Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Раздельное питание для ребенка??????

Девочки, а как вы относитесь к раздельному питанию для деток. У меня знакомая кормит ребенка так. Пока дочка маленькая, все нормально. А вот когда ребенок подрастет... Как же быть? Я работала у деток 6 и 10 лет, их семья питалсь так. Никогда не забуду какими глазами дети смотрели на сухарики, как набрасывались на них, если разрешали 1 раз в 2 недели съесть пачку. Руки трясутся, глаза бегают, хватают горстями. А ведь не голодали. Родители богатые, очень хорошо кормили.
Как вы относитесь к раздельному питанию?
01.11.2006 17:26:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредно, говорят, для детей любая диета :) У детей обмен веществ другой, им худеть вредно :))) 02.11.2006 12:20:12, Татьяна Л
Ласка М
Я сама стараюсь раздельно питаться. Муж не поддарживет, гворит, что так не наедается. Яну к этому особо не приучаю, врач сказал, что ребенку нужно картошку/макароны/тд с мясом. 02.11.2006 11:14:39, Ласка М
LOO
Я его не практикую в своей семьей потому, что считаю, что здоровый организм человека предназначен для смешанного питания. Нужна ему ежедневная тренировка, иначе будет капризничать :) Другое дело, когда есть нарушения в работе ЖКТ. Тогда раздельное питание может быть выбрано в качестве диетического на какое-то время.
ЗЫ:слышала, что люди, сидевшие на раздельном питании, попадали в больницы в тяжелейшем состоянии после случайных нарушений выбранной диеты, а кто может гарантировать, что ребенка в саду или в школе не накормят чем-то смешанным?
02.11.2006 01:26:21, LOO
не поняла про сухарики (((
Сама на раздельном питании, и дети тоже, иначе - аллергия. Только сухари - это ж здорово!
01.11.2006 22:51:03, Алена-рыжая
Гэллор
а что это такое? 01.11.2006 19:55:40, Гэллор
KengaLU
кстати про сухарики... а мы вот с мужем не едим сухарики. может быть наши дети тоже бы набросились на них, но нам то откуда знать? нету у нас в доме сухариков. и конфет нет, и колбас нет, и много чего нет. 01.11.2006 18:28:33, KengaLU
tanyak
Хорошо отношусь. Если бы я была более ответственная :)), то так бы и питались. :)) 01.11.2006 18:18:06, tanyak
KengaLU
нормально отношусь. мне вообще безразличны уставы других семей. главное, чтоб их это устраивало.
Мои дети питаются отдельно от нас (по времени. о еде тоже они едят больше того, чего мы не едим), но елси им чего-то хочется с нашего стола, то я даю попробовать. Правда к 6-ти годам планирую уже питаться всем вместе.
01.11.2006 18:09:47, KengaLU
Luy
К раздельному питанию вообще - хорошо. Для детей - плохо.

Организм ребенка это совершенно особый механизм. Ему для роста, развития и правильного функционирования нужно много чего такого, что взрослым нужно меньше или вообще не надо. И лишать чего-то ребенка из-за того, что кому-то от этого плохо - это глупо и некрасиво. ИМХО.

У меня перед глазами до сих пор пример моих знакомых, решивших стать вегетарианцами. Мяса они не ели и ребенку не давали. И как мальчик трех лет в гостях накидывался на мясо! и ел, пока ему плохо не становилось. В общем, ужас.
01.11.2006 18:03:43, Luy
KengaLU
пример навязанного вегетарианства действительно странен... мне кажется, что вегетарианство может быть выбранно в уже сознательном возрасте (желательно после тинейджерства) или быть привито родителями, которые живут в соответствующей культуре и среде (буддисты например). 01.11.2006 18:14:06, KengaLU
Luy
а они тоже не строго вегетарианцы все, кажется... Но я не спец.
муж недавно вернулся из очередной поездки в Индию. Там тесно работал с одним индусом. Пошли они вечером ужинать в ресторан. А этот господин ничего мясного не заказывает. муж спрашивает - ты вегетарианец? Он - да, по четвергам. У них такая в их семье традиция - по четвергам они вегетарианцы. мне понравилось очень :)
01.11.2006 23:32:46, Luy
KengaLU
в православии среда и пятница вегетарианские. моя мама придерживается - мясо в эти дни не ест ни под каким предлогом. 02.11.2006 00:06:51, KengaLU
Luy
я в православии не очень сильна, про среду не знала. но такое вот четверговое вегетарианство мне понравилось :)

02.11.2006 03:03:28, Luy
Cat&Gorgeous (one)
+1 01.11.2006 18:06:02, Cat&Gorgeous (one)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!