Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusiatina

А вот стоит ли отпускать ребенка

на весь день с папой к бабушке ( с папиной стороны)...Ребенка она давно не видела - месяца 4, но я думаю, что с контактом проблем не будет. Меня больше напрягает, что ребенок будет накормлен тем, что ему нельзя, будет смотреть целый день телевизор, что я тоже не разрешаю делать, и не пойдет гулять, а будет сидеть в душной квартире. Ну или уже в темноте она прогуляются до магазина и обратно. Или забить и смириться, что у каждого свои методы воспитания...а то меня потихоньку начинают обвинять, что я препятствую общению с ребенком:(
28.10.2006 15:26:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы отпустила) я вообще с недавнего времени практикую общение детей с бабушкой без моего участия (нервов жалко моих и её, а дети уже большенькие))) 29.10.2006 03:48:02, Queen
korolka
Ну ет, по поводу сильнозапрещенной еды - папа же там будет:)))
а про остальное... я все думала думала - пускать-не пускать, только под моим иль Лешкиным контролем и т.д.
потом поняла, что не мое это дело (по большому счету) отношение бабушек-дедушек и внуков:)) ну им надо строить свою любовь, свою дружбу и прочее:)))) во... отдохну - умнее напишу)) сутки не спамши почти
28.10.2006 17:31:13, korolka
А в чем проблема, если едет папа? Папа, это тажа мама, только другого пола. Он все и проконтролирует. 28.10.2006 17:25:25, Червячок из снегирей
Если вреда явного нет и не предвидится, то отсутствие прогулок и "нужной" еды я бы пережила легко.
Считаю полезным как демонстрацию разных видов отношений, так и недолговременную смену привыччной обстановки.
28.10.2006 17:19:17, Бутылка
zaika и зайчонок(1,7)
За один день ничего не случится. Расслабься.:) Отпусти. 28.10.2006 15:48:53, zaika и зайчонок(1,7)
tanyak
очень даже может случится всякая бяка. Дети ведь умные и оооочень быстро привыкают к плохому. По себе знаю. А уж еду и слова плохие на раз запоминают и требуют и повторяют. :(( Пусть пап бдит, на что он еще нужен-то? 29.10.2006 01:00:33, tanyak
Гэллор
а чем его таким страшным могут накормить?он что,диабетик? 28.10.2006 15:40:48, Гэллор
marusiatina
аллергик, а свекровь аллргии не признает 28.10.2006 15:43:41, marusiatina
Гэллор
тогда я бы не пустила.дремучая какая-то свекровь 28.10.2006 16:54:36, Гэллор
zaika и зайчонок(1,7)
Дай с собой еду. 28.10.2006 15:50:22, zaika и зайчонок(1,7)
marusiatina
не прокатит:( уже оставляла пару раз, моя еда оказывалась нетронутой, а Танька вся в крапинку... 28.10.2006 15:52:42, marusiatina
Сима Полосатая
тогда я б не пускала. Только с собой в комплекте:) 28.10.2006 20:20:48, Сима Полосатая
zaika и зайчонок(1,7)
Антигистаминное дай профилактически. :) Расслабься, Маш! 28.10.2006 16:08:25, zaika и зайчонок(1,7)
Marjana и Лерика
С папой и под его ответственность и списком разрешенной еды я бы отпустила....зато потом Вас будут пару месяцев благодарить :))) и себе день освободите :) 28.10.2006 15:40:17, Marjana и Лерика
ТатьЯна
А почему бы и не отпустить? Если ребенок один раз съест что-то не то, посмотрит телевизор и не погуляет, с ним ничего не случится. Зато Вы сможете посвятить этот день себе - сходить в парикмахерскую, на маникюр-педикюр, по магазинам, пообщаться с подругами, убраться дома, да просто поваляться на диване с книгой/журналом. Да что угодно! У Вас целый день будет в Вашем распоряжении :) 28.10.2006 15:36:00, ТатьЯна
marusiatina
я этот день работадателю уже посвящаю 28.10.2006 15:41:28, marusiatina
Я б отпустила.:) Ничего страшного не случится, ИМХО, а конфликта не будет.:) 28.10.2006 15:30:56, доберМАМ (1,8)
меня бы смутило только то что накормят тем что нельзя... Но ведь с ребенком будет папа, вот пусть еда будет под папину ответственность, четко проинструктируйте мужа, позвоните свекрови (или баушке мужа? не уловила) телевизор не думаю что ребенок весь день смотреть будет, это скучно :) Ну а день без прогулки можно пережить, думаю..
А вообще... проблема у меyz не в том что не погуляют, не тем накормят.. я просто не hочу, может ревную, может еще что чтобы ребенок еhал к свекрови без меня, а сама тоже туда еhать не hочу :(
28.10.2006 15:30:37, Dragonfly
marusiatina
если б я сама могла поехать, то вообще вопроса не было бы, но я должна работать:( мне бесполезно звонить и просить, потому что это ни во что не ставится, Виталик контролировать не будет, потому что он при свекрови самоустраняется. Телевизор там работает фоном на большой громкости, то есть вечром у меня будет перевозбудившийся, ошалевший ребенок, ну и как следствие веселая ночка:( 28.10.2006 15:47:12, marusiatina
zaika и зайчонок(1,7)
Ванна из пустырника и успокаивающий напиток спасут тебя? 28.10.2006 15:49:52, zaika и зайчонок(1,7)
marusiatina
ну если только себе сделать:) ладно, поняла, что надо накалякать инструкции, надавать еды, выпить новопасситу и отпустить. 28.10.2006 15:57:37, marusiatina
Ванны с пустырником чудеса творят.:) 28.10.2006 15:59:29, доберМАМ (1,8)
Так пусть не самоустраняется... Уж мужу-отцу, который ежедневно общается с ребенком всяко проще обяснить проблему чем свекрови... 28.10.2006 15:48:35, Dragonfly
marusiatina
там же его МАМА, а мама всегда права:( мой авторитет тут не катит:( 28.10.2006 15:50:36, marusiatina
то есть ваш муж не считает что вы мама? не понимаю ничего.. если вы мама - то вы правы в отношении вашего ребенка.... 28.10.2006 15:51:45, Dragonfly
marusiatina
когда я у себя дома, да, я права, когда у него дома - права только его мама, она опытнее, старше, мудрее, она его одна воспитала...ну это больная тема, которую я вообще стараюсь не затрагивать 28.10.2006 15:55:18, marusiatina
ну и пусть она права в своем доме.. постарайтесь внушить мужу что вы правы по отношению к собственному ребенку, пусть ваш муж в отношении ребенка тоже принимает решения, пусть лечит, спать укладывает после посещения свекрови... Пусть почувствует себя за ребенка отвественным... 28.10.2006 15:58:13, Dragonfly
marusiatina
Свет, там такой блок стоит, через который мне не пробится, все, что я не скажу - "ты обижаешь маму, а она ничего плохого Тане не сделала", показываю ребенка в крапинах, потому что у нее аллергия на мед, как ни крути, - "но ведь она жива, подавай фенистил и все пройдет"...при этом вдали от мамы он быстро становится адекватен, самому ему в глову не придет что-либоей дать нового, не спросив у меня... 28.10.2006 16:05:49, marusiatina
при чем здесь свекровь? вот будет муж принимать больше участия в жизни ребенка - сам все свекрови и обяснит... будет знать как лечить эти крапины, как спать укладывать.. Привлекайте папу во всем, чаще советуйтесь с ним по поводу ребенка - что одеть, чем кормить, как уложить, как развлечь...
еще можно рассказать про последствия аллегрии, к врачу в папой отправить пятна лечить, дать почитать что-то умное...
28.10.2006 16:10:00, Dragonfly
marusiatina
так он прекрасно знает, что аллергия лечится супрастином-фенистилом и сам накапает, укладывать - тоже нет проблем, он просто продержит ее до 2 часов ночи, а потом она вырубится, собьет режим, будет около часа ложится и вставать часов в 11 - он не видит в этом ничего ужасного - мне это создаст дополнительные проблемы, но его-то это не будет напрягать.
развлечь-одеть-накормить- покупать - он все это умеет, но конкретно при свекрови он и пальцем не пошевелит, чтобы это сделать, он Таньку ей отдаст и все
28.10.2006 16:16:56, marusiatina
тут проблема не в аллергии.. в вашем отношении к свекрови и к мужу.... 28.10.2006 16:22:45, Dragonfly
marusiatina
ну а куда тут денешься, свекровь не самый близкий человек, вот и напрягает отдавать ей ребенка 28.10.2006 16:26:34, marusiatina
а как меня то напрягает.. я ж умом все понимаю.. а вот сердце..... :( 28.10.2006 16:31:19, Dragonfly
последний абзац прям про меня :) НЕ ХОЧУ!!! и моя мама может не погулять, не тем накормить, и телевизор мой папа не выключает, но там я ребенка оставляю спокойно, а вот со свекровью с которой живу вместе не оставляю даже на пол часа без крайней на то необходимости, и то стараюсь что б деть в это время спал 28.10.2006 15:43:37, Wonaka
ага-ага.. разница в том что своей маме я могу сказать-высказать вот прямо в моменте все, а свекрови так не скажешь - тут же обида на полгода... 28.10.2006 15:47:22, Dragonfly

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!