Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему уроды то????????

Вот читала про историюв ДМ и недоумевала. Почему выполнение своих должностных обязанностей вызывает такую реакцию??? Неужели вы думаете, что с детьми не крадут и не используют их как прикрытие??? Наверняка, этих охранников тоже проверяют и они просто ОБЯЗАНЫ сделать то, что сделали. Потому что у них тоже есть дети и от этого зависит их благосотояние. Да, это все нервно и до крайности не приятно, но я бы злилась на себя
07.11.2006 23:50:40,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inglesina&Арина
Я не поняла,почему
1.требовали варежки оплатить,когла можнобыло их просто забрать и вернуть на место?
2.почему ,если вы их все-таки оплатили,их нужно было оставить?взяли бы уже тогда.
08.11.2006 10:50:55, Inglesina&Арина
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
просто нужно в нормальой форме выполнять свою работу,такт проявлять. и еще зачем нужно было заставлять варежки покупать??? Нашли, взяли обратно и до свидания 08.11.2006 00:39:45, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
LU
задержали - да, имеют право. но то, что было дальше - сплошное беззаконие:(
вот поэтому и уроды:(((
08.11.2006 00:39:27, LU
да уж...и как всегда - пострадали те, кто не знает своих прав((( 08.11.2006 00:45:13, ЛАЙМиК
Дверь
Просто нельзя забывать, что мы все люди. И вокруг тоже люди. Мы не глупые машины, мы способны на понимание ситуации, на сочувствие.
Страшно, что мы об этом перестаем помнить, а начинаем обратное воспринимать, как должное.
ИМХО
08.11.2006 00:27:55, Дверь
речь была не о сочувствии, а о том, что нарушили охранники, что на них все взъелись 08.11.2006 00:43:45, ЛАЙМиК
Дверь
На них взъелись, потому что вопрос можно решить *включив козла*, а можно с человеческим пониманием ситуации, которая налицо. И все.
Я за человечность... и против *козлов*
08.11.2006 00:51:16, Дверь
смотря в какой форме выполнять свои обязанности и вообще то по УК кража до 1000 - даже дело не возбуждают. не думаю, что эти варежки столько стоили.... А у нас в ДМ (Люда живет рядом) часто у охранников закидоны:( 08.11.2006 00:08:47, Ксюх (Максимка 2!)
может как раз и проблема в том, что мы не знаем законы. ведь незнание закона не освобождает от ответственности. про тяжелые и крупные случаи мы больше знаем, а вот в таких мелочах бессильны((( 08.11.2006 00:16:46, ЛАЙМиК
вы знаете злиться на себя и на ребенка,а за что?за то что я не досмотрела,может быть.....но обвинять меня на весь магазин"А это уже кража,будем вызывать милицию,у нас все записано........"Запись не предявили,милиция так и не приехала,да мне было проще заплатить,нервы дороже,которых и так уже нет.....да это его обязанности,но можно было сказать"пойдемте все выяснем,а давайте поговорим там то" ну просто как вариант.....у меня вообще сложилось мнение,а уж не премию ли им дают за каждого пойманного?.....Да варежки достала я,так как мы не могли понять ,что пищит..и я стала Аню раздевать,так как у нее есть манера все класть себе под попу,где бы она не сидела...дома тоже такое случается,сидит на стуле и игрухи запихивает под себя.....А вообще было просто все напоказуху,не понятно для чего и очень обидно,и для таких случаев захотелось иметь своего адвоката 08.11.2006 00:07:43, lusy(1,7)
ну, на себя то я точно бы злилась на недогляд)))) просто их поведение наводит на мысль, что их тоже жестко контролируют. как они себя ведут, что делают. ведь про то, что нужно просто отпустить все пишут исходя из личных соображений. а как оно ДОЛЖНО быть на деле - никто не знает((( согласно, все это не приятно, но пока никто мне не сказал КАКИЕ именно законы они нарушили 08.11.2006 00:14:55, ЛАЙМиК
Чапка-Лапка (1,3)
а вопрос можно?
Сотрудника милиции в квартиру просто так вот пустите? Если с обыском вдруг придут?
08.11.2006 00:18:17, Чапка-Лапка (1,3)
а бог его знает...гипотетически можно долго и умно рассуждать, а как себя поведешь в ситуации будет ясно только когда она наступит 08.11.2006 00:21:54, ЛАЙМиК
Чапка-Лапка (1,3)
просто знайте что обыск возможен только с санкцией от прокуратуры, так что в квартиру запросто можно никого не пускать - хоть с удостоверением хоть с автоматом :-)
Так же как и досмотр дамской сумочки.
08.11.2006 00:24:00, Чапка-Лапка (1,3)
nNat-Ka
очень давно в декрете?))уж давно с судебным решением 08.11.2006 09:04:50, nNat-Ka
Чапка-Лапка (1,3)
нет.... не давно.... просто не сталкивала... но суть дела не меняется 08.11.2006 22:18:37, Чапка-Лапка (1,3)
Vyka
вероятно потому, то не поверили и не отпустили сразу. Меня однажды "повязали" за то, что в сумке у меня было что-то красное, а в магазине стали пропадать "тюбики красного цвета". Я беременой была, разнервничалась, стала требовать менеджера-понятых-милицию и т.п.Закнчилось, ессно тем, что меня отпустили(у меня перчатки были красного цвета, а "взяли" меня в момент расплачивания кредиткой). С тех пор-всем сочу, особенно здесь девушк неприятно-ситуация такая, что реально ее могли обвинить-т.к. факт есть-товар вывезен без оплаты.И доказать что-то можно, только если там cctv есть 08.11.2006 00:01:30, Vyka
ленУля
Что обязаны - промурыжить мать с двумя детьми час, не вызвать милицию и вымогать деньги? Бред. 07.11.2006 23:55:10, ленУля
ну, дело скорее всего было в отсутствии паспорта. Будь паспорт, дело наверняка быстрее бы решилось. А думаете, если бы они вызвали милицию, все стало бы легче и быстрее??? 07.11.2006 23:59:46, ЛАЙМиК
он под конец отпускал меня без паспорта...и мы уже вышли и столкнулись с мужем в зале!!!!!!!!!! 08.11.2006 00:09:26, lusy(1,7)
ленУля
Они ее НЕ ВЫЗВАЛИ, что, имхо, подтверждает только отсутствие у них полномочий. Так псевдо контролеры в автобусе штраф берут, но милицию НЕ вызывают :((( 08.11.2006 00:08:47, ленУля
А зачем за варежки то заставлять платить?????? Ну уж наверное не из-за улучшения своего благосостояния!!! Поймали - супер! верните и все.. а зачем держать то??????? 07.11.2006 23:54:47, Юлия_
Ну поймали то за попытку вынести НЕОПЛАЧЕННУЮ вещь. Значит они обязаны составить протокол 07.11.2006 23:58:24, ЛАЙМиК
Если бы они хотели составить, то вызвали бы сразу милицию. А так за варежки заставили платить!!!!!!! Не понятно! Вот по этому и уроды, что повели себя, как уроды!!! 08.11.2006 00:07:21, Юлия_
Чапка-Лапка (1,3)
ну какой протокол? Это же охрана, а не милиция. Тут 2 варинта: или отпустить пожурив, или милицию звать. А паспорт в своем районе мы с собой носить не обязаны! 08.11.2006 00:02:33, Чапка-Лапка (1,3)
а потому что оhрана не имеет на это право! на это право имеет только милиция. они обязаны были милицию вызвать, и обыскивать должны были только с милицией. 07.11.2006 23:54:28, Dragonfly
Gekata
ты предлагаешь по каждому писку охранной системы в магазинах вызывать милицию для обыска?... 08.11.2006 00:23:21, Gekata
korolka
потому что обыск могут проводить только сотрудники милиции 08.11.2006 10:40:27, korolka
ленУля
Если охране хочется обыскать или задержать - то ДА 08.11.2006 00:40:12, ленУля
Чапка-Лапка (1,3)
+1... они могут отобрать и отпустить .... но не издеваться...
а с обыском все на самом деле сложнее - мы просто не знаем своих прав до конца
07.11.2006 23:56:51, Чапка-Лапка (1,3)
ну, если у них прописана инструкция, ЧТО они должны делать в случае попытки выноса неоплаченной вещи (кражи), то почему издеваться то??? 08.11.2006 00:01:39, ЛАЙМиК
Чапка-Лапка (1,3)
потому что все мы люди, и в принципе они все прекрасно поняли - просто есть тип людей которым вот хлебом не корми дай другого унизить.
Мы когда в институте учились - нас в трамвае с подругой 2 урода задержать пытались - типа у нас билеты и студики фальшивые. Подруга балда - в руки свой студик им отдала.... так они не отдавали издевались, а мы на лекцию опаздывали. Вот когда я разоралась что давайте пойдем в милицию - сами отдали. Вот с тех пор я никому в руки никакие документы не отдаю. Хотите посмотреть - из моих рук.
08.11.2006 00:09:59, Чапка-Лапка (1,3)
насколько я поняла они не обыскивала, Люда сама вытащила из комбеза варежки... 07.11.2006 23:56:17, ЛАЙМиК

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!