Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

про няню.,нужен ваш совет

посоветуйте как быть, вышла к нам няня. она нас устраивает, договорились сначала на повременку 100 р\ч, после моего выхода на работу занятость 12 часов, 5 дней в неделю, естествено. больничные отпуск неоплачиваемые, сейчас отработав неделю она просит перейти на оклад, оклад будет 25т.р. (почти тоже что и повременка), вопрос что с оплатой отпуска (1 месяц летом - совпадает с нашим) и больничными (а они оплачиваются), и с новогодними каникулами (10 дней между прочим получается перерыв в работе) поделитесь пожалуйста опытом
27.10.2006 00:48:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я плачу няне оклад (исходя из 100 руб. в час посчитали примерную цифру в месяц). Мне так удобней. Няня иногда перерабатывает, иногда уходит раньше. Но и она, и я системой оклада довольна. Были няни, с которыми приходилось расчитовать полчаса времени, записывать, оплачивать еженедельно. КОшмар! Отпуск оплачиваем 50%. 27.10.2006 18:57:23, Долли_Лу
Nightmare
У нас 100 р в час + 800 в неделю за мелкую уборку (пыль-полы-плиту протереть, посуду в ПММ забросить), больничные не оплачиваю, отпуск пока был 1 раз - дала "премию" около 30% среднемесячной зарплаты. 27.10.2006 11:41:48, Nightmare
червячок
Ставка в час у меня такая же - 100 рублей. У нас повременка, это удобнее и мне и няне. Отпуск не оплачивается, больничных пока не было). При условиях оклада, надо оговаривать, отпуска и больнчные, если няня согласна , с тем, что их ей не оплачивают, то можно оклад устанавливать, равный 100 руб в час*на 12 часов. Если няня такие условия не принимает, то я бы оклад уменьшила, а вот насколько..., это зависит от многих факторов, это Вам решать. 27.10.2006 10:11:35, червячок
tanyak
Я не оплачиваю ни больничные, ни каникулы, ни отпуска. Правда перед праздниками всегда даю премию. Оплата почасовая. 27.10.2006 08:53:12, tanyak
Мне кажется, няня не права:)
Хотя я не знаю, как вы к этому пришли.
Мое мнение, 100 р/час при такой занятости - очень приличные деньги. Т.е. 25 тыс в месяц, как вы пишите.
Если переходить на оклад, сумма оклада должна быть ОДНОЗНАЧНО меньше. Такова практика. Меньше - зато гарантирован. Не смотря на праздники, больничные и отпуск обычно оплачивается, 100 или 50%, как договоритесь. А повременка есть повременка, сколько отработал - столько и получил. Никаких тебе "празничных", "простоев", "больничных". Отпускные - на ваше усмотрение.

Так это няне и объясните. Если хочет оклад, пусть соглашается на меньшие деньги.
27.10.2006 03:04:54, Psymama
Согласна. 27.10.2006 09:49:30, Миссис Клю
ППКС. Или повременка и сколько отработает, или оклад, тогда меньшие деньги и частичная оплата отпуска. 27.10.2006 09:12:03, Колокольчик-Ло
Мыся
у нас так: няне оплачиваются ВСЕ праздники и ДВЕ НЕДЕЛИ отпуска. Остальной отпуск - за её счёт (у нас на работе нельзя взять более 2 недель за один раз).
Больничных пока ни разу не было, но оплачу, т.к. стаж уже более года.
27.10.2006 01:23:14, Мыся
Желток
сейчас прикинула. с оплатой по факту при максимальной занятости у меня получается что за год все равно несколько меньше чем с окладом. но не критично, если брать 11 часов работы (надеюсь что вечером я таки за 1 час до дома буду дезжать в среднем) то повременка меньше з.п. аж на 30 т.р. в год 27.10.2006 01:05:16, Желток
Я если каждый месяц считать, то оклад меньше (если нет праздников). 22 рабочих дня*1200/ в день получается 26400 руб., так что я думаю может стоит согласиться, а вопрос с праздниками оговаривать отдельно (но я бы платила, что ж она не человек что ли, у нее такая же работа как у вас (даже более ответственная)) 27.10.2006 11:25:17, Катя 25
Желток
возможно и так, а в каком размере платили бы? 27.10.2006 14:18:28, Желток
Как договоритесь. Я плачу повременку, но как правило стандартная сумма в неделю получается. Сразу договорилась, что январь и май плачу по факту отработки, из-за праздников. Но оплачивала каникулы осенние и весенние, когда няня была еще у старшей. Летние месяцы не оплачиваю. Больничный не оплачиваю, просто стараюсь в конце месяца небольшую премию заплатить, чтобы немного скомпенсировать. 27.10.2006 01:00:52, Евa
Желток
спасибо, учту, просто меня немного напрягает. что она сама ничего не говорит, хочет что бы я сказала, вот я и не пойму, то ли хочет услышать мое предложение, может я больше заплачу чем она расчитывает, то ли стесняется сказать что хочет 27.10.2006 01:07:51, Желток

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!