Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.10.2006 12:59:46

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет у тебя выбора (. Мужа не переделать. Только самой браться за такие вопросы. В данном случае - лучше оставить все как есть уже.
С мужем лучше помириться, что бы ты ему не сказала, что бы ни показывала, ничего не изменится. Я это уже прошла. Приходится всегда быть самой впереди паровоза.
31.10.2006 17:00:18, Janisha
KengaLU
В следующий раз можно взять деньги вперёд за последний месяц, чтоб если что (муж снова подобрел) жильцы проживали свой аванс. 31.10.2006 16:47:13, KengaLU
KengaLU
Я считаю, что всё что произошло - к лучшему. Врядли муж уже что-то сделает. В смысле врядли он вдруг с неё возьмёт деньги за последний месяц, но елси возьмё†, то будет хорошо. А ты продолжай на него дуться. Не переборщи конечно, особо тему эту не поднимай, но при случае давай понять, что тебя такая его щедрость к посторонним не особо радует. В следующий раз он лишний раз подумает, а то и посоветуется с тобой, прежде чем дарить деньги направо и налево.
31.10.2006 16:42:31, KengaLU
как-то странно у вас:) давно, вроде, вместе, а не определились, как поступать в таких ситуациях:)) ты что, открыла его с новой стороны, узнав о том, что он мягко с тетькой обошелся?:) если да, то как же плохо вы друг друга знаете:)) если нет - то зачем пустила на самотек?:) 31.10.2006 15:55:18, Шарлотка
Merlin и малыш(2)
квартиру первый раз сдаем, раньше по мелочам было, если и было...эх 31.10.2006 16:14:11, Merlin и малыш(2)
а я понимаю вашего мужа -)...кстати, вы сами сказали, что "...кстати это его квартира", вот пусть и распоряжается тогда так как хочет сам. имхо конечно-). 31.10.2006 15:28:12, Хулиганка
Merlin и малыш(2)
ага, но типа тогда пусть живет отдельно:) Лишения то я терплю,так сказать...А можно поподробней,насчет понимания? Вы бы тоже так делали? 31.10.2006 15:32:18, Merlin и малыш(2)
-) ну вот если бы я сказала этой тетеньке, что за посл. месяц можно не платить, то я бы уже не смогла потребовать у нее платы.....но у нас наверное совсем клиника, т.к. мой муж такой же как я)) правда мы не стеснены в средствах. Может, будь у нас такая же ситуация, как у тебя (можно на ты? -) ), все было бы по-другому.. 31.10.2006 15:41:59, Хулиганка
Merlin и малыш(2)
если бы над нами не висела покупка квартиры и выплачмваниежуткого кредита ещё 5-10 лет, я может и решила бы что мир дороже :( 31.10.2006 16:15:12, Merlin и малыш(2)
Gekata
Марин, Димка просто очень мягкий и добрый человек(тыж знаешь :) Очень человечно с его стороны уступить тетьке 450 баксов, но несколько, конечно, неумно по отношению к тебе и Егору :( Он должен был хотябы посоветоваться с тобой...

Не сердись на него, ну слошил... он у тебя хороший :)))
31.10.2006 14:56:16, Gekata
Merlin и малыш(2)
я с удовольствием не буду сердиться, если получу СВОИ деньги:) и больше ему такие дела не доверю:) 31.10.2006 15:02:02, Merlin и малыш(2)
Gekata
:) 31.10.2006 15:20:08, Gekata
Аналогичная ситуация, муж занимается этим вопросом, в итоге сдаем на 300 долл. меньше, чем она сейчас стоит + у них сломался холодильник старый, они купили новый в счет оплаты квартиры, так они с ним договорились:(((( 31.10.2006 14:55:16, Местная
Merlin и малыш(2)
Все,берем сдачи квартиры в сои женские руку! Ура, товагищи женщины!!! 31.10.2006 15:03:17, Merlin и малыш(2)
радует только то, что когда у нас не было никакой квартиры, мы снимали за квартплату и порядок у друзей 4 с лишним года. Сейчас тоже знакомым сдаем, вот он и говорит, что неудобно типа повышать то се, и мы не за квартплату далеко сдаем... 31.10.2006 15:46:39, Местная
Бурундук и Он (1,9)
Узнаю брата Федю... Ну или Васю - не помню...
Мой муж любимый - точно такой же! Я вот с год назад где-то писала такой вот топик, если интересно - пройдись, может полегчает, что не одной тебе такое счастье:-) Да, там главного не написано - деньги-то мы отдали! Второй раз!:-)
Ты, главное, щас успокойся. Все равно ты его не переделаешь. А если сейчас поперек пойдешь, то тебе потом все эти проблемы гораздо дороже 450 баксов вылезут! Будешь готова сама их отдать, лишь бы все успокоилось! Он ведь решение уже принял? -Все, тут либо война, либо смириться, ИМХО, конечно:-) Я всегда смиряюсь:-) Слабая я:-)
31.10.2006 14:50:33, Бурундук и Он (1,9)
Merlin и малыш(2)
да, я помню это читала...ох,ох,ох... 31.10.2006 14:59:49, Merlin и малыш(2)
Бурундук и Он (1,9)
Ну вот, он меня полгода убеждал, что мы нечестно поступаем со старушкой и что он, взрослый самостоятельный мужчина, а она - слабая пенсионерка с маленькой пенсией! Представляешь?! Я же её еще и пожалеть должна была! А я тогда не работала и с деньгами ох как тяжело было! В общем, как только я вышла на работу и стало с деньгами чуть полегче, он её тут же деньги отдал:-) Вот такой порядочный:-) 31.10.2006 15:11:07, Бурундук и Он (1,9)
Merlin и малыш(2)
спасибо! пойду читать. а я сильная упрямая и тд, ну, я думаю это тут заметили в до года, блин, ну такой характер 31.10.2006 14:57:28, Merlin и малыш(2)
Бурундук и Он (1,9)
Да не, я тоже сильная, слабые с нашими мужьями не выживут:-)))) 31.10.2006 15:00:19, Бурундук и Он (1,9)
Merlin и малыш(2)
:)))))) у нас проблема в том, что муж тоже сильный, всю жизнь бодаемся 31.10.2006 15:02:33, Merlin и малыш(2)
Ну вот как в тему вы. Мы уже обменивались мнениями на этот счет. Вдоxновили вы меня. Позвонила я вчера и сказала что xочу поднять цену на +50$, поскольку платит вообше 350 последние 5 мц, а до этого вообше платил 250.
Так нет он пошел в наступление и такую ерунду нес типа, что нет такиx цен, в газетаx печатают лживую информацию ерунду за деньги, а друзья его - все вообше "даром живут". Но мне вспоминаются слова одного риелтора на этот счет; "Халява кончилась". А про мужнину маменькину квартиру я писала вообше соседка сдала, а деньги себе поxоже кладет, поскольку говорит, что племяницу поселила. А мужу сказать ничего нельзя - себе дороже.
Теперь надо вдоxновиться на смену жильца. Не нравится мне все это.
31.10.2006 14:40:50, marus'ka
Ма-Тари-Кари
Вы правы считаю. но и с Nightmarой согласна, что бы дело было по Вашему, надо и делать его самой 31.10.2006 14:30:45, Ма-Тари-Кари
Merlin и малыш(2)
опыта не было:( хотелось с малышом на даче жить, а не мотаться на др конец Москвы, думала что муж справится, ему инструкции все по телефону говорила...ан нет, вот блин 31.10.2006 14:51:18, Merlin и малыш(2)
Nightmare
Марин, хочешь, чтобы дело было сделано по-твоему - делай сама:-) Мудрость, пришедшая с опытом.
Муж твой, безусловно, не прав. Но такой вот он мягкий человек, ты его за это и любишь:-) И его не переделаешь. Но не разводиться же, в самом деле?:-)
31.10.2006 13:25:47, Nightmare
Merlin и малыш(2)
Не, я не за это!!!Я вопреки! Если мы будем ещё сдавать нововкупленную квартиру, я только сама буду договариваться...А что тут делать- непонтяно, ещё испорчу что-нибудь, если позвоню сейчас :( Она за этот месяц еще не заплатила, хотя 7 го должна...и неизвестно заплатит ли за следущий...Как я зол, как я зол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну чего, сказать ей, что муж меня не спросил, и что нам кушать нечего скоро будет, когда начнем кредит выплачивать, и что каждый за себя...? 31.10.2006 13:33:06, Merlin и малыш(2)
нет
пролсто скажи что теперь она будет дело иметь с тобой, что муж очень занятой человек
и что с этого месяца плата повышается
31.10.2006 13:41:21, Говарда
Merlin и малыш(2)
да она там последний мес живет... 31.10.2006 13:44:31, Merlin и малыш(2)
ну и хрен с ней тогда
махни рукой
но мужу скажи чтоб в след раз с тобой советовался
31.10.2006 13:46:03, Говарда
Merlin и малыш(2)
если ко мне вернется теперь :(( поле того, что я ему сказала...блин, ну такой я вспыльчивый человек...а у него видимо накопилось ко мне всего... 31.10.2006 13:49:16, Merlin и малыш(2)
Nightmare
вернется:-)
В крайнем случае, позвонишь - попросишь прощения:-)
31.10.2006 14:08:53, Nightmare
Merlin и малыш(2)
я уже просила, бестолку. Так что не буду ему звонить, пусть помучается со мной 31.10.2006 14:10:49, Merlin и малыш(2)
Nightmare
коварная женщина:_))) 31.10.2006 14:27:05, Nightmare
Merlin и малыш(2)
не то слово! 31.10.2006 14:51:32, Merlin и малыш(2)
Nightmare
позвони и с чистым сердцем поинтересуйся, где деньги за этот и за следующий месяцы:-) Если будет говорить, что муж ей все простил - скажи, муж в командировке, связи с ним нет, а с квартплатой он просил разобраться:-) 31.10.2006 13:38:30, Nightmare
Merlin и малыш(2)
она вчера звонила, хотела за предыдущ отдать, но муж сказал, что уедет...Я бы с ней встретилась, но сегодня она наверняка не взяла деньги...А завтра весь день работаю...Наверно муж в пятницу встречаться будет. Она, блин, блин, и блин опаздывает еще на 40-60 мин на встречи!!! Мне при том, что я с Егором как-то это все неудобно :((((( Илит без него- тогда бегу о делам или к нему...ой, не знаю, может позвоню ей, вдруг у нее на работе- скажу, что деньги совсем кончились...Но моя логика мне говорит, что она должна бы 7 дать за 2 мес, раз с не йтак гиморно встречаться...Муж конечно же грит, что она так врят ли сможет...Блин, если бы не ее возраст я бы решила, что муж ее любит!!! А меня нет!!! 31.10.2006 13:43:05, Merlin и малыш(2)
Mmila
Я отвечу, как человек снимающий жилье. Если вы считаете, что она платит мало, что квартиры сейчас стоят дороже, конечно, нужно поднять цену, но не сразу и не на много, человек же планирует заранее свой бюджет и сразу на 250 баксов повышать, по-моему, слишком, она же не виновата что ваш муж такой стеснительный. Позвоните ей, скажите, что с ноября поднимаете на 100, а потом с нового года еще на 100 баксов. Нужно заранее предупреждать о повышении. Заранее предупредите, когда вы планируете продавать квартиру. Платить за последний месяц конечно же нужно, это не ваши проблемы – риэлтор. И учитывайте, что квартиры, которые сдают одному человеку на длительный срок дешевле, чем на короткий не понятно кому: вы же не хотите, чтоб в вашей квартире жил целый табор людей непонятной национальности. 31.10.2006 13:23:47, Mmila
Merlin и малыш(2)
да я вот думаю, повышать мы уже не будем, так как наверное в ноябре-декабре продадим, она в курсе, что мы хотим продать скоро...Или можно за последний месяц повысить?:) Ещё она обещала ремонт сделать (за первый месяц не платила) и при этом не покрасила потолок- а это было самое сложное в ремонте!!! Муж говорит- все равно не покрасит, чего ругаться теперь... 31.10.2006 13:29:21, Merlin и малыш(2)
Mmila
Я свою хозяйку считаю очень доброй: и регистрации делает и платим не так много, но ваш муж это вообще… Я бы не поднимала за последний месяц, а вот за первый месяц деньги бы взяла. Или наняла бригаду, если она сама не может покрасить потолок, и пусть с ними рассчитывается. А вообще, вы слишком балуете «тетю» свою, как так не платила за первый месяц. 31.10.2006 13:36:31, Mmila
Merlin и малыш(2)
а как взять...она обои поклеила в комнате и коридоре...изуродовала наши двери- покрасила их белой краской (они в пленке были)- типа ремонт сделала... 31.10.2006 13:39:16, Merlin и малыш(2)
ужос какой 31.10.2006 13:48:01, Говарда
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
С практической точки зрения ты, конечно, права.
а с моральной - по-моему, твой муж очень хороший человек, вот просто хороший!просто жизнь сейчас такая, что быть хорошим и добрым стало не модно:((
Если уже ничего не изменить, просто порадуйся за "тетю2, которой муж сделал хорошее дело:) Когда-нибудь к вам это добро вернется!
31.10.2006 13:21:47, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Merlin и малыш(2)
ох, я бы может так думала, если бы у самих денег было достаточно :((( 31.10.2006 13:30:14, Merlin и малыш(2)
Бегония
Ты не жадина, ты нормальная! Раз сказал - сама занимайся, так и сделай. Позвони, скажи, что теперь все вопросы будете решать со мной, а мы хотим столько-то, столько-то и за то-то. Ты не фонд мира, у тебя маленький ребенок, который обязан быть одет, обут и в самое лучшее :) Это ваш заработок. Еслиб на работе всем повысили зарплату, а тебе нет, ты бы пошла разбираться (ну я бы пошла), а тут: цены на жилье растут у всех, у вас тоже. Это рынок. Тетенька снимает квартиру? Пусть ищет деньги соответсвенно. Думает, поди, что нашла жалостливых лохов, которые задешево ей сдают.
Вот.
31.10.2006 13:10:32, Бегония
tanyak
Ну вообще этих мужчин не поймешь. Свои же деньги дарит чужой тете, а ребенку комбез не может купить. Не понимаю. Я бы на вашем месте тоже вспылила. Сочувствую. 31.10.2006 13:09:31, tanyak
Марин, это не ты жадина, это Муж стеснительный.
я тоже не понимаю, почему вы должны дарить тетеньки 450 грина.
если сказал взять все в сови руки
вот и бери
звони ей и гри что типа вы нас неправильно поняли
с вас за последний месяц столько то
и выезжайте
и продавайте квартиру
не понимаю зачем он так все это делает
31.10.2006 13:08:54, Говарда с работы
Сказочница
он просто той тетке пообещал не брать денег, заранее не подумав,что ты комбезы бэушные покупаешь, чтобы экномить, а теперь , как настоящий мужчина, не может взять свои слова назад. В такой ситуации надо понять мужа, и на будущее попросить такие дела обсуждать с тобой. К сож, они далеки от тех мелочных хозяйственных проблем, которыми так полна наша жизнь))Чтобы утешить, иогу привести пример из моей жизхни - мой муж дал в долг 30 тыс рублей, а мы сами спим на старом диване , от которго у нас спины болят. Ну что мне его, терь разорвать что ли? 31.10.2006 13:08:07, Сказочница
Merlin и малыш(2)
да, у нас вообще объявлен режим строжайшей экономии!!! Блин, ох уж эти мужские слова...Их только с женского разрешения давать можно:) 31.10.2006 13:26:35, Merlin и малыш(2)
Сказочница
Марин, унас тоже был режим и до сих пор этот режим никак не пройдет, он , когда ообещал деньги, рекрасно знал, что нам в новую квартиру мебель надо покупать, у нас нет дивана , телик до сих пор на столе стоит, в гостиной гости на полу сидят - нет там ничего. И все равно пообещал( 31.10.2006 14:12:37, Сказочница
tanyak
а что вы мужу сказали по поводу 30 тысяч? 31.10.2006 13:11:41, tanyak
Сказочница
ничего! он же их уже пообещал, что, я его заставлю слово назад взять? я вообще не рефлексирую лишний раз, если изменить уже ничего нельзя - чего лишнй раз кипятиться то? хотя это было в то время, когда мы только купили новую квартиру и только сделали ремонт. До сих пор из финансовой ж..пы выбраться не можем 31.10.2006 14:11:08, Сказочница
tanyak
А я бы сказала, что тоже хочу спать на хорошей кровати. 31.10.2006 14:17:08, tanyak
Сказочница
а смысл? чего бы изменилось то? Все равно он деньги бы отдал, а мы были в долгом молчании. Хотя , может я и не права, и муж мой со мной слишком хорошо живет 31.10.2006 14:41:19, Сказочница
tanyak
просто моё ИМХО, что если все спускать с рук и молчать, думая, что все равно уже смысла нет, то и не изменится никогда ничего. Так и будет деньги раздавать направо-налево не думая о семье. 31.10.2006 17:25:21, tanyak
Merlin и малыш(2)
я тоже хочу финансовую ж.о.п.у в новой квартире :))) вот бы ее купить!!! Я в трешке готова спать и есть на полу сколько угодно:))))) Застелю коврами и подушками:))) 31.10.2006 14:15:18, Merlin и малыш(2)
Сказочница
)))) мы в двушке пока, а до этого жили в малосемейке, теперь двушка хоромами кажется)) 31.10.2006 14:42:16, Сказочница
Merlin и малыш(2)
а мы с родителями моими живем и с братом моим...в трешке, у нас комната средняя, даже кровать ребенку некуда поставить/ Бывает и хуже, но мы планировали много детей...А тут этого некуда из нашей постели выселять 31.10.2006 14:54:13, Merlin и малыш(2)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!