты)) ( ни витаминов, ни лекарств, ни прививок,слинги, кормление по треб.,Гв до победного, педприкорм ну и.т.д. до родов дома со второй доросла. антибиотики не принимаем... ну итд)))
09.11.2006 00:06:29, Капашита
Merlin и малыш(2)
ну, не факт, что это одна струя:) что,если ты против гв, то нельяз не пить витамины?:) Я про это слышала краем уза в конце беременности, когда было уже поздно. Вит Д Егору не давала... 09.11.2006 00:41:58, Merlin и малыш(2)
да ладно)) все начинается с одного - и идет к другому.
только я раньше в это попала - с беременности.
09.11.2006 00:46:18, Капашита
Merlin и малыш(2)
я тоже ранбше:) А если все это считать одним, то я до беременности:) 09.11.2006 08:31:10, Merlin и малыш(2)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!