Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сопли

Подскажите, кто как лечит сопли ???
Я в тупике - не знаю, чем еще намазать/закапать. Они текут и текут ((
02.11.2006 17:30:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамарис+Эуфорбиум композитум. Как можно чаще стараюсь закапывать. На сон капаю Тизин.
Наш врач еще рекомендовал Протаргол при жидких соплях, после загустения - капать любое масло. Но я не пробовала.
03.11.2006 08:53:12, Колокольчик-Ло
Больше 5 дней капать нельзя. Если сопли уже не зеленые, то просто перестать капать. Ну можно только соленой водичкой. Через 2-3 дня пройдут. По крайней мере у нас так. 02.11.2006 22:00:13, ТаТьянка
а спать ребенку как если не капать? 02.11.2006 22:05:12, Dragonfly
Gamachka
Татьянка прально написала. Лечебные капли нельзя долго капать. Если сопли прозрачные,то лечебные капли вообще не нужны. Тогда только промывать Салином (или физраствором)или Аквамарисом и отсасывать соплеотсосником. 02.11.2006 22:14:24, Gamachka
а спать как???? как спать если насморк? а мы насморков ой как много повидали.. да, нельзя, я знаю, но капаю, потому что ребенок не спит если заложен нос. 02.11.2006 22:19:38, Dragonfly
Gamachka
Так в том-то и вопрос, чем капать и какие сопли :)))) Я недавно, великий целитель, себя начала нещадно закапывать. а потом не понимала, почему у меня состояние всё хуже и хуже, оказалось, что я вызвала привыкание - это раз, и второе - не то капала. ОООоооооооооооо, вспомнила! Если у ребёнка не проходят гнойные сопли, то нужно прокапать сложные капли, которые изготавливаются в аптеках по заказу. 02.11.2006 22:40:18, Gamachka
ттт, гнойных у моей не было, но вот насморки у нее постоянно.. как только не лечим, я уже столько всего про насморк знаю... из последнего - эвкалипт, етсь у меня спреу такой.. разбрызгиваю.. ну и на сон все равно капаю отривин этот...
а гнойные сопли старшей лечила по схеме (если интересно) отривин, ждем несколько минут - ринофлоимуцил, ждем, промываем (салином, например), изофра... 3 раза в день...
02.11.2006 22:43:41, Dragonfly
Smile&Зизи
а не пробовала промывать нос Физиомером? правда он только после 2-х лет. нам помогает, а спит моя, когда у нее насморк на подушке. 03.11.2006 18:35:36, Smile&Зизи
пятки намазать согревающей мазью можно 02.11.2006 21:52:17, Dragonfly
Коржемелик
тоже салином промывала, отсасыпала сопельки и капала отривин (детский.) мне лично понравились капли - помогают хорошо детке. И - натирала ноги согревающей мазью и носки толстые шерстяные на ноги и ночью тоже. Сопли-рекой за 2 дня сняла.. 02.11.2006 18:59:02, Коржемелик
Nightmare
салином промываю и сморкаю, на ночь називин по 1-2 капле в каждый нос.
Еще хвалят эофорбитум композитум и коларпол, но я особого эффекта от них не ощутила
02.11.2006 17:52:18, Nightmare
Smile&Зизи
нам эуфорбиум очень помогает;) 02.11.2006 23:43:42, Smile&Зизи
Вторые два лекарства испробовала - нет тоже эффекта
салин - это что такое ???
02.11.2006 18:04:02, Janisha
Коржемелик
это типа аквамариса. Можно и аквамарис если есть или самой приготовить для промывки раствор такой. 02.11.2006 18:56:39, Коржемелик
Gamachka
Не, не так. Аквамарис специальный расвор морской соли. А Салин это физраствор с солью. Можно просто купить физраствор и им промывать нос. А для лечения ВИБРОЦИЛ. ОН и отёки снимает и подсушивает мягко, и пользоваться им можно долго. А Називин вызывает привыкание, как и Назол.
А ещё если ребёнка покупать минут 10, то сопли вылетают со свистом. Только потом укутать и не охлаждать.
02.11.2006 22:01:35, Gamachka
Gamachka
Про отривин не знаю, не слышала отзывов, а про Виброцил я уже написала, что это капли последнего поколения и его рекомендуют врачи, и капать его можно подольше. 02.11.2006 22:43:52, Gamachka
у вас, может, просто нет отривина? одно действующее вещество. 02.11.2006 22:48:23, Dragonfly
а отривин, если не ошибаюсь -лучше очищеный виброцил, сосудосуживающее, кстати. 02.11.2006 22:36:34, Dragonfly

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!