Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

история с ДМ ((

прочитала я историю с ДМ, очень грустно, в принципе, если женщина нормально одета, не похожа на криминал, можно было забрать эти варежки и отпустить, не доводя до такого.
Я ребенка не беру с собой ни в какой магазин, никогда, именно из за таких ситуаций. Стараюсь закупиться в субботу, когда муж дома, или гуляет с масей, но вне магазина. Это закон.
Мася может уронить, разбить, съесть ( такое у подруги было ). А кто работает в магазине, не самые лучшие слои населения.
Я не хочу никого обидеть, и там наверняка есть нормальные адекватные люди. НО иных больше ((((((((
08.11.2006 00:18:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мантикора
Не соглашусь про не брать ребенка в магазин. Мне кажется, что желательно, чтобы ребенок с детства во всех маминых делах участвовал, готовился к взрослой жизни и учился как поступать в тех или иных ситуациях. Конечно, в что-то типа Ашана, я ребенка не потащу, а в ближайший ТЦ мы ходим. И ребенок у меня пока ни разу ничего не уронил, не разбил, не съел и не скандалил, потому что давно знает, как себя там вести. 08.11.2006 13:05:34, Мантикора
КошМарочка
ты уж прости, но в магазинах работают ТАКИЕ же люди как и в других местах. И воспитанных или хамов среди них столько же.

А вот Права свои надо знать. И этим все сказано.
Я с ребенком в магазины хожу регулярно. Если что нить - разобьет или съест - это МОИ проблемы. Значит я за это заплачу.
08.11.2006 10:10:50, КошМарочка
Inglesina&Арина
Вы Абсолютно не обязаны платить!!!Неважно-вы разбили или ваш ребенок!По телевидению регулярно повторяется эта тема,юристы выступают:если требуют заплатить за разбитый товар-это произвол!Можете смело вызывать милицию,или хотя бы пригрозить,что сейчас вызовете.Должно подействовать.В цене товара уже заложены расходы на "разбившийся" процент!И Аришка у меня в супермаркете постоянно просит сразу пить,когда я беру ей соки или молочко с трубочкой,ездим обычно долго по магазину,она успевает по 2 пачки выпить.И всегда без звука на кассе пробивают пустые пачки и тут же выкидывают в урну. 08.11.2006 10:43:01, Inglesina&Арина
КошМарочка
ну так про пустые пачки я и говорила....
а про разбить - каждый пусть сам этот вопрос решает...
08.11.2006 20:36:28, КошМарочка
korolka
Если кто-то что-то случайно разбивает - это покупатель не должен оплачивать. Если съест - да. 08.11.2006 10:37:05, korolka
LU
ТОЧНО! :))) 08.11.2006 12:07:41, LU
А вот у меня что было... Магазин сток-центр на Сходненской что меня туда понесло ведь редко там бываю... Со мной дочка 6 лет в руках у нее кукла барби. Ходим спокойно , оказываемся в районе касс я копаюсь в коробке с перчатками вдруг сзади крик " А ну отдай! как тебе не стыдно воровать! Это чья девочка?" Я спокойно поворачиваюсь. Вижу охранник пытается забрать куклу из дочкиных рук она конечно тянет на себя она у меня не робкая. Я спокойно это мой ребенок в чем дело ?
он: Ваша девочка взяла куклу из упаковки и запихивала в карман
я: Да это наша кукла мы ее из дома принесли
он: Она выглядит по новому у нас они тоже продаются и показывает на запыленные коробки с куклами - уродками где-то в углу
Вообщем дальше начались какие то нелепые угрозы в мой адрес И тут меня прорвало я орала так что все покупатели отбежали к соседней кассе. Через пару фраз про то что позовите ко мне начальника охраны и старшего кассира что бы при мне сняли с кассы остаток по этим артикулам на эти куклы угрозы стали другими весь персонал кричал ИГРУШКИ У ДЕТЕЙ В МАГАЗИНЕ НАДО ОСТАВЛЯТЬ В КАМЕРЕ ХРАНЕНИЯ ВДРуГ ЗДЕСЬ ПРОДАЮТСЯ ТАКИЕ ЖЕ я просто в шоке была но мы ущли с поднятой головой нам даже до свидания сказали
08.11.2006 01:16:20, NECROMANTSER
Smile&Зизи
здорово! надо будет взять на вооружение. моя бы вот ни за что не оставила свою любимую куклу в камере хранению, тем более они не несут ответственности за хранение в ней вещей(( и потом куда смотрел охранник, когда вы заходили. он должен был вас предупредить!!! 08.11.2006 01:59:16, Smile&Зизи
вы будете смеяться, но заставить вас оставить что-то в камере hранения оhрана не может! вам могут только ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ оставить, сумки или еще что. 08.11.2006 08:38:29, Dragonfly
Бегония
На Украине! Вхожу в самый крутой супермаркет городка - говорю охраннику - я сумку дамскую сдавать не буду в ячейку - там кошелек. На что мне сказали, что тогда я в магазин не войду и что плкат надо читать, что сдается в камеру хранения ВСЕ! 08.11.2006 08:55:48, Бегония
Моя тоже ничего из игрушек не отдает ну ладно ей уже 6 лет можно объяснить, но младшему 2 представте идет мальчик спокойно с машинкой вдруг ее отнимают и закрывают в ящике .. Уж лучше не надо этого делать. Думаю все дети так отреагируют. А где в законе строчка про игрушк. Что если вы купили кофту в магазине , одели ее, но пришли в другой и она там продается то нужно ее снять и здать в камеру хранения ? 08.11.2006 02:08:32, NECROMANTSER
Все к тому -детей в магазин не брать. 08.11.2006 02:18:20, NECROMANTSER
Smile&Зизи
а куда их деть-то?))) 08.11.2006 02:24:59, Smile&Зизи
Это не разрешимая для меня задача поэтому они всегда со мной 08.11.2006 02:36:38, NECROMANTSER
Smile&Зизи
:) смешно, да и только. вот я тоже как-то над этим думала. 08.11.2006 02:15:47, Smile&Зизи
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
супер!!! я восхищена вашей находчивостью!!! (ну, в смысле, что не растерялись!! я бы про остатки не додумалась:)))
правильно!!
но все таки, на вск случай бы оставила игрушку в камере хранения:) может с возрастом.. я уже стараюсь избегать а не разруливать:) хотя по прежнему горяча:))
08.11.2006 01:34:23, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Odessitka
Правильно, за ребенка надо постоять, кто если не мы:) 08.11.2006 01:30:38, Odessitka
Любушка (ex. Goodina)
Все прочитала... Lusy очень жаль, что такие охранники попались. Тоже вспомнила историю. Ходили с Колей (он еще в коляске-люльке ездил) в Рамстор. Чего-то из продуктов набрали, и шляпы какие-то я там примеряла. Выходим за кассу, я все складываю в сумку и вдруг вижу, что на дне у меня одна шляпа лежит (в нашей коляске) и охранник это тоже увидел, подходит к нам, я ему всю ситуацию объяснила, отпустил без лишних слов. А в другой раз я со своими салфетками памперс в коляске зашла в магазин, кассирша в истерике начала биться, а охранник поверил, что я их не украла и отпустил... 08.11.2006 00:47:51, Любушка (ex. Goodina)
У меня была ситуация.
Поехали к пробабушке,не взяли ни одной игрушки и там ничего не оказалось, Федька у меня начал просить машинку... Пошли гулять и увидела киоск и печатной продукцией. Там продавались дешевенькие машинки. Вообщем, решила купить. Не оказалось сдачи с 500 рублей. Пришлось побегать по ближайшим супермаркетам, что бы разменять, и никто не менял. Я с мелким... сначала пошла в "пятерочку", там продавец меня с милым лицом сказала, что не разменяет. Я ей "а если я куплю киндер", который у кассы продается. Она мне "Я же сказала, сдачи нет". Но я же вижу, что соток в кассе много:(. Вобщем, купила йогурт "Агушу" и к ней в кассу. И что???? Дала сдачу и т.д. Вообщем осадок, что там работают люди-дебилы остался!!!
08.11.2006 00:35:53, Юлия_
LU
в пятерочке (и иже с ними) - как на подбор все такие:( я туда ни ногой после первого же посещения:(
а вот в ашане - хорошо:) и лояльно смотрят на то, что деть машинку вынул из коробки, сок выпил и печеньки-конфетки скушал:) пробивают пустые упаковки и сами же выбрасывают - чтобы мне мусор в сумке не таскать:)))
08.11.2006 00:42:36, LU
И МЕТРО люблю! я после пробивки на кассе уронила банку с кофе стоитмостью 190 рубликов. Она вдребезги разбилась. А товар я уже оплатила! Так кассир разрешила взять другую банку. Вот это я понимаю! Во всех магазинах в цену товара золожен процент на порчу товара. Только недавно об этом по телеку говорили.
08.11.2006 01:12:07, МЕЛ`ок
ленУля
А я МЕТРО не люблю :( ненавязчивый совковый сервис :( 08.11.2006 01:35:05, ленУля
ну это как повезет....
а вообще я мужа отправляю:-)
08.11.2006 02:28:16, МЕЛ`ок
да. Ашан я люблю!!! 08.11.2006 01:10:00, МЕЛ`ок
Ну это то я понимаю:), я не только "пятерочке" была, я там с ним еще побегала по универмагу и т.д., а потом опять в пятерочку вернулась, потому что видела, что сдачу даст. У нас хорошо, нет рядом "таких" магазинов. А там гады все настроение испортили:(.
П.С. Единственный человек, который достал деньги и посчитал (оказалось, не разменяет), продавец дисков (молодой парень).
08.11.2006 00:52:11, Юлия_

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!