Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Не перегружаю ли ребенка?

Привет! Вот хвалилась я, как доча танцует, а у нас вдруг неожиданно неприятие танцев :((( уже второй раз не пошла на занятие. приходит в центр - в рев и все! Решили на месяц отложить, пока рисованием занимаемся...
Мои родственники ругаются, что у ребенка большая нагрузка. А разве большая?
Вторник - йога и рисование (по 45 мин), пятница - студия раннего развития (смешанное занятие - вместо танцев, которые в четверг были) - 45 мин, суббота - йога, рисование и спектакль (все по 45 мин), еще в субботу вечером бассейн.
Мне кажется, что переутомляется и плохо засыпает она в большей степени от телевизора... только моей свекрови это не объяснишь, она привыкла, что у них телек дома как фон... И еще от того, что меня редко видит, скучает.
Или правда перегружаю?
А как часто и чем занимаются ваши детки, если они ходят на какие-то занятия?
05.11.2006 15:56:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много, Ларис,на мой взгляд оставить какое-то одно занятие - например - рисование или йогу - достаточно вполне и выхоодные не занимать - общаться с ней самой, ходить в гости и на разные мероприятия.
Все таки Женечка маленькая еще:))))
05.11.2006 23:09:39, Иртим
Ларис, мне кажется, перегружается. В таком возрасте не больше 45 минут в день, имхо, а то и меньше.
В субботу точно загрузка большая у вас.
Насчет мультов - у нас "сломался" телек, ребенок стал спокойнее гораздо, а то уже как зомби с этим телеком. Санчала засыпала под него, потом перестала, лежит и смотрит часами и не может уснуть, поэтому мы его "сломали" :)
05.11.2006 20:57:46, Текила (ex. Брют)
tanyak
нам 2.4 и мы ходим 2 раза в неделю по 1 часу занятие. Реально он устает эмоционально. 05.11.2006 17:58:00, tanyak
2,6
2 раза в неделю развивалки (комплексные) по 60 минут.
05.11.2006 17:21:36, Альмакилан
Ларис, мне читать то было много, а вот как Женьке все это посещать... Имхо многовато, но если ей нравится -может уменьшить на пару недель нагрузку и посмотреть на возбудимость... 05.11.2006 17:17:40, Ксюх (Максимка 2!)
Симба
У нас ребенок явно перегружается, если занятий много, посему может капризничать сильно. Поэтому у нас развивалки по 40-50 мин 2 раза в неделю и еще детский фитнес - раз в неделю 1 час. Я еще размышляю над английским, но переживаю как раз по поводу того, чтобы перегрузки не было. Мне кажется, что все от ребенка зависит, конечно. Кстати, а что за йога? Я когда-то у наших инструкторов с мужем про йогу спрашивала, они сказали, что детям не нужно. 05.11.2006 16:55:00, Симба
В таком возрасте 45 минут подряд???? По-моему, много. Ну, в смысле, если они все 45 минут усиленно рисуют/танцуют и т.д., без всякого "поиграть". Насколько я слышала от детсадовских психологов (это там, где Т34 в группу неполного дня ходит), больше 15 минут подряд вообще нет смысла.
Там, куда Танька ходит, они в группе 3 раза в неделю по 3 часа, дети от 1,5 до 3 лет, занятия у них есть (рисование, лепка, типа спорт какой-то по минимуму, еще что-то в том же духе), но никогда больше 15 минут подряд не занимаются и не будут. Они сейчас вот второй месяц ходят, и занятия в полном объеме еще не ввели - приучают постепенно.
Вообще, мне кажется, это мало, думаю еще куда-то водить, но позже, точно после 2 лет, а на всякое рисование и т.п. специализированные занятия - после 3, наверно... Но это конкретно Т34 - она жууутко неусидчивая, с ней просто сейчас смысла нет что-то такое городить, она не то что 45 минут - 15 минут рисовать не будет...
05.11.2006 16:53:40, Нэко
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мне кажется, 2 занятия в день подряд в этом возрасте - это много. моя ходит 3 раза в неделю по 50 минут. 05.11.2006 16:32:56, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Лягушка
Ходим раз в неделю на развивалку (были пока 1 раз, Майке понравилось, но она устала и заснула сразу же, как мы оттуда вышли, на 2 часа раньше обычного) и периодически в Зеленую Дверцу. Устает не столько от дел, сколько от общения и контактов с людьми.
Для меня бы ваша суббота была сильно перегруженной.
05.11.2006 16:27:56, Лягушка
Smile&Зизи
Ларис, если твоей нра и она не устает, то всё ок! Моя сейчас никуда не ходит, только на развивалки от 1часа до 2часов, по желанию, и усё. В Москве ходила в сад(на 2-3часа) и на развивалки(один раз в неделю), а по выходным - отдых у родителей:)))) 05.11.2006 16:08:15, Smile&Зизи
Larun and Jenny
да вроде внешне не устает, просто вечером не унять...но вечером она еще мульты смотрит.
мы сейчас эксперимент устроили хотим полнедели ей мульты не показывать, посмотрим на результат
05.11.2006 16:09:49, Larun and Jenny
Smile&Зизи
ну правильно, врачи рекомендуют за час-два до спанья телек вообще не показывать. 05.11.2006 16:14:48, Smile&Зизи
ленУля
Ну... Может, и перегружаете. Моя в этоом возрасте ходила на развивалку - 1 раз в неделю, час занятий, плюс часто - развлекалки в выходные. Вроде хватало. Сейчас в саду ежедневные занятия - дома она падает :( 05.11.2006 16:02:59, ленУля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!