Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отругайте что ли:(((

Девочки..отругайте или помогите..или..Не уделяю, наверное. дожного внимания и развития:(((
Имеем ребенка 1,1, гуляем 2 раза: утром и вечером, бегаем, играем, качели..все как положено.
Утром встаем: мама убирает пастель, немного прибирается, потом завтрак, потом пытаемся играть (ребенка особо ничего не интересует, рисовать не хочет, книжки не слушает, играется сам немного, потом ничаинает за мной ходить, я могу немного в инете посидеть)
ПОтом прогулка, обед, сон, встали, полдник, прогулка, и начинаются еще 3 часа незнамо чем занимания: опять немного на лошадке, на машинке...не знаю, чем можно увлечь? Игрушек полно - они ему не нужны, книжки почитаем 5 минут - не нужны, я перед сном убираться - он за мной, папа тоже особо с ним не играется..тоже не знает чем занять..
Во что играть в таком возрасте? Честно, особого желания играть абсолютно нет..Пойду почту проверю..ребенок за мной, я ему журнал..минуту полистал - проситься на руку..
Ехидна я, одним словом..
Научите хоть, как вы играете, чем малыша занимаете? или саморазвитие - это тоже развитие?
1,1: ходим, немного разговариваем, знаем ушки, носик, глазки, не рисуем...
Ой, путанно написала..но как смогла.
Извините, не буду подписываться - как-то неудобно. Спасибо всем заранее.
29.10.2006 22:29:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё у Вас нормально и никакая Вы не ехидна. А чтобы пропало такое чувство можно начать ходить на какие-нибудь развивалки, занятия с другими детками или что-нибудь подобное. 30.10.2006 12:52:19, лучик
Я думаю, почти каждая мама (кроме очень продвинутых - увлеченных воспитанием детей), задается такими вопросами. Я вот тоже абсолютно не люблю играть. И очень терзалась теми же вопросами. Плюс не особо разговорчива, когда собеседник не может поддержать беседу - не могу монологи говорить. Тимоха в таком возрасте тоже не любил книжки. Путем усердных тренировок с моей стороны (мне это казалось и сейчас кажется важным - много читать) полюбил. Сейчас много читаем. Стал играть немного в ролевые игры. Типа сварить кашу - накормить мишку. Стало интересней, но вместе с тем и сложнее - требует постоянного внимания и участия, не то что раньше - займется кастрюлями и сковородками и у меня полчаса-час свободного времени.
Кстати игра 5 минут - это очень много для такого возраста, у детишек быстро внимание переключается.
Предлагаю на вскидку следующие игры, которые у нас шли на ура:
- прятать предметы (под полотенце, в диванные подушки и т.д.)
- ладушки, сорока-ворона
- вы строите пирамиду из кубиков - ребенок рушит, это занятие у нас могло продолжаться долго :0)
- накрываете себя или ребенка пеленкой - и внезапно выскакиваете из засады или спрашиваете "а где у нас ваня-петя?
- игры с открыванием-закрыванием дверей в квартире
- пересыпание мелких предметов в различные емкости (типа фасоли, пуговиц)
- переливание воды
- бросание различных предметов в воду (плавает-тонет)
- в таком возрасте можно и пирамидку пособирать.
И не расстраивайтесь!
30.10.2006 12:09:48, Бутылка
Nightmare
Мы в 1,1 (да и до сих пор) либо гуляли, либо играли исключительно в то, что мне надо делать: в уборку постели, в пылесос, в подметание, в приготовление еды... Ведь все эти занятия требуют и крупной, и мелкой моторики, и ребенку гораздо интереснее ими заниматься, чем играть потому что это ж взрослые мамины дела:-) Только гладить при ребенке не стоит. 30.10.2006 11:20:09, Nightmare
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
имхо, маленькие мы еще :))) Данька никак не может чем-то больше 2-3 минут заниматься, все надоедает, все кидать начинаем. Мы гуляем много, приходим - порисуем, полепим, попересыпаем макарошки, книжку полистаем (читать не дает, не любит) на пианино по клавишам постучим, в кубики играем, в конструктор, мамину косметику обязательно возьмем и крышечки с баночек открываем-закрываем, кошку мучаем, бегая за ней и обнимая... а еще ШКОДИМ!!! о, еще нам очень нра брать тряпочку и ходить пол вытирать, стол, типа, маме помогаем :))) 29.10.2006 23:14:26, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
Девочки, спасибо огромное всем..Поняла, что не все так критично..Хотя и хорошего мало.Что дети в этом возрасте занимаются всем по 5 минут, очень почерпнула про муку и фасоль, завтра попробую. Вообщем, поняла я, что не хватает мне терпения и просто сил:)) 29.10.2006 23:04:39, Автор
Merlin и малыш(2)
напишите на мыло, есть идея :) 30.10.2006 08:22:57, Merlin и малыш(2)
моей 1.2.. и нам просто не хватает времени. мы много гуляем (утром 2.5-3 часа, например)... Рисуем гуашью (наливаю два цвета на лист), рисуем фломастерами. закрываем-открываем фломастеры. Лепим из пластелина, оепим из теста. Пересыпаем макароны в виде цветочков и фасоль. "Читаем" букварь, любимая книга, читаем курочку рябу, репку и колобка. рассказываю курочку рябу - как назвать? - фигурки деревянные, персонажи сказки - вот с их помощью рассказываю сказку (спасибо Мерлин), листаем энциклопедии и другие книжки с картинками. Слушаем песни (сейчас хит русские народные), танцуем. Карточки с буквами, плакат с буквами - произносим звуки. Учим цвета (наклеены на стене разноцветные кружочки) пытаемся играть в мега блоксы и кубики, играем на пианино, в куклы играет сама, в кухню детскую. да она вообще сама может много чем заниматься. Сегодня фломастерами сама рисовала, например. Любит со зверем играть. Думаю куда бы нам с ней сходить. сегодня в бассейн водила, месяц назад - в дельфинарий. Жду когда у нас в ближайшем кинотеатре будет выставка кошек - планирую отвести. Иногда в игровые комнаты ходим, на атракционах катаемся. 29.10.2006 22:56:59, Dragonfly
fimka и Сонюшка (1,1)
Какие вы молодцы!!! Я прям почувствовала, что мы отсталые...
Надо заняться серьёзно этим делом...
29.10.2006 23:03:13, fimka и Сонюшка (1,1)
забыла еще для полноту картины :) Пальчиковые игры и сортер. 29.10.2006 23:07:22, Dragonfly
не то слово. Здорово, постараюсь следовать Вашему примеру 29.10.2006 23:06:05, Автор
Arni (1годик)
Нам год. Обычно проблем нет, если дела по дому делаю, ну, там, уборка и пр. А если сажусь за комп или просто поесть - начинается истерика. Приходится минут 15 бегать с дочей по квартире, развлекать её, или посидеть с ней, пирамидку пособирать немного, после чего забывается минут на 10 - они мои))) Иногда песенками отвлекаю, например готовлю и пою, дочь притихает, почему-то... Последнее время стали отправлять её искать то горшок, то мишку, то еще что-нибудь...раньше не понимала, сейчас уходит, и нету минут 5-10...ходит ищет)
А особо играть-развивать тоже не получается...иогда времени нет, иногда желания и сил...
29.10.2006 22:55:14, Arni (1годик)
fimka и Сонюшка (1,1)
У нас вроде всё так же. Иногда рисуем, максимум 5 минут, я считаю этого вполне достаточно пока. Вот хочу пластилин попробовать. Но у меня она сама может играть, а ещё лучше шкодить:)) 29.10.2006 22:54:00, fimka и Сонюшка (1,1)
Arni (1годик)
а какими вы красками рисуете - все купить хочу для самых маленьких, и не знаю какие брать... 29.10.2006 22:56:45, Arni (1годик)
fimka и Сонюшка (1,1)
Краски пальчиковые Ses, сейчас ещё и фломастеры этой же фирмы купила на водной основе, с тела смываются, от одежды отстирываются. 29.10.2006 22:59:30, fimka и Сонюшка (1,1)
Привет а нам тоже 1,1 вчера исполнилось:-)
история такая же, в смысле,что не дает в нете сидеть.
а так сам играется сидит(складывает формочки в сортер, шарики в слона тини-лав кидает, юлу мутузит,возит грузовик за веревочку,с фермой играет-нажимает зверюшек и слушает как они говорят) как надоест мы с ним в прятки играем, в мяч или в ванну кидаем игрушки.
вроде нормально, но я считаю, что моего участия мало.
поэтому рассматриваем картинки в книжках или А.Барто читаем:-)
30.10.2006 11:34:18, Шустрый хорь(Егорке 1,1)
Arni (1годик)
Спасибо, буду иметь ввиду! 29.10.2006 23:05:36, Arni (1годик)
♪Notka♪
маленькие вы еще, подолгу одним делом заниматься. Нам 1,10. Глеба трудно на одном месте удержать. Во что играем: насыпаем муку в миску туда фасоль (нужно доставать фасоль из миски) - правда кухню потом убирать приходится. Купите ему веник пусть с вами подметает. Посуду пусть моет. Воду из разных емкостей переливает. Счетные палочки переставляет из стакана в стакан. Рисуем пальчиковыми красками, но и кисточка уже тоже пошла. В вашем возрасте книжки не слушал вообще, только картинки разглядвал. Сегодня вечером уже на 2 сказки хватило :)) даже страницы не перелистывал! Какие ваши годы :))) не переживайте! 29.10.2006 22:45:14, ♪Notka♪
Merlin и малыш(2)
это, а может вам дела по дому делать, а деть пусть помогает, как может? Это и будет развитие...Например вы посуду моете- ему таз с водой и ложками подметаете- и ему веник или совок, варите суп- ребенку крупу поиграть...А про занятия как таковые...сходите разок на развивалки, там увидите, чем занимают... 29.10.2006 22:40:23, Merlin и малыш(2)
А мы ваши ровесники прям)) нам тож 1.1))
А занимаемся мы тож так-не знамо чем)) Гуляем, в основном, больше с ней чем-то развивающим сложно заниматься( Книжки ей читать и смотреть пытаюсь, она их кушает тока))
29.10.2006 22:39:15, Hasegava
Вот и мой кушает:(( 29.10.2006 22:42:54, неудобно как-то
VUP
Ксю до сих пор книжки читать не любит, только картнки с объяснениями моими, а нам 1,9! В вашем возрасте нам игрушки были неинтересны практически, фаворитами были: бумажные салфетки (рвать), кастрюли (вынимать из тумбочки и ставить обратно на полку), мобильник мамин (говорит але!), ключи (тыкает во все отверстия в мебели и т.п., пытается провернуть). Т.е. простые бытовые предметы
29.10.2006 22:56:21, VUP

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!